Супердвойка - практика

3 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #162133
Я всё же не понимаю, как работает супердвойка, если честно. Откуда тут может быть прибавка, ума не приложу. Есть вариант, за счет времени разрядки в два раза быстрее, чем происходит зарядка источника питания, но это тоже вряд ли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #162134
Вообще, по мощности, как проще понимать, что такое мощность, энергия.. Вот берем сопротивление, мы считаем мощность, т.е. энергия, излучаемая в единицу времени, как напряжение, умножить на ток. Где ток- это поток зарядов через сечение проводника в единицу времени, а напряжение определяет длину тока, который проходит через сопротивление и создает излучения тепловые. Напряжение суммирует излучения по всей длине проводника.. Это, кстати, доказывает , что тепловые излучения не потребляют мощность из цепи! Так как ток движется через сопротивление и создает по всей длине проводника равное излучение. Если бы проводник терял энергию. то в начале сопротивления был бы больше нагрев, а этого нет.

Поэтому мощность, излучаемая на сопротивлении есть P=UI. Теперь, что касается источника питания, тут такая аналогия самая понятная, мы берем бак (конденсатор), высотой определенной и заливаем в него сбоку через трубу воду, наполняем конденсатор в питании. Так, вот мощность затрачиваемая источником для подъема воды (это вжно) считается так же как P=UI, где ток это объем или сечение трубы, а напряжение U характеризует длину трубы, т.е. высоту. Чем толще труба, т.е. больше ток, тем больше вес воды, тем больше нужно затратить энергии на подъем. Так же и высота, чем выше труба, тем больше сила веса и больше нужно потратить энергию. Т.е. энергию источника мы считаем не по потерям, а по затратам на восполнение затрат энергии...


Что касается конденсатора, то тоже самое, ток характеризует сечение трубы, а напряжение высоту, сколько мы закачали в высоту воды... Емкость это коэффициент, который плотность воды меняет, она уменьшает плотность (вес) воды. От емкости зависит как много или мало воды мы можем закачать а такой бак. Это организуется за счет второй пластины, получаем эффект ПОС.

Ещё остается катушка индуктивности, что тоже самое труба с водой, где ток характеризует сечение трубы, а индуктивность аналогично изменению плотности или веса воды, но в целом мощность потребляемая от источника считается так же, как P=UI, а индуктивность регулирует вес воды, меняет его массу, причем она его повышает, что реализует уже ООС.

Отличие конденсатора от катушки в том, что они противоположности, если емкость делает ток как бы легче, помогает, ускоряет его, то катушка индуктивности делает ток замедляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #162135
Теперь прикидываем к нашему уплотнителю мощности! Мы берем из источника мощность, равную P=UI, где одна часть тратится на сопротивлении, где ток такой же, но напряжение меньше, а вторая часть тратится на конденсаторе, тот самый подъем воды. Из этого простой вывод, что энергии источник тратит больше, чем на сопротивлении, так как вторая часть тратится на емкости. Когда мы емкость разрядим на сопротивление, то вторая часть энергии, сохраненная в конденсаторе будет потрачена.

Таким образом, никакой прибавки в энергии я в этой схеме не усматриваю! По крайней мере теоретически и логически, предпосылок не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
Супердвойка - практика #162147

o-lega пишет: Теперь прикидываем к нашему уплотнителю мощности! Мы берем из источника мощность, равную P=UI, где одна часть тратится на сопротивлении, где ток такой же, но напряжение меньше, а вторая часть тратится на конденсаторе, тот самый подъем воды. Из этого простой вывод, что энергии источник тратит больше, чем на сопротивлении, так как вторая часть тратится на емкости. Когда мы емкость разрядим на сопротивление, то вторая часть энергии, сохраненная в конденсаторе будет потрачена.

Таким образом, никакой прибавки в энергии я в этой схеме не усматриваю! По крайней мере теоретически и логически, предпосылок не вижу.


Я об этом писал пятью постами раньше -на на меня насрало стадо свиней !!!:woohoo: Продолжая копаться в навозе:evil:
o-lega -Может надо самому проверить на реальных элементах- если пятачок не повредит!:cheer: :lol:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Супердвойка - практика #162151
Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #162156

neznaikapsv пишет: Я об этом писал пятью постами раньше -на на меня насрало стадо свиней !!!:woohoo: Продолжая копаться в навозе:evil:
o-lega -Может надо самому проверить на реальных элементах- если пятачок не повредит!:cheer: :lol:

Ну насчет свиней ты это сильно))) Чтобы проверить нужно понимать, это примерно как плоскоземельщики находят подтверждение своей теории и порой очень даже грамотные. Потому, что проверять можно по разному, по нагреву, по потери напряжения в источнике. Нужно хотя бы сначала определиться, где прирастает, если это вообще имеет место. Ведь всего два варианта:

1. Нарушается закон Ома в цепи и идет подкачка энергии. В этом случае проверить можно по напряжению в источнике питания или по потреблению из сети, оно будет меньше, чем на входе, при этом в самой цепи ток будет всё по физике.

2. Связан с особенностью излучения, т.е. в цепи всё по физике, сколько залили тока в кондер, столько и разрядили, но при излучении возникает какой-то эффект, усиливающий нагрев...

