Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 6 дн. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75578

VOYAGE пишет: А, ну ладно. Продолжаем читать Эйнштейн ов. Может к 2147 году сообразим ченить.


Всяко лучше чем разгадывать выковырянные из носа истории про Теслу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 дн. назад 7 года 6 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75579

Rakarskiy пишет: Вот заставить это поле индуцировать электричество без затрат преобразования вот это да.


Преобразование всегда подъединично на то оно и преобразование. Генерация - понятие весьма расплывчатое, и обычно так же относится к подъединичным процессам. Если вы собрались черпать энергию откуда то, то стоит смотреть в сторону цепной реакции (на языке аборигенов - разнос) хорошо описанной теми же Релятивистами. Никаких тепловых насосов и прочей херни предлагать не нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 ч. назад 7 года 3 ч. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75806
[quote=Давайте пообсасываем слово магнит....[/quote]
магнитные цепи - это интересно:)
Например это

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75832

VOYAGE пишет: Хватит истерики. Не умеете объяснять так чего надо здесь?

Давайте пообсасываем слово магнит. Вообще что такое магнит? Почему он действует на электричество и наоборот?
У кого какие мысли.


Самое первое, вначале нужно чётко разграничить понятие магнитного поля. Никакого магнитного поля как такового не существует! Пока течёт электрический ток. неважно где, в проводе или в пространстве, или в теле магнита, то появляется и ответная реакция среды на этот ток. Т. е. индуцируетя ровно столько, сколько течёт тока. Как говорится каков поп, таков и приход. Ну и далее пообсасываем.

А что там обсасывать, физика нам лапшу на уши вешает, если почитать физику то там сказано что вокруг проводника с током возникают круговые токи индукции, т.е. именно токи, в другом месте они эти же токи называют магнитной индукцией. Про это я уже писал на 7й странице, пост
#71868, пока тролли не начали загаживать. А вообще так называемое магнитное поле это не что иное как электрическое поле, но это электрическое поле индуцируется из поля окружающей среды, т.е. эфира, вроде так его называют, или по научному из физического вакуума. Но есть небольшая разница, в постоянном магните это индуцированное магнитное поле, то бишь электрическое поле, индуцируется из такого же поля физ.вакуума, Т.е. энергия из которой состоят атомы это и есть энергия поля физвакуума. А вот вокруг провода с током, либо если его свернуть в кольцо получится соленоид, поле индуцируется несколько по другому, от тока протекающего в этом проводе. Ну а по большому счёту, что токи Ампера в постоянном магните, что токи от химического источника тока, либо от генератора на электростанции, это в конечном счёте всё от физического вакуума.

А сосёт тороид, т.е. кольцевое поле соленоида, либо другого любого тора. Такие эксперименты есть у Г.В.Николаева, тороидальный трансформатор двигается на подвесе вдоль провода с током в его центре. Ну и обратный эффект будет таким же, если зафиксировать тороид, тогда будет двигаться ток в проводе.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #76297
Классическая физика дает нам скорость протекания тока в проводнике (переносчик - электроны проводимости) - единицы мм/сек. Самое смешное, что авторы теории почему-то не упоминают, а может быть никогда не считали, какое расстояние пройдет свободный электрон до столкновения с атомной решеткой согласно их же теории. А это расстояние составляет величину порядка 0,000175% от величины классического радиуса электрона. Эта величина зависит прямо пропорционально от квадрата плотности тока в проводнике и обратно пропорционально от разности потенциалов на концах проводника. Так что никакого тока электронов в проводнике не существует. Посчитать это совсем несложно.
Поэтому меня всегда забавляют вопросы типа "откуда дровишки?" от людей, которые вряд ли кому - то смогут объяснить что такое электрический ток, как он создает мощность в нагрузке и тд. и тп.
Не готова современная физика внятно объяснить что такое обычный ток, не говоря уже о "холодном токе", который не подчиняется законам Ома и Кирхгофа, создает более мощные магнитные поля в проводниках чем обычный электрический ток, и носителем которого является некая частица с массой намного меньше массы электрона. Поток этих частиц не отклоняется поперечным электрическим полем, но отклоняется поперечным магнитным полем, создает на поверхности электропроводных материалов огромные положительные статические потенциалы и обладает высокой проникающей способностью.
А вопрос "откуда дровишки?" не раз уже был внятно озвучен на этом форуме разными соискателями, в том числе совсем недавно в одной из веток участником под ником Мебиус. На форуме также имеется видео (от Акулы), наглядно показывающее как сей процесс происходит.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 7 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #76497

