Супердвойка - практика

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #161729
Я тут думал, если такая система и дает усиление, то только за счет конденсатора, притока энергии помимо источника... А если это так, то значит нарушается закон Ома. Ток подкачивается из среды... Но почему большой вопрос... Я как-то не могу найти механическую аналогию процессу, понимаю, что это может быть связано с ударным током, но почему не знаю....

Но я что хотел сказать, нужно пересмотреть понимание электричества, нужно переходить на механику, если ток вытекает из источника, как вода, то он теряется, падает давление в источнике, поэтому необходимо опять совершать работу по накачке питания. А если есть дополнительная мощность, это значит из среды подкачивается определенный объем...т.е. система стала открытой. И этот дополнительный объем совершает работу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #161730
Если эта штука работает, то это означает, что сопротивление и конденсатор есть по природе одно, сопротивление отличается от емкости только тем, что ток идет между выводами, но и там и там имеем торможение и ускорение тока на выходе... И именно это ускорение и торможение создают потенциал, падение напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #161755
Подумал, покрутил пятаком и пришел к выводу, что супердвойка работает за счет дуальной природы тока, где в данном случае она реализуется. А симулятор не видит этой разницы, поэтому показывает кпд 100%. Для проверки эффективности, измерения кпд нужно измерять не ток в цепи питания, а напряжение в источнике питания, при отключенной сети и сравнивать с энергией, выделяемой на нагрузке... определенно, это должно работать, это имеет смысл... И можно эффект ещё усилить... как мне хрукается)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 962
Больше
Супердвойка - практика #161757

o-lega пишет: Если эта штука работает, то это означает, что сопротивление и конденсатор есть по природе одно, сопротивление отличается от емкости только тем, что ток идет между выводами, но и там и там имеем торможение и ускорение тока на выходе... И именно это ускорение и торможение создают потенциал, падение напряжения.

Совершенно разная физика!!!
Конденсатор- поляризуются домены диэлектрика -это как натянутая тетива лука :cheer: в статическом состоянии B)
Сопротивление- торможение кинетической энергии (движения) Вихря.
И где ,в чем сходство!:)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #161758

neznaikapsv пишет:

o-lega пишет: Если эта штука работает, то это означает, что сопротивление и конденсатор есть по природе одно, сопротивление отличается от емкости только тем, что ток идет между выводами, но и там и там имеем торможение и ускорение тока на выходе... И именно это ускорение и торможение создают потенциал, падение напряжения.

Совершенно разная физика!!!
Конденсатор- поляризуются домены диэлектрика -это как натянутая тетива лука :cheer: в статическом состоянии B)
Сопротивление- торможение кинетической энергии (движения) Вихря.
И где ,в чем сходство!:)

Сходство в том, что в сопротивлении энергия идет в виде импульсов тока, более замедленно, а в конденсаторе в виде напряжения, без тока, за счет давления, смещения. И оба элемента генерируют встречную эдс одинаковым образом. Вот и вся разница, поэтому сопротивление нагревается, а конденсатор (диэлектрик) нет. Но потери в сопротивлении никак не связаны в тепловым излучением, это всё сказки из физики, если бы тепловые излучения создавали потери энергии, то после сопротивления ток направленный в землю бы замедлялся, а этого нет ... Потери в источнике питания связаны со скоростью течения энергии, с бегущей волной. Или проще говоря это тот объём, та плотность, что покидает источник.

В случае с супердвойкой, дульный ток или сбалансированный просто меньше разряжает источник, чем получаем на нагрузке... за счет дуальности тока, ведь заряжаем мы источник от обычного тока, не сбалансированного. Вот и всё..

А вот почему дуальный ток возникает в такой системе не скажу, потому, что я хрю хрю (00) ) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 962
Больше
Супердвойка - практика #161759

o-lega пишет:

neznaikapsv пишет:

o-lega пишет: Если эта штука работает, то это означает, что сопротивление и конденсатор есть по природе одно, сопротивление отличается от емкости только тем, что ток идет между выводами, но и там и там имеем торможение и ускорение тока на выходе... И именно это ускорение и торможение создают потенциал, падение напряжения.

Совершенно разная физика!!!
Конденсатор- поляризуются домены диэлектрика -это как натянутая тетива лука :cheer: в статическом состоянии B)
Сопротивление- торможение кинетической энергии (движения) Вихря.
И где ,в чем сходство!:)

Сходство в том, что в сопротивлении энергия идет в виде импульсов тока, более замедленно, а в конденсаторе в виде напряжения, без тока, за счет давления, смещения. И оба элемента генерируют встречную эдс одинаковым образом. Вот и вся разница, поэтому сопротивление нагревается, а конденсатор (диэлектрик) нет. Но потери в сопротивлении никак не связаны в тепловом излучении, это всё сказки... Потери в источнике питания связаны со скоростью течения энергии, с бегущей волной. Или прозе говоря это тот объём, та плотность, что покидает источник.

Вы сами говорите о Дуальности тока - и при чем тут давление - электроны свободные остаются в проводнике а позитроный ток поляризует/разворачивает/ выстраивает домены диэлектрика- А конденсатор пропускает ток- особенно в импульсе-на переднем и заднем фронте:cheer:Конденсатор в переменном поле хорошо греется -это его потери-диэлектрическиеB)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #161760
Тот, кто придумал супердвойку определенно шарил в электричестве, на высоком уровне, с пониманием процессов... Вот что товарищи!!! Симулятор не покажет ничего лишнего, по простой причине, у него ток одного типа... Поэтому не стоит даже голову морочить, рисовать кривые линии и пытаться как-то объяснить с помощью обычной физики. Обяъснение, на мой взгляд, за рамками физики.... Оно в дуальной природе тока...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 962
Больше
Супердвойка - практика #161761

o-lega пишет: Тот, кто придумал супердвойку определенно шарил в электричестве, на высоком уровне, с пониманием процессов... Вот что товарищи!!! Симулятор не покажет ничего лишнего, по простой причине, у него ток одного типа... Поэтому не стоит даже голову морочить, рисовать кривые линии и пытаться как-то объяснить с помощью обычной физики. Обяъснение, на мой взгляд, за рамками физики.... Оно в дуальной природе тока...

А в чем талант -по зарядке и разрядке конденсатора через активное сопротивление- уже все давно проверенно-
известно. Если кто-то не знает то ищет плохо или не хочет. А на счет симулятора то там и показывать нечего-
что в супердвойке можно найти:evil:

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #161766

neznaikapsv пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А в чем талант -по зарядке и разрядке конденсатора через активное сопротивление- уже все давно проверенно-
известно. Если кто-то не знает то ищет плохо или не хочет. А на счет симулятора то там и показывать нечего-
что в супердвойке можно найти:evil:

Ничего там не понятно, по классической теории там ничего лишнего нет и быть не может, только потери на коммутацию и пр. Симулятор не даст соврать, если не верите посчитайте, ничего лишнего там нет даже близко и не будет в симуляторе...

И я не слышал в интернете, на форуме вменяемых версий альтернативных.. ни одной, если честно разумной))) А насчет таланта, вы сначала своё придумайте или скажите как данную схему улучшить, а потом уже рассуждайте...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #161767
А вот на реле сделать супердвойку для измерения вполне вариант, быстро и удобно...н коммутацию низкие потери.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.073 секунд