Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #97796

Alvis пишет:

nodir пишет:

berserk пишет: Ну вот
Есть прогресс
А то конденсаторами кормил


P.S. К фото выше;
Обмотка 1.1 и 1.2 намотанны по типу тороидального трансформатора. Между ними перпендикулярная им обмотка. На фото обмотка 1.1 невидна, она в под всеми обмотками!
К комментариям Стивена Марка;
Не стал переводить и привел все его высказывания в оригинале. Красным выделил важные, как мне кажется, моменты.
P.S.S. "Вы никогда не задумывались, много ли на самом деле понимаете в тексте? Не доводилось ли вам, открыв прочитанную когда-то книгу, с удивлением отмечать, что вы забыли, очем в ней шла речь, либо в прошлый раз упустили важные нюансы, а то и вовсе иначе понимали написанное?"
Адлер Мортимер


nodir, скажите пож. обмотки по окружности соединяется как биф. Тесла и замыкается на себя?

Обмотки по окружности - съемные!
Биф. Тесла - L1.1 и L1.2 намотаны как в тороидальном трансформаторе и конец L1.1 соединен с началом L1.2.
На кольцевом каркасе мотается катушка L1.1 как обычный тороидальный трансформатор. Затем внутрь этого торика вставляется кольцо с проводом намотанным по окружности, эта обмотка перпендикулярна L1.1 (на фото ее невидно, так же как и L1.1). Затем по верх L1.1 мотается еще одна обмотка по окружности (видна на фото). И по верх всех этих обмоток мотается L1.2, намотанная как и L1.1 по типу тороидального трансформатора (видно на фото, самая верхняя обмотка).
Таким образом между обмотками L1.1 и L1.2 распологаются две съемные катушки.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #97822

nodir пишет: ...К комментариям Стивена Марка;
Не стал переводить и привел все его высказывания в оригинале...

Яндекс переводчик помог перевести -

"...самые простые составляющие, чтобы получить энергию из окружающего пространства - это кусок провода и источник питания. Всякий сможет подключить провод и провести измерения."

"О коллекторе моего устройства: три отдельных катушки многожильной медной проволоки, уложенной одна поверх другой, не чередующихся. Три - это важно."

""ЕСТЬ ПРОВОДА, ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ ГЛАВНОМУ КОЛЛЕКТОРУ. ЭТО НЕОБХОДИМАЯ ЧАСТЬ УСТРОЙСТВА."

"В моем устройстве (TPU), в пространстве окружности коллекторной катушки создаются несколько взаимодействующих частот."

"явление сбора магнитной энергии"

"Мы не обсуждаем катушку или трансформатор, или, что создает первичный и вторичный поток, а говорим о куске прямого проводника, об электронах и методе измерения того, что выходит из проводника."

"... нужно сделать три катушки, одна поверх другой. Но главное - катушки управления намотать перпендикулярно на витки коллектора, коллекторных обмоток должно быть три по всей длине."

Стивен Марк
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #97824
Часть писем Стивена Марка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Дополнительная инфа здесь
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #97826

ksp пишет: Оказывается чуть более года назад VOYAGE уже поднимал этот вопрос. Тогда ничего не сумели предположить, (в том числе и я).
Попытка №2.

Попробую сам ответить на вопрос о ТРЁХ изобретениях Н.Тесла, суть которых а (не сами устройства) можно совместить (использовать) в одном устройстве.

1. Практически почти во всех преобразователях используется высоковольтный транс Тесла. И не только в девайсах, но и в быту. Ведь как вы знаете с понижением напряжения высокочастотного переменного тока значительно увеличивается его сила. И самый простой пример это сварочный инвертор. Напомню его патент 593 138 ,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2. Далее вторым его устройством (на мой взгляд) является асинхронный двигатель, если точнее, то статор асинхронного двигателя. Потому что чтобы активировать энергию эфира нужно создать тороидальное вращение высокочастотной энергии, а для этого нужны полюса соленоидов или постоянных магнитов, расположенных по окружности.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3. Вероятно вы удивитесь и вам будет непонятен мой выбор, но ТРЕТЬЕ изобретение Н.Теслы, суть и принцип которого я бы обязательно использовал это ..... его патент № 512340 «Катушка для электромагнитов»."
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

которая может объединять в себе первые два изобретения.


PS Изобретатель ПЕТЕР МАРКОВИЧ тоже пытался понять Тесла и кое чего достиг.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ksp пишет: "Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью". [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. 1891 г]

В теме задан вопрос о ТРЁХ изобретениях Н.Тесла, суть которых а (не сами устройства) можно совместить (использовать) в одном устройстве. Если кто-то не согласен с Н.Тесла, то убедительно прошу: не флудите в этом топике. Есть болталка, в котором можно болтать о чём угодно..