А если насчет практического применения, то схема вообще не интересна, эффективность 150% это мало, тогда уж устройство Розмарина лучше исследовать, там эффективность 17 единиц по измерениям фирмы ABB в лаборатории, если не врут конечно... Устройство сейчас редко мелькает, берут от аккумулятора +12В катушку из нихрома (однослойную) ток разгоняют и резко прерывают, транзистор мосфит используется. там, кстати у меня нет вопросов. там всё понимаю, что от куда.. А тут нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #162157
Я почему раньше был согласен, что устройство работает. Потому, что думал на резонансе можно получить прибавку, если с умом, конечно, но проведя опыты убедился, что фига с маслом, это не работает, тогда у меня и возник вопрос по уплотнителю мощности, уж не вброс ли это для отвлечения или по глупости???

Я понимаю, прибавку можно получить за свет волнового эффекта, а тут где он, его тут нет... Можно получить за счет диполя, например конденсатор имеет два проводника, через магнитное поле которые могут взаимодействовать, но тут фронт резкий, если бы был эффект, его было бы заметно, он себя бы проявлял каким- нибудь образом, но нет...

Из семейства уплотнителя мощности, как мне кажется, можно вот это устройство рассматривать на катушке hho.prom.ua/a237799-pro-vodorod-pro.html Его, кстати проверял, по току ничего лишнего, все по классике, но зарядка идет в 3...4 раза быстрее, чем ток, это факт... откуда подсос не понятно.. Возможно, у схем есть, что-то общее... А вот что, пока не знаю!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 823
Больше
Автор темы
Супердвойка - практика #162240
Наше понимание работы и энергии не верно, одна и таже начальная энергия может совершать работу несколько раз, а эта работа может быть эквивалентна начальной энергии и преобразована обратно в энергию, пример тому супердвойка и тесла свитч, задача научится задерживать эту начальную энергию как можно дольше в системе пропуская через нагрузку многократно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Супердвойка - практика #162243

o-lega пишет: Я почему раньше был согласен, что устройство работает. Потому, что думал на резонансе можно получить прибавку, если с умом, конечно, но проведя опыты убедился, что фига с маслом, это не работает, тогда у меня и возник вопрос по уплотнителю мощности, уж не вброс ли это для отвлечения или по глупости???

Я понимаю, прибавку можно получить за свет волнового эффекта, а тут где он, его тут нет... Можно получить за счет диполя, например конденсатор имеет два проводника, через магнитное поле которые могут взаимодействовать, но тут фронт резкий, если бы был эффект, его было бы заметно, он себя бы проявлял каким- нибудь образом, но нет...

Из семейства уплотнителя мощности, как мне кажется, можно вот это устройство рассматривать на катушке hho.prom.ua/a237799-pro-vodorod-pro.html Его, кстати проверял, по току ничего лишнего, все по классике, но зарядка идет в 3...4 раза быстрее, чем ток, это факт... откуда подсос не понятно.. Возможно, у схем есть, что-то общее... А вот что, пока не знаю!!!

Из чего можно сделать общий вывод - в схемах, где нет катушки индуктивности, не может быть никаких чудес типа "се". Это минимальное, но естественно, недостаточное условие. Советую выбросить эти супердвойки или разобрать на детали и больше не тратить драгоценное время на эту чепуху.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
Супердвойка - практика #162244

radioman пишет:

o-lega пишет: Я почему раньше был согласен, что устройство работает. Потому, что думал на резонансе можно получить прибавку, если с умом, конечно, но проведя опыты убедился, что фига с маслом, это не работает, тогда у меня и возник вопрос по уплотнителю мощности, уж не вброс ли это для отвлечения или по глупости???

Я понимаю, прибавку можно получить за свет волнового эффекта, а тут где он, его тут нет... Можно получить за счет диполя, например конденсатор имеет два проводника, через магнитное поле которые могут взаимодействовать, но тут фронт резкий, если бы был эффект, его было бы заметно, он себя бы проявлял каким- нибудь образом, но нет...

Из семейства уплотнителя мощности, как мне кажется, можно вот это устройство рассматривать на катушке hho.prom.ua/a237799-pro-vodorod-pro.html Его, кстати проверял, по току ничего лишнего, все по классике, но зарядка идет в 3...4 раза быстрее, чем ток, это факт... откуда подсос не понятно.. Возможно, у схем есть, что-то общее... А вот что, пока не знаю!!!

Из чего можно сделать общий вывод - в схемах, где нет катушки индуктивности, не может быть никаких чудес типа "се". Это минимальное, но естественно, недостаточное условие. Советую выбросить эти супердвойки или разобрать на детали и больше не тратить драгоценное время на эту чепуху.

В конденсаторе только позитронный ток B) В катушке индуктивности их Два второй -движение свободных Электронов!!!:dash:
Конденсатор просто емкость - типа ведра для наполнения позитронным вихрем !!!! Т.К. Диэлектрик не проводит свободные
Электроны!!! А когда они вместе С и L Возможен разгон Реактивной Энергии . ....именно в соленоиде :cheer:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.106 секунд