Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #76963

VOWA пишет: ...всё что находится не в состоянии покоя ,то и есть энергия..

Энергия есть кинетическая и потенциальная - то есть в движении (движение с постоянной скоростью не изменяет энергию системы) и в уравновешенном состоянии. ЕМЦ квадрат тоже самое ЕМВэ квадрат. Отсюда - прирост энергии нелинеен - нелинейный процесс.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #76964

VOWA пишет: что означают буквы в формуле E=mc2 ?,уточню,вот к примеру допустим буквой Е обозначена энергия и читаем,энергия состоит (равна) допустим м- масса умноженая на с в квадрате,что такое с ?


VOWA а ты копни чуть глубже того, что нам в мозги втюхивают. Е – это энергия, но ведь и m ЭТО ТОЖЕ ЭНЕРГИЯ! Это структуированная закрученная энергия, электроны, протоны, состоят из энергии, они закручиваются в атом, атомы соединяются в молекулы, за счёт тех же электрических связей, молекулы в кристалличенские решётки, а это уже вещество! По хорошему то и надо выражаться в единых единицах, т.е. в каких то электрических или электромагнитных, вот например в физике при расчётах сферических конденсаторов, например типа планеты, отождествляют массу с зарядом, по сути это одно и то же, только масса это понятие отвлечённое от реальности и ведущее в тупик. Нам для этого и навязали такие отвлечённые понятия. Вот эта масса, она только в пределах нашей планеты масса, т.е. внутри сферического конденсатора планеты. Стоит только выйти за его пределы, т.е. подняться выше второй обкладки планетарного конденсатора, за ионосферу, так уже и массы нет, ничего там эта масса весить не будет, а вот совокупная энергия вещества останется той же самой. Т.е. и итоге имеем что энергия равна энергии, на квадрат скорости движения этой энергии.

Энергия состоит из энергии и энергией погоняет!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
HunterFX
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #77007

VOWA пишет: всё относительно,всё.Ну безмассовый фотон,а может весы такие не придумали ещё? кто мешает накопить фотоны а после взвесить?.

Попробуй накопить то, что существует только в движении со скоростью света.

VOWA пишет: посмотри массу водорода,там пишут что масса есть,более того,не с минусом,то есть если водород положить на чашу весов то он будет на неё давить.На самом деле наоборот,водород подымет чашу весов..

С чего это у водорода отрицательная масса. Вашу чашку весов поднимет давление окружающего воздуха. Откачайте воздух вокруг весов и она ещё как опустится.
Как вообще можно писать подобные глупости?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #77008
VOWA однако ты наблюдательный, и логикой не обделён. Да, действительно вокруг нас одни свойства и способности. Перечислять наверно не стоит потому что перечислять придётся почти всё! В том числе и фотон, гадают якобы учёные что это такое, то ли частица, то ли волна, то ли буря то ли снег, то ли будет то ли нет, то есть у него масса, то её нет, от таких определений точно крыша съедет, тихо шифером шурша едет крыша неспеша. А это похоже такие же свойства, и в каждом эксперименте этот якобы фотон проявляет себя по разному, потому как это свойство и проявляет оно себя по разному, в зависимости от параметров эксперимента. Пишут про какую то двойственность фотонов, спутанность фотонов, дошли даже до телепортации фотонов.

Дело осталось за малым, определить что же является первопричиной всех этих свойств. Т.е. мы подошли нежданно не гадано к устройству мироздания, не вселенной, это маленькая частичка мироздания, таких вселенных не меряно, Вселенная ведь в принципе имеет такое же планетарное строение как и наша планета, и так же входит в состав какого то мега Солнца, и крутится вокруг него, ну и так далее, и есть ли этому где то предел неизвестно. И всё это необозримое мироздание основано и работает по единому сценарию, как говорит религия что внизу, то и наверху. В принципе все процессы в физике известны, но есть одно НО! Все эти процессы рассматриваются поодиночке, а в мироздании они все присутствуют, на них оно и основано, и из них строится. И все эти процессы протекают не поодиночке, а существует совокупность нескольких процессов одновременно, т.е. один процесс поддерживает другой, и всё это происходит автоматически, заканчивается один цикл процесса далее продолжается другой, но тем не менее все они связаны вместе в единое целое.