Константин пишет: Классическая физика дает нам скорость протекания тока в проводнике (переносчик - электроны проводимости) - единицы мм/сек. Самое смешное, что авторы теории почему-то не упоминают, а может быть никогда не считали, какое расстояние пройдет свободный электрон до столкновения с атомной решеткой согласно их же теории. А это расстояние составляет величину порядка 0,000175% от величины классического радиуса электрона. Эта величина зависит прямо пропорционально от квадрата плотности тока в проводнике и обратно пропорционально от разности потенциалов на концах проводника. Так что никакого тока электронов в проводнике не существует. Посчитать это совсем несложно.
Поэтому меня всегда забавляют вопросы типа "откуда дровишки?" от людей, которые вряд ли кому - то смогут объяснить что такое электрический ток, как он создает мощность в нагрузке и тд. и тп.
Не готова современная физика внятно объяснить что такое обычный ток, не говоря уже о "холодном токе", который не подчиняется законам Ома и Кирхгофа, создает более мощные магнитные поля в проводниках чем обычный электрический ток, и носителем которого является некая частица с массой намного меньше массы электрона. Поток этих частиц не отклоняется поперечным электрическим полем, но отклоняется поперечным магнитным полем, создает на поверхности электропроводных материалов огромные положительные статические потенциалы и обладает высокой проникающей способностью.
А вопрос "откуда дровишки?" не раз уже был внятно озвучен на этом форуме разными соискателями, в том числе совсем недавно в одной из веток участником под ником Мебиус. На форуме также имеется видео (от Акулы), наглядно показывающее как сей процесс происходит.


Всецело согласен с первым абзацем, с последующими... не очень.
"холодный ток" или же другое, эфемерное явление, как "радиантная энергия" это понятия созданные в логическом пространстве изобретателя и исследователя. И никто, кроме них не знает, причину того что они назвали это так, а не иначе. Многие коллеги, цепляются за эти выражения, и идут по ложному пути, ИМХО! ИМХО! ИМХО!
Примером "холодного тока" может служить ВЧ ток, который не поражает при всех киловольтах! Если посмотреть на "радиантную" энергию, то ее можно изобразить так:

С моей точки зрения, теория сверхединичных устройств, вполне себе встраивается в парадигму электродинамики и закон сохранения энергии. Все очень просто, только нужно решиться, выйти за рамки постулатов... При этом помня, причинно-следственные связи и законы физики. Так как они (законы) есть плод титанического труда патриархов электординамики, у которых не было современного инструментария и измерительных приборов, но было ВЕЛИКОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ПОСТИЧЬ СУТЬ ЯВЛЕНИЙ!
С уважением, Нодир Д.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Vlad, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #76933
Вокруг нас находится безконечное море энергии, и существует огромное число простых способов её использования в быту и на производстве.

Эти строки взяты из статьи “Наука почти ничего не знает об электричестве

Я её недавно выкладывал в балаболку, никого она похоже не заинтересовала.
cont.ws/@dbaida/612857

Что то в ней напоминает волновой резонанс рассматриваемый в одной из веток. Там какая то антенна 25 метров над землёй, высокое напряжение, что то похожее, имхо.

Вот вырезка из статьи:

На следующем фото показаны некоторые способы получения «воздушной энергии», но они как-то не прижились в нашем обществе. Однако, само природное явление никуда не делось, и мы сегодня можем совершенно свободно получать безплатную электрическую энергию постоянного тока «из воздуха», используя «электрическое поле» планеты.Земля является одним полюсом такого источника электрической энергии, а вторым полюсом будет служить изолированный проводник, поднятый любым способом на необходимую высоту, хотя бы и с помощью палки, как это показано на рисунке.




На конце провода должен быть какой-нибудь ионизатор воздуха: коронный разряд, раскалённая проволочка, язык открытого пламени, кусок радиоактивного изотопа... Главное, чтобы вокруг этого вознесённого конца проводника в атмосфере постоянно создавался избыток ионов – свободных носителей зарядов. Наиболее удобным и безопасным ионизатором для первых опытов может служить металлическая фольга в виде лент, постоянно колеблющихся ветром. От ионизатора воздуха зависит сила тока, которую сможет выдавать эта энергетическая установка. А напряжение, как уже всем понятно, зависит от высоты расположения ионизатора.

Вот и всё! Дальше «небесную энергию» можно использовать, в зависимости от фантазии и имеющейся квалификации в электротехнике. Однако нужно заметить, что работать с постоянным током высокого напряжения достаточно трудно. Подходящая для этого элементная база появилась только в середине ХХ века. Первая линия электропередачи постоянного тока напряжением 100 кВ была пущена в эксплуатацию немцами только в 1944 году во время войны (опытный участок Мисбург-Лерте). Многие важные проблемы в указанной области техники не решены до сих пор.
Тем не менее, уже сегодня такие автономные источники энергии могли бы быть сделаны в каждом частном доме, в каждом подъезде многоквартирных жилых домов, и не нужно было бы строить ни огромных, опасных и дорогущих электростанций, ни сотни тысяч километров линий электропередач (ЛЭП), ни многих тысяч подстанций, ни трансформаторных будок. И не нужно было бы производить сотни миллионов тонн меди и стали, потраченных на эти изделия.

