Клесов индукционный котел - практика

2 года 9 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #175580
[quote="Виталий" пишет
Выкинь всю ту электронную лабуду и купи ТЭН на 1 кВт.

Виталий оставь свои рекомендации при себе, так как они не компетентны, я просто озвучил доступную мне информацию, а как вы ее примите все зависит от вашего багажа знаний и восприятия окружающего материального мира, а как начну получать достойное тепло , приглашу Вас, Вы вроде не далеко от меня.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Клесов индукционный котел - практика #175581

GeotechRU пишет: Виталий, не я перемножаю это данные Клёсова.

Верю. Верю, что не ты умножал вольты и амперы на "0". Просто вопрос, ты "видишь" на фото с двумя секциями алюминиевых радиаторов и катушки из медной трубки котёл мощностью 50 кВт??? По грубейшим прикидкам: 0,5 секции на 1м2 отапливаемой площади при 60 гр подача 50 обратка. Необходимо 250 секций. Дельта t - 10 градусов. 250 секций, постоянно ТЕРЯЮТ 10 градусов. А теперь представь себе, что всего лишь 2 секции, должны восполнить потери 250? 250/2=125; 125х10 градусов = 1250 градусов Цельсия. До такой температуры должна греть катушка две секции радиатора. Учитывая температуру плавления алюминия и температуру кипения воды. Короче, братва, мотайте лучше катушки, на неодимовых магнитах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
Клесов индукционный котел - практика #175582

GeotechRU пишет: Виталий, не я перемножаю это данные Клёсова.

Вот пдф-ка.

Вложение не найдено

Вложение не найдено


Вложение не найдено


второй капанадзе а углём топит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Клесов индукционный котел - практика #175584

Ю 2810 пишет: [quote="Виталий" пишет
Выкинь всю ту электронную лабуду и купи ТЭН на 1 кВт.

Виталий оставь свои рекомендации при себе, так как они не компетентны, я просто озвучил доступную мне информацию, а как вы ее примите все зависит от вашего багажа знаний и восприятия окружающего материального мира, а как начну получать достойное тепло , приглашу Вас, Вы вроде не далеко от меня.

Легко. Я уже ездил в Донецк, смотреть "установку на снегу". Останавливал двумя пальцами левой руки вал киловаттного электродвигателя в импульсной установке Динатрона, собирался купить генератор Ричарда Клемма, изготовленный в Симферополе (после личного "прощупывания"), в чём мне естественно отказали. И ещё несколько поделок. Так шо приглашайте. Осциллограф и пару шунтов могу взять с собой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 960
Больше
Клесов индукционный котел - практика #175585

GeotechRU пишет: Виталий, не я перемножаю это данные Клёсова.

Вот пдф-ка.

Вложение не найдено

Вот выдержка из работы Клесова
В нашем случае, в смешанном колебательном контуре, энергию можно получить такую-же как и в
последовательном или в параллельном колебательном контуре и даже более, с
подпиткой колебательного контура, в момент прохождения тока через «0» и
длительностью всего на всего 1 – 2 наносекунды.

Первое -СТАБИЛЬНЫЙ ДАТЧИК «0»
Второе - длительностью всего на всего 1 – 2 наносекунды-
Кроме того на рисунках - осликограммах показаны резонансные/реактивные 90 гр сдвиги
Те Реактивка :evil: А по тексту сам Академик умножает токи как АктивныеB)

Только хочу пожелать удачи в достижении промышленных образцов
мощностью 30 кВт. (220В. 50Гц.)
Про надежность элементной базы (при длительной эксплуатации и сбоях) вообще молчуB)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #175586

Виталий пишет:

Ю 2810 пишет: [quote="Виталий" пишет
Выкинь всю ту электронную лабуду и купи ТЭН на 1 кВт.

Виталий оставь свои рекомендации при себе, так как они не компетентны, я просто озвучил доступную мне информацию, а как вы ее примите все зависит от вашего багажа знаний и восприятия окружающего материального мира, а как начну получать достойное тепло , приглашу Вас, Вы вроде не далеко от меня.

Легко. Я уже ездил в Донецк, смотреть "установку на снегу". Останавливал двумя пальцами левой руки вал киловаттного электродвигателя в импульсной установке Динатрона, собирался купить генератор Ричарда Клемма, изготовленный в Симферополе (после личного "прощупывания"), в чём мне естественно отказали. И ещё несколько поделок. Так шо приглашайте. Осциллограф и пару шунтов могу взять с собой.

А при каких делах Динатрон(Сергей) к Донецку!? И когда это было, в каком году?. Сергей вообще-то из Одессы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Клесов индукционный котел - практика #175587

diod пишет: А при каких делах Динатрон(Сергей) к Донецку!? И когда это было, в каком году?. Сергей вообще-то из Одессы!

Всё просто. Я был в Донецке, у Шурика. В Одессе, у Серёги. Ездил в Симферополь, но встреча с "производителями" генератора Ричарда Клемма не состоялась. Ребята "отморозились". Хотели что бы я поверил им, как настоящим джентльменам и перевёл деньги за генератор на карту. Ибо пацаны сказали, что генератор генерирует и энергия абсолютно СВОБОДНАЯ. Я же решил всё же передать деньги лично, после осмотра с "цешкой". Временные рамки событий: от 6, до 10 лет.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #175589

egoropt34 пишет: В одессе катушка смита и тп а в донецке какая то другая на снегу. что не понятно ? :cheer: В Одессе динатрон а в Донецке Мотрола...был )))

Тебя никто не спрашивает! Не напрягайся!:P :P :P
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Клесов индукционный котел - практика #175590
imperiya.by/video/84GImzFN4qx/replikatsi...kapanadze-15-KW.html Донецк. Шурик. Был так же у Вити DIN (Наносекундный генератор на лавинных транзисторах. КТ315 + полевик и емкость 4,7нФ (в качестве разрядной)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #175593

Виталий пишет: imperiya.by/video/84GImzFN4qx/replikatsi...kapanadze-15-KW.html Донецк. Шурик. Был так же у Вити DIN (Наносекундный генератор на лавинных транзисторах. КТ315 + полевик и емкость 4,7нФ (в качестве разрядной)).

И в чем подвох в этом видео? Кто на видео и где это было?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.124 секунд