Клесов индукционный котел - практика

3 года 8 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155279

radioman пишет:

Osbourne пишет:

Ersh пишет: Сдается мне что Клесов, коммутирует ключи не вместе, а поочереди! Как и в моей схеме, многие говорят что оч похожа....


Осталось проверить две вещи это коммутатация по очереди и накачка пачками, это сделаю

Значит, нужно еще раз прочитать патент Клесова. Он запатентовал, и где-то прямо и писал об этом, именно синхронное подключение и отключение дросселя (индуктора).


Все верно, синхронно двумя ключами. озвучено в Парадоксах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Клесов индукционный котел - практика #155282

diod пишет: Или двумя ключами синхронно, или только один ключ вообще использовать. С одним проще схемотехнически! Osbourne, ты ведь многое уже попробовал и достаточно (я так думаю!) не простые вещи. Предлагаю взять обычный дроссель с ЛДС 80вт. старого типа, конденсатор мкф. на 100-200 с рабочим напряжением 400-450в., быстрый диод и аккумулятор 12в. (лучше 2 последовательно) и проделать весь опыт за 10-15 минут! Я надеюсь разберешься что делать с этим комплектом из 3 деталюшек и источника питания!? Ключ - твои руки! Просто чирком подаешь питание с источника на дроссель и через диод сливаешь обратку в конденсатор. Контролируешь рост напряжения на конденсаторе и делаешь выводы! С комплектующими можно поэкспериментировать в плане подбора индуктивности, емкости конденсатора и полярный-неполярный, марки диода и напряжения питания. Можно замутить прерыватель на маломощном движке и контактами от какого нибудь реле, ну или самопальные из чего нибудь сделать. Удачи!


Диод это я видел на free energy info, там такая зарядка была alexkor, это работает но судя по отзывам эффект возникает за счёт изменения химического состава батарей, я лично не проверял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155283

Osbourne пишет:

diod пишет: Или двумя ключами синхронно, или только один ключ вообще использовать. С одним проще схемотехнически! Osbourne, ты ведь многое уже попробовал и достаточно (я так думаю!) не простые вещи. Предлагаю взять обычный дроссель с ЛДС 80вт. старого типа, конденсатор мкф. на 100-200 с рабочим напряжением 400-450в., быстрый диод и аккумулятор 12в. (лучше 2 последовательно) и проделать весь опыт за 10-15 минут! Я надеюсь разберешься что делать с этим комплектом из 3 деталюшек и источника питания!? Ключ - твои руки! Просто чирком подаешь питание с источника на дроссель и через диод сливаешь обратку в конденсатор. Контролируешь рост напряжения на конденсаторе и делаешь выводы! С комплектующими можно поэкспериментировать в плане подбора индуктивности, емкости конденсатора и полярный-неполярный, марки диода и напряжения питания. Можно замутить прерыватель на маломощном движке и контактами от какого нибудь реле, ну или самопальные из чего нибудь сделать. Удачи!


Диод это я видел на free energy info, там такая зарядка была alexkor, это работает но судя по отзывам эффект возникает за счёт изменения химического состава батарей, я лично не проверял

Да при чем тут химический состав батарей!??????:woohoo: :dash: :blink: Конденсатор, дроссель, диод, аккумулятор или пару-тройку крон последовательно и чиркай просто рукой, подавай импульсно напряжение на дроссель!!!!!!!!!!!! Неужели ЭТО СЛОЖНЕЕ того что ты уже успел проделать!?:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Клесов индукционный котел - практика #155284
Нет не сложнее могу потом попробывать
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155285
Проверь потребление при коммутации и прикинь заряд конденсатора, только и всего!!! Максимум с десяток раз чиркани и потом коротни конденсатор отверткой! А потом уже сюда будешь свои умозаключения писать! Неужели так сложно и не интересно проверить!? Никаких дорогостоящих комплектующих и минимум свободного времени!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155290
Вот это и называется "увод в сторону". Здесь не обсуждается зарядка алекскора.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали Ю 2810

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155292

radioman пишет: Вот это и называется "увод в сторону". Здесь не обсуждается зарядка алекскора.

А при чем тут зарядка? Я ее и не собираюсь обсуждать! Она мне даром не нужна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155332

Ersh пишет:

diod пишет:

radioman пишет: Вот это и называется "увод в сторону". Здесь не обсуждается зарядка алекскора.

А при чем тут зарядка? Я ее и не собираюсь обсуждать! Она мне даром не нужна!

Тогда нахрена это тащишь сюда не по теме?

Я тебя забыл спросить! Ты такая гладкая рыба, что без мыла в очко лезешь!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155335

Ersh пишет:

diod пишет:

Ersh пишет:

diod пишет:

radioman пишет: Вот это и называется "увод в сторону". Здесь не обсуждается зарядка алекскора.

А при чем тут зарядка? Я ее и не собираюсь обсуждать! Она мне даром не нужна!

Тогда нахрена это тащишь сюда не по теме?

Я тебя забыл спросить! Ты такая гладкая рыба, что без мыла в очко лезешь!:P

Еще один из депо.... Когда же вам провода обрежут, троллейбусы.....

Шож ты умник посты свои удаляешь!?:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Клесов индукционный котел - практика #155337
Диод . Была статья .-энергия нулевой точки кажется . Там есть схемка . Два ключа на транзисторах с обоих сторон катушки . При питании 200 в и тока потреблении 5 ма кандер 100 мкф заряжается до 200 в . Потребление маленькое -хорошо . но заряжается долго кандер .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.075 секунд