* * *

То что мы находимся внутри сферического конденсатора планеты это факт! В электрическом поле этого конденсатора, в ветке энергия из конденсатора рассматривают различные варианты получения энергии из его поля, ну так уважаемые искатели сокровищ, мы сами в этом поле, и оно вокруг нас! В физике расписано напряжение этого поля на каждый метр, интересно бы узнать как они его измеряли, если его можно измерить, то значит можно и как то его снимать с этого поля. Вообще то это поле, поле продольной волны, по Николаеву это градиент скалярного магнитного поля, а раз градиент, значит изменение этого поля, т.е. движение, а если есть движение то это уже волна. Ну это и понятно, напряжение при заряде конденсатора увеличивается, значит есть движуха энергии. Какие то диэлетрики вставляли в конденсатор и измеряли, Дорохов говорил что чего то там где то компенсируется при вставлении третьей обкладки, так мы сами являемся этой третьей обкладкой, на пятках одно напряжение, на макушке другое, и разница наверно вольт на 300-400. Наверно поэтому и головка иногда побаливает, лёг полежал, уравнял напряжение с пятками, и уже полегче становится.

У кого какие мысли по этому поводу?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #76935

BGV пишет: У кого какие мысли по этому поводу?


Не эффективно это всё, если у тебя есть поле для того чтобы завешать его аэростатами, то лучше поставить ветряки и солнечные панели, и получать куда более 3кВт. Я уже не говорю о том что во время грозы такие эксперименты очень опасны, и сами аэростаты тоже нужно постоянно подкачивать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #76956
Эффективно –не эффективно, любит – не любит, к сердцу прижмёт – к чёрту пошлёт, и т.д…

Нет у меня поля для ветряков, и ветра нет, и солнечные батареи некуда повешать. А насчёт аэростатов это излишне, они не к чему. У Теслы башня была 30 с чем то метров, высота девятиэтажного дома такая же, 28 метров до последнего верхнего окна, это исходили из высоты пожарной лестниц, и плюс крыша. Если крыша железная, типа профнастила, то на ней относительно земли должен быть потенциал порядка как минимум 3000 вольт. Существует множество зданий технического назначения где вполне можно реализовывать такую технологию. Стропила и обрешётка на домах обычно деревянные, у Теслы все высоковольтные катушки были на каркасах из сухого дерева, и кое где изоляция из резины. Другое дело что с такой технологией ещё не разобрались, сначала всё кажется страшно и невыполнимо, потом понемногу подбираются к таким технологиям, и вроде бы уже и страшного ничего нет. БТГ ведь существуют, и передача электроэнергии по одному проводу, и статические преобразователи энергии, другой вопрос что это всё тормозится и секретится, иначе экономики многих стран и в том числе нашей рухнут от таких технологий, зачем кому то нужен будет газ, нефть и уголь.

Потенциал на такой крыше естественно есть, измеряют его физики и пишут его величину на каждый метр от земли, другое дело как получить ток? Надо видимо как то возбуждать , ионизировать и снимать, но это уже технологии. Кстати это пресловутое СЕ и состоит из этой энергии, т.е. энергия эфира и плюс энергия гравитации планеты, а энергия гравитации это и есть электрическое поле сферического конденсатора планеты, точнее сумма из энергии эфира усиленной электрическим полем конденсатора планеты.

Я думаю что со временем и до этого доберутся, может и будет это не эффективно по сравнению с другими преобразованиями СЕ, но такие эксперименты точно будет делать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #76959

BGV пишет: другой вопрос что это всё тормозится и секретится, иначе экономики многих стран и в том числе нашей рухнут от таких технологий, зачем кому то нужен будет газ, нефть и уголь. .


Да не, это просто вы так оправдываете свою тупость.
Мол суслик есть я знаю, но не знаю где он, мне облучают мозги космическими лучами жидомассоны рептилоиды с Нибиру :dash:

VOWA пишет: море энергии вокруг нас...ха,конечно море.

всё что находится не в состоянии покоя ,то и есть энергия.А не в состоянии покоя ой как много чего. Где то происходит уравновешивание давлений,где то уравновешивание массы(масс,давлений)где то температур,одним словом уравновешивание разницы потенциалов,разных потенциалов,как относительно друг друга так и разных по свойствам ,как физическим так и химическим,короче,любым.....


А что для тебя энергия? Море нефти вокруг, кинул спичку в море, на выходе море киловатт, чем не БТГ?
E=mc2 как бы, ах ну да, его придумали жиды.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд