Клесов индукционный котел - практика

3 года 8 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155784
"Ersh" пишет


Сдается мне что L3-L4 это индукторы и на них идет разряд с кондеев на 320мкф


В мемуарах Клесов обращает внимание на изменяющийся по синусоиде постоянный ток между С1 и С2С3 , з частотой контура ,и в схемных решениях Клесова показаны две обмотки включены в эту цепь, возможно это могут быть и L3-L4

Я частично проводил экс. по включение этих обмоток, работает как "трансформатор" , правда индуктор был не на одном каркасе, т.е. КК С2С3 L качает этот "трансформатор", но тоже сплил модули и перешел на прямой нагрев. Думаю чтобы не горели ключи надо поставить переключающие диоды (схемка где то есть вверху).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155788

Ersh пишет: Вариант без диодов... :silly:

Вложение не найдено


:woohoo:


Да такой вариант возможен, эту конфигурацию проверял мой коллега, то же пенсионер ,но до конца не исследовол помешало ДТП. Так что эта схема имеет право на жизнь, но еще должна быть обмотка сьема и все сфазировано ибо тоже горят ключи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155791
В этом ИК прямого нагрева, созданого сотрудниками Клесоа, нет дополнительных обмоток.

Так , что те ,кто участвовал в разработке СКК , нашли оптимальное решение прямого нагрева при помощи СКК, но это возможно, как я уже говорил,при высоких напряжениях.
Вложения:
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155793

Ersh пишет:

Ю 2810 пишет:

Ersh пишет: Вариант без диодов... :silly:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:woohoo:


Да такой вариант возможен, эту конфигурацию проверял мой коллега, то же пенсионер ,но до конца не исследовол помешало ДТП. Так что эта схема имеет право на жизнь, но еще должна быть обмотка сьема и все сфазировано ибо тоже горят ключи.

Сердечником этого трафа может быть сам котёл! Ну и обмотку сьема можно на котёл прикрутить! :cheer:
Два в одном....

Не всё сразу! Тут хотя бы нагрев получить...

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155795

radioman пишет:

Ersh пишет:

Ю 2810 пишет:

Ersh пишет: Вариант без диодов... :silly:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:woohoo:


Да такой вариант возможен, эту конфигурацию проверял мой коллега, то же пенсионер ,но до конца не исследовол помешало ДТП. Так что эта схема имеет право на жизнь, но еще должна быть обмотка сьема и все сфазировано ибо тоже горят ключи.

Сердечником этого трафа может быть сам котёл! Ну и обмотку сьема можно на котёл прикрутить! :cheer:
Два в одном....

Не всё сразу! Тут хотя бы нагрев получить...

Лично для меня обогрев жилья основная задача! Мне и нафиг не нужно с помощью БТГ крутить двигатели, подключать холодильник с кондиционером и радио аппаратуру. Пускай греет ТЭНы и мне этого достаточно с головой! За остальное я и так заплачу по счетчику, не обеднею!
Спасибо сказали radioman, Tesla1974valentina, Forest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155801

diod пишет:

radioman пишет:

Ersh пишет:

Ю 2810 пишет:

Ersh пишет: Вариант без диодов... :silly:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:woohoo:


Да такой вариант возможен, эту конфигурацию проверял мой коллега, то же пенсионер ,но до конца не исследовол помешало ДТП. Так что эта схема имеет право на жизнь, но еще должна быть обмотка сьема и все сфазировано ибо тоже горят ключи.

Сердечником этого трафа может быть сам котёл! Ну и обмотку сьема можно на котёл прикрутить! :cheer:
Два в одном....

Не всё сразу! Тут хотя бы нагрев получить...

Лично для меня обогрев жилья основная задача! Мне и нафиг не нужно с помощью БТГ крутить двигатели, подключать холодильник с кондиционером и радио аппаратуру. Пускай греет ТЭНы и мне этого достаточно с головой! За остальное я и так заплачу по счетчику, не обеднею!


Вот поэтому я и сконцентрировался на прямом нагреве, а молодежь пускай крутит БТГ , если уже немного разобрались з СКК. то осталось только правильно сконструировать дроссель. Доделываю оснастку к новым ключам , думаю к вечеру что то будет.
Спасибо сказали radioman, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155805

Ersh пишет: B) :cheer:
Получите, распишитесь...

Вложение не найдено

Вы , немножко не правы , это мы уже проходили , а не правы потому что мыслите по классике,

P.S. В начальный момент так и будет. при условии отсутствия коллебаний.
Вложения:
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155809

Ersh пишет: Вся беда, что меня пытаются понять по классике. А я мыслю по "своему" :silly:



Да ,нет. Клесов в своих статьях говорил , что мы посмотрели на работу конденсаторов и катушек немножко по другому. Так вот в СКК конденсаторы С2 и С3 НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЮТЬСЯ, а каждый электрод работает в своей цепи разделенной диэлектриком, а как работает контур популярно показал Ф.Канарев.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155814
"Ersh" пишет

Укажите где это было?

Год назад Клесов смотрел нашу схему (Ваша интендична) и он сказал без обьяснений что она теряет в мощности в два раза. Эти три схемы для сравнения где то выкладывал, если это Ваше творение тогда Вы тоже ошибаетесь в работе СКК ,как и я год назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155815

diod пишет:

Ersh пишет: О! Деповские нарисовались:P

Нарисовались, хрен сотрешь! Чтобы такие как ты умники-паровозы чушь не рисовали! Ты хоть понял свою ошибку, локомотив!?:P


Прости их, они молоды !!!!!!!!
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.175 секунд