Захват зарядов из среды

4 года 4 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Захват зарядов из среды #140550

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 814
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #140558
Состояние на сегодня

Изучал потребление ТТ, накачку и режимы

Пришел к выводу, как говорится сам дурак

Обнаружил эффект, что ТТ имеет минимальное потребление и максимальный стример при совмещении четвертьволнового и LC резонанса

Вот такие особенности заметил без которых о никаком СЕ режиме не может быть и речи

1. Накачка на частоте совмещенного четвертьволнового и LC резонанса

Полумост или полный мост хорошо работает

2. Совмещение LC резонанса индуктора накачки с частотой накачки

3. Длинна индуктора накачки - кратно длинне вторички ТТ вторички, чётное число

4. Прерывание на частоте 1кГц со скважностью 1%

Тогда появляются рыбки Романова, без этой штуки забудьте про правильный режим ТТ. если они не рыбки, значит не произошло совмещение и надо ферритом или размером кондера на макушке вторички подбирать.

5. Ошибки в геометрии ТТ. Расчет надо делать исходя из анализа частот LC и четвертьволнового резонанса. Получается что LC надо делать чуть выше и потом подбирать тороид или кондер на конце. Если нужны красивые стримы то нужен тороид чуть побольше если для СЕ то поменьше.

Если частота четвертьволнового резонанса выше LC то катушка на выброс.

6. Цвет искры, при неправильной настройке- фиолетовые, при правильной настройке - белые щелкающие

7. Шар показывает при правильной настройке статика идёт в направлении от ТТ. Плазменным шаром проверяется.

8. Заземление. Вся настройка производится на заземлении где будет работать установка. При переносе придётся все заново настраивать.

9. положение и зазор индуктора накачки, цилиндрическая форма с зазором 20мм от вторички ТТ, центр индуктора должен быть чуть выше холодного конца вторички ТТ, у меня получилось на 5см.

У меня получился царь-тороид, можно детей пугать.

Самый главный вывод, если LC и четвертьволновой не совмещён, вряд ли можно получить какую-либо прибавку, так как у ТТ сильно возрастает потребление
Спасибо сказали val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1664
Больше
Захват зарядов из среды #140565

Святослав пишет: ........ Вот здесь вроде как все взрослые, а по зрослому думать никто не хочет все мямлют про какие то стоячие, лежачие, бегущие волны, ну чистый дурдом !
А может вернёмся к тому с чего начинал Н. Тесла !? Со статики !? Вот к примеру для начала самая простая схемка, ну а дальше может кто,

что то и лучше предложит?

Тесла лучше показывать так:

Взяв за основу его разработки, ты хочешь двигаться дальше. Здесь на форуме есть Rakarskiy (Сергей). Он, используя это устройство Тесла, в своё время изучал генератор Сабурина и писал об этом здесь
Спасибо сказали tokar_ev, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 дн. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Захват зарядов из среды #142062
Ранее я писал в этой теме об области разрежения в эфире. Это зона высокого потенциала. Именно такая зона возникает на вершине ТТ либо вторички качера. Теперь возникло понимание о роли "экстра койл". Именно эта катушка утилизирует результат взаимодействия ТТ с эфиром. Обмотку съема можно установить внутрь "экстра койл". Думаю, что таким образом не составит труда снять энергию даже с качера. Поскольку волновое сопротивление эфира 377 ом, то для максимального съема энергии из эфира волновое сопротивление экстра койл должно быть 377 ом.
Спасибо сказали tokar_ev, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 дн. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 814
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #142063
Я пока немного забил на эту тему, но видел пару интересных устройств напрямую связанные с темой захвата зарядов из среды. У всех у них есть эта дополнительная катушка тока непонятно как намотана, но судя по эффективности хорошо работает. В моих экспериментах я пока прибавки не обнаружил, буду дальше копать как время будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Захват зарядов из среды #142068
вот хороший заряд поймал из среды
sp.mycdn.me/image?id=891002704059&t=45&p...M6mckVOIoqQOnGPSJ-PY
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Виталий, chiksat, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 дн. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Захват зарядов из среды #142072

Святослав пишет:

Sovetnik пишет:

ЖекаК пишет: Основное и главное.
снять с волны энергию ни как не получится т.к. распространяется вдоль проводника и не имеет магнитной составляющей и соответственно нельзя её просто напросто трансформировать
И не один ... еще не снял со стоячки более 90% энергии
надо создавать не стоячую волну, а коротко бегущую.....


Что не создавай, хоть стоячие, хоть бегущие.... в отдельно взятом тазике, всё равно получишь слово Счастье из 4-х букв.
Другое дело если в Ваш тазик организовать маленький (или не очень) водопадик.:woohoo: Тогда кровь побежит по жилам и можно жить значительно веселее. Какая водичка используется в водопадике - конечно же земная ( но плюс или минус километр или 100 не играет роли:cheer: ).



Вот здесь вроде как все взрослые, а по зрослому думать никто не хочет все мямлют про какие то стоячие, лежачие, бегущие волны, ну чистый дурдом !
А может вернёмся к тому с чего начинал Н. Тесла !? Со статики !? Вот к примеру для начала самая простая схемка, ну а дальше может кто, что то и лучше предложит?

А можно узнать номер патента Тесла по статике?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 день назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1664
Больше
Захват зарядов из среды #142211

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 день назад 4 года 1 день назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Захват зарядов из среды #142219
И тут мы подходим к понятию ЭНЕРГИЯ которое нам объясняли еще в школе.
А если проще - если некий источник энергии имеет ее конечный запас, то никакими ухищрениями извлечь ее из него больше чем ее там есть, НЕЛЬЗЯ . Сколь ко бы диодов и конденсаторов Вы не ставили. Ну нельзя и все ту.
Это как нельзя вылить из ведра воды, больше чем там ее есть.
А как же СВЕРХ ЕДИНИЧНАЯ ?
Тут все просто. В тот момент когда Вы выливаете воду из ведра, надо сделать некому стороннему наблюдателю такое предложение причем в такой форме, что бы он не смог отказаться, добавить к выливаемой Вами воде , воду из своего личного ведра . Ну и понятно, за счет своей собственной энергии .... Обратите внимание ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ при этом не нарушается хотя Вы вроде бы и получили ее избыток. Ну получили ...., зато где то, ровно на столько же убавилось. Понятно, это где то Вас не интересует .... пока отбираемая мощность сравнительно мала
Возможно такое ? Да не проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Захват зарядов из среды #143616

experienced2 пишет: И тут мы подходим к понятию ЭНЕРГИЯ которое нам объясняли еще в школе.
А если проще - если некий источник энергии имеет ее конечный запас, то никакими ухищрениями извлечь ее из него больше чем ее там есть, НЕЛЬЗЯ . Сколь ко бы диодов и конденсаторов Вы не ставили. Ну нельзя и все ту.
Это как нельзя вылить из ведра воды, больше чем там ее есть.
А как же СВЕРХ ЕДИНИЧНАЯ ?
Тут все просто. В тот момент когда Вы выливаете воду из ведра, надо сделать некому стороннему наблюдателю такое предложение причем в такой форме, что бы он не смог отказаться, добавить к выливаемой Вами воде , воду из своего личного ведра . Ну и понятно, за счет своей собственной энергии .... Обратите внимание ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ при этом не нарушается хотя Вы вроде бы и получили ее избыток. Ну получили ...., зато где то, ровно на столько же убавилось. Понятно, это где то Вас не интересует .... пока отбираемая мощность сравнительно мала
Возможно такое ? Да не проблема.



Сочувствую я тебе, за столько лет ты так ничего и не понял, то с шариками мозги всем пудрил теперь с вёдрами. Вот ты вроде как взрослый мужик а рассуждаешь как пятиклассник.
А ты попробуй выбрать энергию из окружающей среды а не из ведра !?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.089 секунд