Клесов индукционный котел - практика

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Клесов индукционный котел - практика #171378

diod пишет:

Extint Spin пишет:

Клесова переделывать - только портить...... Самое верное замечание!

Диод, эту тему начал Osbourne, человек как я понял "подкованный" и теоретически, и практически, имеющий кроме желания ещё и возможности (материальные). Он чем то нарушил, скажем так - "Клёсовские требования" к контуру?:) Каков итог его труда? Ты предлагаешь мне сжечь ведро ИГБТ транзисторов для бесполезной репликации чьего то бреда? Нет уж, увольте. Тем более, что "конструкцию", основной "хребет" конура я не нарушал. Мне не нужны сотни киловатт. На единицах кГц. И, естественно, я смогу отличить 1 Вт потраченной, от 10 Вт полученной мощности на 30 кГц. Всё остальное - лабуда. Вывод который я сделал для себя: контур ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ, а никакой не смешанный (ибо он чётко соответствует математическим расчётам обычного резонансного контура). Обратные диоды контура, являются разрядными для С2 и С3, для облегчения работы силовых ИГБТ. Подкачивается он ключами, пропускающими ток от ИП через катушку индуктивности в необходимые моменты времени, а не "сосает из среды подводящими проводами".:) Короче Хрень полная. Будь в этом "СКК" Лишак или на крайняк Чудо-чудесное, транзисторы подключающие катушку к ИП, там либо вообще были бы не нужны, либо эту лабуду потянули 2 КТ315.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Клесов индукционный котел - практика #171381

Extint Spin пишет: ИП отключать нельзя, контур заглохнет. Но автор пишет, что после отключения контур работает ещё длительное время. Это ещё раз подтверждает его высокую добротность.

1)Как?! Как может заглохнуть контур?, генерирующий Свободную Энергию???:) 2)А "длительное время" для его ВЫСОКОДОБРОТНОГО (с конденсатором 54 мкФ (последовательное соединение конденсаторов 82+320+320=54)), это сколько?, 1 секунду?, 1 минуту?, 1 час?... Или 10-20-100-1000 периодов? Сколько ДЛИТЕЛЬНОЕ? Автор конечно же может писать. И ты можешь, и я, и другие люди могут писать. Писать и рассказывать можно всё что угодно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #171383

Виталий пишет:

diod пишет:

Extint Spin пишет:

Клесова переделывать - только портить...... Самое верное замечание!

Диод, эту тему начал Osbourne, человек как я понял "подкованный" и теоретически, и практически, имеющий кроме желания ещё и возможности (материальные). Он чем то нарушил, скажем так - "Клёсовские требования" к контуру?:) Каков итог его труда? Ты предлагаешь мне сжечь ведро ИГБТ транзисторов для бесполезной репликации чьего то бреда? Нет уж, увольте. Тем более, что "конструкцию", основной "хребет" конура я не нарушал. Мне не нужны сотни киловатт. На единицах кГц. И, естественно, я смогу отличить 1 Вт потраченной, от 10 Вт полученной мощности на 30 кГц. Всё остальное - лабуда. Вывод который я сделал для себя: контур ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ, а никакой не смешанный (ибо он чётко соответствует математическим расчётам обычного резонансного контура). Обратные диоды контура, являются разрядными для С2 и С3, для облегчения работы силовых ИГБТ. Подкачивается он ключами, пропускающими ток от ИП через катушку индуктивности в необходимые моменты времени, а не "сосает из среды подводящими проводами".:) Короче Хрень полная. Будь в этом "СКК" Лишак или на крайняк Чудо-чудесное, транзисторы подключающие катушку к ИП, там либо вообще были бы не нужны, либо эту лабуду потянули 2 КТ315.

Ты все это Клесову скажи! Ты силовые модули Клесова видел? Он что, миллионер, на какой-то бред выкидывать такое бабло!? Там не один десяток тысяч потрачен и все ради чего!? Чтобы тебе фейк показать? Взрослый вроде мужик, а рассуждаешь ...... И у меня не получается и у много кого еще не получается, но это не означает, что ЭТО не работает и что ЭТОГО нет!!! Просто у нас мозгов нет, а у кого-то они есть!
Вложения:
Спасибо сказали Forest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Клесов индукционный котел - практика #171384
Здесь соеденили насоединяемое :
Вложения:
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #171385
....... или Клесов все это от нехрен делать лепит!?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Клесов индукционный котел - практика #171386

diod пишет: Ты все это Клесову скажи! Ты силовые модули Клесова видел? Он что, миллионер, на какой-то бред выкидывать такое бабло!? Там не один десяток тысяч потрачен и все ради чего!? Чтобы тебе фейк показать? Взрослый вроде мужик, а рассуждаешь ...... И у меня не получается и у много кого еще не получается, но это не означает, что ЭТО не работает и что ЭТОГО нет!!! Просто у нас мозгов нет, а у кого-то они есть!

Дело ясное, что дело тёмное. Помнишь тепловые генераторы Потапова? У нас в Херсоне (на нефтезаводе), ввалили в них миллионы. От их работы (там движки по 30 кВт стояли) гудела вся округа. Несколько лет тому демонтировал их как бесполезные, и поставили обычные электро котлы с ТЕНами. К чему я?, просто не всегда куча потраченных денег говорит о большой пользе от этих трат, скорее даже с точностью до наёборот. Это говорит об очередных мутках. Лапши навешать поболее, замутить что монструозное, малёха прихватизировать и свалить по тихому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Клесов индукционный котел - практика #171387
Всё, всё, братья по "разуму", не бейте!:) Не кидайтесь "тапочками".:) Больше не буду. Я ведь не пытаюсь Вас переубедить. Я сделал только выводы для себя. Каюсь, что поделился с Вами. Больше не буду. Можно? Простите?:)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Клесов индукционный котел - практика #171388

Ю 2810 пишет: Здесь соеденили насоединяемое :

Вложение не найдено

И? Что же в этом волшебном круге?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Клесов индукционный котел - практика #171389

diod пишет:

....... или Клесов все это от нехрен делать лепит!?


Уважаемый Диод!На этих фото, что Вы выложили -просматривается 6 мощных ключей...Это надо понимать -по три парралельно?Это ,наверное, какая-то ранняя Клесовская модификация?? И ключики видать были по-проще... Не проясните ситуацию??
А драйвера-одинаковые , как на последнем фото...
Спасибо сказали Святослав..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Forest. Причина: Уточнение
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Клесов индукционный котел - практика #171390

Виталий пишет:

Ю 2810 пишет: Здесь соеденили насоединяемое :

Вложение не найдено

И? Что же в этом волшебном круге?


В этом "волшебном " круге на алюминевом радиаторе стоит выпрямительная сборка на 60 А (мостик). По схеме это -VD-1 и VD-2 Это как один из вариантов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.173 секунд