Клесов индукционный котел - практика

1 год 1 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205996
"Юрий М post=205919 userid=4537"]что вы мучаетесь с этим клёсовым. купили индукционную печку или инверторную сварку и всего делов



Оказывается ,что Вы, так и не поняли как работает СКК Клесова.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205997

"Юрий М post=205919 userid=4537"]что вы мучаетесь с этим клёсовым. купили индукционную печку или инверторную сварку и всего делов



Оказывается ,что Вы, так и не поняли как работает СКК Клесова.
ну вы нам расскажите как

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206003

"Юрий М post=205919 userid=4537"]что вы мучаетесь с этим клёсовым. купили индукционную печку или инверторную сварку и всего делов



Оказывается ,что Вы, так и не поняли как работает СКК Клесова.
ну вы нам расскажите как



С 60-й страницы прочитайте внимательно и проанализируйте посты,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206004
да чё я будуа читать. принцип скажите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206005

да чё я будуа читать. принцип скажите

Юра не ленись ,если хочеш познать тонкости работы СКК, а принцип , это коллебательный контур с ударным возбуждением, где источником возбуждения является С1 с двумя ключами. Этот контур в построении для нас пенсионеров дороговат, тепло я получил, сейчас собираю генераторную установку на основе СКК, мощность с контура попробую снимать по схеме. . Как то так.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206007

да чё я будуа читать. принцип скажите

Юра не ленись ,если хочеш познать тонкости работы СКК, а принцип , это коллебательный контур с ударным возбуждением, где источником возбуждения является С1 с двумя ключами. Этот контур в построении для нас пенсионеров дороговат, тепло я получил, сейчас собираю генераторную установку на основе СКК, мощность с контура попробую снимать по схеме. . Как то так.
Вам обязательно надо согласовывать нагрузку с СКК иначе будет просадка по напряжению и току. Ваше приведенная схема съёма мощности имеет ряд недостатков. Нужен будет импульсный съём на нагрузку иначе как только на прямую будет подключена нагрузка (см. схему) то КК будет проседать и вся мощность просядет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206008

да чё я будуа читать. принцип скажите

Юра не ленись ,если хочеш познать тонкости работы СКК, а принцип , это коллебательный контур с ударным возбуждением, где источником возбуждения является С1 с двумя ключами. Этот контур в построении для нас пенсионеров дороговат, тепло я получил, сейчас собираю генераторную установку на основе СКК, мощность с контура попробую снимать по схеме. . Как то так.
Ю 2810. ничего у вас с этого рая не выйдет. контур запасает определённую массу поля вылезть она может или в токовом выражении или в напряжении я это давно полял мотая генераторы. контур запасает мощность-массу мотаю на керне 3-4 витка запускаю генератор ток кз 70-90 ампер. мотаю 100 витков ток кз 3 ампера. у вас не правильное понятие что запасает контур. мощность-массу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206009

да чё я будуа читать. принцип скажите

Юра не ленись ,если хочеш познать тонкости работы СКК, а принцип , это коллебательный контур с ударным возбуждением, где источником возбуждения является С1 с двумя ключами. Этот контур в построении для нас пенсионеров дороговат, тепло я получил, сейчас собираю генераторную установку на основе СКК, мощность с контура попробую снимать по схеме. . Как то так.
Вам обязательно надо согласовывать нагрузку с СКК иначе будет просадка по напряжению и току. Ваше приведенная схема съёма мощности имеет ряд недостатков. Нужен будет импульсный съём на нагрузку иначе как только на прямую будет подключена нагрузка (см. схему) то КК будет проседать и вся мощность просядет.

Проверю как работает эта схема, а импульсная требует дополнительно ключ и для него БУ .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 342
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206010

[quote="Робур Индуктивность надо питать на прямую что бы " надуть" ей поле и чем она больше тем больше времени на ее зарядку это не не наносекунды и миллисекунды а секунды для реальной отдачи в киловат другой с индуктивности, и система конденсаторов с их быстрым разрядом тут пятое колесо.

Чтобы "надуть" индуктивность , нужен ТОК. (Wк =L*I²/2), и конденсатор со своими свойствами обеспечивает закачку этого тока в контур, а время закачки уже определяется параметрами контура. В результате ,Вы ,в контуре получаете требуемую мощность, а для снятия этой мощности с контура есть несколько методов...
Даже конденсатор в 100 микрофарад заряженный под напряжением 12 вольт даст вам от силы 2 ватта ... Аккумулятор же (автомобильный) в 12 вольт может дать на нагрузку 100 ампер 1.2 кВт. Но не сразу так что конденсатор как источник тока для питания контура тут явно уступает аккумулятору. К этому конденсатор в контуре не двигатель, образно, а колеса. Индуктивность накачанная может сбросить мощность и без конденсатора прямо на нагрузку одним импульсном это известная головная боль слаботочников... не к месту поставленная индуктивность выносит датчики при включении выключении. В общем с этой публично предоставленной схемой Колесова явно " что то не так". Настоящая скорее всего выглядит по другому ... Пра контуров на трансформаторе ( понижающий) вторичка и сам сердечник водовод и высоковольтная автоматика ( на первичке вольтаж должен быть не менее 20 кВ ) конденсатор на первом соответственно высоковольтный. Так думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206011
[quote="dozor post=206007 Ваше приведенная схема съёма мощности имеет ряд недостатков.

Если не трудно ,поясните, в чем Вы видите недостаток этой схемы .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.098 секунд