Неужели никто даже версий не может озвучить?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #97830
а чё озвучивать, всё то что тут пишут во времена Тесла не писалось, найдите хоть одну старинную книгу или журналы тех лет где это всё написано, это уже писалось в наше время
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98140
Еще раз повторюсь. Истина тут

Искомое находится там, где "ничего" якобы нет!!! )))
PS. Скачайте этот фильм... на всякий случай))
PSS. Все как всегда, придумано до нас)))) и это радует!!!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98146

ksp пишет: 1. Практически почти во всех преобразователях используется высоковольтный транс Тесла. И не только в девайсах, но и в быту. Ведь как вы знаете с понижением напряжения высокочастотного переменного тока значительно увеличивается его сила. И самый простой пример это сварочный инвертор. Напомню его патент 593 138 ,


Сварочный инвертор на катушке Тесла? Это что то новое.

ksp пишет: 2. Далее вторым его устройством (на мой взгляд) является асинхронный двигатель, если точнее, то статор асинхронного двигателя. Потому что чтобы активировать энергию эфира нужно создать тороидальное вращение высокочастотной энергии, а для этого нужны полюса соленоидов или постоянных магнитов, расположенных по окружности.


В асинхронном двигателе нет магнитов.

ksp пишет: 3. Вероятно вы удивитесь и вам будет непонятен мой выбор, но ТРЕТЬЕ изобретение Н.Теслы, суть и принцип которого я бы обязательно использовал это ..... его патент № 512340 «Катушка для электромагнитов»."
которая может объединять в себе первые два изобретения.


В патенте написано для чего нужна эта катушка, хватит из носа выковыривать бредни.

ksp пишет: PS Изобретатель ПЕТЕР МАРКОВИЧ тоже пытался понять Тесла и кое чего достиг.


Ключевое слово - пытался, но не понял и не достиг.

ksp пишет: "Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир.


Приёмник и передатчик, но не источник энергии.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98154
Интересное мнение человека с просторов интернета:

У возобновляемых источников один огромный минус: их емкость ограничена глобально.
Грубо говоря все они черпают энергию из одного источника, емкость которого и так со временем падает, даже без отбора мощности.

По сути вся Земля — один большой радиатор. Радиатор этот работает на излучении: греется солнцем и излучает в космос.
А между получением и отдачей тепла, Земля на это тепло «крутит» свои процессы: генерирует ветра и течения, испаряет океаны, генерируя облака.

Также в цепочку включены все живые существа: растения за счет этой энергии синтезируют органику и генерируют кислород, водоросли и микроорганизмы тоже с удовольствием потребляют солнечный свет и тепло, оплачивая свои процессы синтеза.

Мы тоже живем за счет этой энергии — мы потребляем в пищу органику, синтезированную растениями и другими живыми существами, либо напрямую (растения), либо по цепочке (мясо — это органика, выращенная путем потребления чужой органики).
Более 90% биомассы — это фактически фабрика по сбору веществ из окружающей среды и синтезу пищи для нас.
Т.е. все вокруг — это наша система жизнеобеспечения, и она для нас работает в комплексе: уничтожение любого звена в цепи (например растений) разрывает всю цепь, приводя к нашему вымиранию.

Наши возобновляемые генераторы также крутят это тепло.
Например солнечные панели отбирают энергию, которую должна была получить почва и растения, отдавая ее напрямую атмосфере, в обход почвы/растений. Т.е. солнечные панели «выключают» из оборота часть местной экосистемы, и отдают нам энергию, которую эта часть должна была потребить. Чуда не произошло.
Ветрогенераторы отнимают энергию у атмосферы, меняя климат.
ГЭС у рек.

Т.к. основной источник энергии — радиатор, понятно что мощность его ограничена.
Теплосьем идет излучением при температурах около 20 градусов, в среднем. Эффективность теплосьема излучением на таких температурах ничтожна. Но у Земли гигантские площади, поэтому в целом мощность довольно большая, но очень и очень конечна.
И мы, сжигая уголь, нефть и газ, дополнительно прогреваем атмосферу. Но Земля очень плохо рассеивает тепло, и атмосфера быстро прогревается.
Но греть атмосферу выше 40 градусов нельзя — почти все живое погибнет, кроме экзотических бактерий. Мы и растения — точно. В общем экосистема будет уничтожена, система жизнеобеспечения выйдет из строя, получим второй Марс.

Вот эта вот разница между 40 и 20 градусами — наш лимит энергии.
И лимит этот довольно мал — АЭС его ощущают: для них в некоторых случаях уже требуется просчитывать тепловое влияние на местный климат.
Сейчас мы уже используе мпорядка 0,1% планетарной энергоемкости. И энергопотребности быстро растут — очень скоро, в ближайшие века, этот лимит будет исчерпан.
Термоядерные электростанции так по моему вообще придется выносить на орбиту, т.к. они влегкую перегреют атмосферу.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98156
...а как на счет всякого радиоактивного барахла падающего с небес, либо каким другим способом запущенные процессы радиораспада на Земле?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98279
Данная статья взята из сборника статей Р.Ф. Авраменко
Р.Ф.Авраменко,
В.И. Николаева, А.С.Пащuна
ЭНЕРГЕТИКА БУДУЩЕГО - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПОДХОД Аномалия/Научно-информационный вестник ИТ АР-ТАСС и Ассоциации «Экология Непознанного». № 1-94(23 ), L 994 г.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд