Клесов индукционный котел - практика

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155818

Ersh пишет:

Ю 2810 пишет: "Ersh" пишет

Укажите где это было?

Год назад Клесов смотрел нашу схему (Ваша интендична)....
......

Можно скрин оригинала вашей схемы?

Для сравнения


Будьте внимательны , ведь она с надписью " А что будет если так ?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155824

Ersh пишет: А какое рабочее напряжение было в контуре у Клесова?
И какие ключи были, Р-канальные, N-канальные или комплементарная пара?
Биполярники или мосфеты?
От типа ключей многое зависит.

Силовые ключи все N канальные , в ИК 600А 1200В , Точных параметров СКК от автора нету . И з моего последнего эксп.
220В 6,6А; БП выход +298, На С1 380В; U в контуре 428В; ТТ контура (LA-100S) показывает амплитуду тока 10В

P.S. частота контура 13,6 кГц, накачка на 15 гармонике.
Спасибо сказали Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155826

Ersh пишет: А какое рабочее напряжение было в контуре у Клесова?
И какие ключи были, Р-канальные, N-канальные или комплементарная пара?
Биполярники или мосфеты?
От типа ключей многое зависит.

IGBT модули 1MBI 600PX - 120
о параметрах /СКК тут сказано

Вложенный файл:

Имя файла: Парадоксы 3.pdf
Размер файла:971 KB

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Вложения:
Спасибо сказали Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155829
где сжатие,там нагрев.... проще на биениях...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 823
Больше
Автор темы
Клесов индукционный котел - практика #155831

Ersh пишет: Вариант без диодов... :silly:

Вложение не найдено


:woohoo:


Тема на самом деле интересная, я вижу некоторые варианты зацепа катушек полюсами, надо убедится что ток идущей от источника питания совпадает по направлению с током разряда с2, с3 кондеров, и резонанс не нарушается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155834

Ersh пишет: Токи в контуре должны ходить не из одного конца в другой туда - сюда. А идти навстречу из концов катухи в центр. Как два поршня сжимая магнитное поле.


При комутации двумя ключами С1 на контур так и происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155840
"Ersh"

Да, но будут потери. С2-С3 поставлены для создания параллельного (синфазного) потока через ключи. И когда ключи закроются, за счет инерции(накопленной энергии в контуре) ток будет протекать опять же через С2С3, снова их заряжая.
Такую систему с одним контуром будет сложно настроить. Наилучший вариант я считаю с двумя индукторами.[/quote]

Ток через С3 иС2 протекать не будет, так как, с другой стороны подпирает потенциал от БП,частично будут переорентированы диполи диэлектрика со стороны индуктора. т.е. они на каком то участке сожмуться как пружина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155847

Ersh пишет: Хех, я поэтому и написал,, с повышенным внутренним сопротиаленим,,
Аналогия, когда вы красите краскопультом. (распылитель-транзюк) Из кондея вытягивается, заряд(краска). :)
Возможно, поставить последовательно с транзюками шунты.


Немножко неточно, при включении ключа высасывать будет из С1 ,а со стороны С1 конд С2 (С3) потенциал не меняется, а с другой стороны они синхронно с С1 вкидывают одноименный заряд в контур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155850
[quote="Ersh"

В первый цикл из источника, потом за счет инерции из контура, а больше не откуда брать, если только не от сжатия магн.поля.[/quote]

В С2 и С3 как раз и сжимаются поля их диполей диэлектрика, МП в контур запихивает внешняя среда и приводит в равновесие нарушеный баланс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155853

Ersh пишет:

Ю 2810 пишет:

Ersh пишет:
В первый цикл из источника, потом за счет инерции из контура, а больше не откуда брать, если только не от сжатия магн.поля.


.......
МП в контур запихивает внешняя среда и приводит в равновесие нарушеный баланс.

Возможно она запихивает за счет создаваемого разряжения от протекающего тока через транзюки.. А наиболее вероятно по моим наблюдениям, подсос идет не в кондеях, а в самом контуре,когда идет разрыв магн.поля после сжатия.
Думаю теории уже предостаточно.
Осборну придется,, потрудиться,, :)
С нашими постами


Ёрш, прекращай словоблудить с твоей теорией...
И без тебя можем не хуже, а лучше заумно словоблудить.

С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбъективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.

Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий объект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафических множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог, антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбъект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.

Учись студент....:) :) :dash: :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.123 секунд