Ну например колебательный контур, ёмкость и индуктивность работают в паре, и они появляются автоматически и всегда и во всех процессах мироздания присутствуют, это одно из основных свойств и процессов мироздания. И этот колебательный процесс не прекращается никогда, один процесс подпитывает другой более объёмный, а он в свою очередь возбуждает и подпитывает более мелкие, и так всё крутится не останавливаясь. Вроде как по типу круговорота воды в природе, попил водички, пописал, испарилось, потом выпало назад в виде дождика, снова попил, и т.д. Как космонавты на орбите.

Есть что то маленькое и незаметное, на что особо внимание не обращают, вот из него при движении и начинают появляться различные образования и их последующие преобразования которые и проявляют все эти свойства.
Спасибо сказали Wall-E, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 6 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #83597
Некоторое время я размышлял над проблемой разницы частот собственного резонанса индуктора, состоящего из нескольких витков, и вторичной бифилярной обмотки имеющей большое кол-во витков, соответственно индуктивность и собственную, ОГРОМНУЮ, распределенную емкость.
Отношение собственной резонансной частоты индуктора к собственной резонансной частоте вторичной бифилярной обмотки, составляет сотни раз! Индуктор может обладать собственной резонансной частотой 5-10 МГц, а вторичная от единиц до сотен кГц. У первичной одна резонансная у вторичной, совершенно другая!
Если возбуждать связанные контуры на частоте индуктора, то вторичка ничего "не увидит". А если возбуждать на частоте вторички, то потребление по первичной цепи будет не приемлемо большим, из-за низкого реактивного сопротивления индуктора на частоте много ниже резонансной.
Предлагаю следующий способ, решения это для понимания!
Но лучше так
t1 - собственная резонансная частота индуктора
t2 - собственная резонансная частота вторичной бифилярной обмотки. Имеем две соответствующие контурам резонансныечастоты.
Индуктор возбуждаем импульсами с периодом t1, модулированных по амплитуде t2
Давайте поиграем а в бисер.
Капанадзе - "...резонанс в резонансе.."
Стивен Марк -"...the multiple frequencies traveling around the coils.."
"My units behave as though they are variable tuning devices, and
we are tuning them to a frequency just like a radio.
The closer you get to the center frequency the more power you
permit the collector to dissipate into a load."
My units behave exactly like common radios in one way.
Yes I know about the difference between Frequency Modulation and Amplitude Modulation, etc.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #83598

nodir пишет: Капанадзе - "...резонанс в резонансе.."

Ткните меня носом, где такое им было сказано.
Спс.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #83602
1
2

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #83603
1
2

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #83610
Для Жека

36:57 + пара секунд, все остальное вода.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали Vlad, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #83611

ЖекаК пишет:

nodir пишет: Капанадзе - "...резонанс в резонансе.."

Ткните меня носом, где такое им было сказано.
Спс.

Капанадзе говорит:

- Я просто нашёл резонанс. Который автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной катушкой.

Действительно, никаких "...резонанс в резонансе.." нет.
Но можно сделать вывод - есть два контура и узел который поддерживает точнее синхронизирует колебания в этих двух контурах.

Возникает вопрос. Что с чём синхронизировать?
На видео с "банкой" Тариэль тычит пальцем в искру и говорит что она прерывается с частотой 50 гц. Не это ли синхронизация подаваемой через катушку низкой частоты от инвертора с высокой частотой на индуктор? Всё равно бред получается. Это ничего не даст :unsure:

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:
Спасибо сказали anatol130164, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд