Захват зарядов из среды

4 года 5 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #139291
продолжаем опыты,

1. катушка внутри рядом стоящей ТТ. работает хорошо если установлена внизу. лампа горит достаточно ярко.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2. один виток пропущенный через ТТ. лампа излучает корону изнутри

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3. один виток пропущенный через ТТ. через мост. лампа излучает корону изнутри и одновременно горит. видно большое напряжение по искре разрядника

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, NikAndr, Не квадрат, val_128, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Захват зарядов из среды #139299
[quote="Tesla1974valentina" post=139281.... провзаемодействовать с движением эфира....
знаете как?
и откуда там движение, в эфЫре?[/quote]
Мои розсуждения.... аналогия океан это мировой эфир а я локальная часть утого океана ( куб воды )
Мы движемся вместе от большой плотности к меншой ,без этого условия движения не существует.
Задача как мне получить енергию от етого общего движения ,для своего движения по своей траектории .для этого мне нужно за вращаться вокруг своей оси и перпендикулярно основному движению.
Этим я создам асимметрию в пространстве зону низкого и высокого давления ..Значить благодаря вращению я получу енергию от основного потока и буду двигаться по своей орбите в основном потоке .... сделать и в электричестве... .[/quote]

Аналогия эфира как океана жидкости - как не маши веслом - насосом и плавай, как пучеглазая рыба (на диване) - огня (энергии) не получишь.:woohoo: Взбаламутишь окружающие воды (и всполошишь соседей:silly: ). Для получения огня из воды нужно разложить воду на составляющие, а затем соединить их в отдельной реакции. Энергию из зефира нужно вытряхивать и преобразовывать, а не махать веслом.:blink:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Захват зарядов из среды #139304

Tesla1974valentina пишет: Прямолинейное движение не выгодно природе это колоссальные сопротивления .трясите только дерево при сборе фруктов господин советник

Про то, что все настоящие герои идут круговым путём расхождений нет:) Что касается Вашей методы , то своё мнение я высказал и свою аналогию привёл. Если бы Вы проектировали паруса для парусников, то с вами можно согласиться, но в данном случае Правда Жизни:woohoo: на моей стороне. Когда Ваш лоб от встречи с реальностью :dash: станет медным, надеюсь Вы станете проводником, а не изолятором. С ув.:kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 719
Больше
Захват зарядов из среды #139309

Osbourne пишет: продолжаем опыты,



3. один виток пропущенный через ТТ. через мост. лампа излучает корону изнутри и одновременно горит. видно большое напряжение по искре разрядника

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


1. играет ли роль ДЛИНЫ провода после моста на яркость свечения?
2. играет ли роль сопротивления провода после моста (несколько десятков МоМ) на яркость свечения?
....заранее благодарен.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #139310

Не квадрат пишет:

Osbourne пишет: продолжаем опыты,



3. один виток пропущенный через ТТ. через мост. лампа излучает корону изнутри и одновременно горит. видно большое напряжение по искре разрядника

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


1. играет ли роль ДЛИНЫ провода после моста на яркость свечения?
2. играет ли роль сопротивления провода после моста (несколько десятков МоМ) на яркость свечения?
....заранее благодарен.


пока не углублялся в детали, попробую разные варианты
была идея использовать медную трубку в центре ТТ
но тема интересная, не понятно как на кз витке образуется в районе 5кВ
это по зазору в рязряднике
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Захват зарядов из среды #139321

andreishal пишет: Извиняюсь! А что значит "вытряхивать" ?, когда на любое ваше честное вложение энергии среда ответит адекватно,
хотелось-бы услышать от вас какое есть окно возможности, как у вас она ответит 1/1000 ?.


Принципы получения СЕ выкладывались мною несколько раз. Есть такое понятие, как спусковой крючок, когда оказывая незначительное по мощности воздействие, получаем неадекватный ответ с соответствующим соотношением. Все, известные конструкции ( Капы, Флойда, Грея, Палмы, Слободяна итд) используют общий принцип окна возможности, но реализация имеет свои особенности. Если честно вкладывать энергию в резонанс, то можно накопить киловатные мощности, но напрямую ( в лоб) среда всегда ответит адекватно. Пространство на поверхности земли насыщено энергией, но перевод её в электрическую требует ряда преобразований.
Спасибо сказали Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 717
Больше
Захват зарядов из среды #139322
Болтологии выкладывалось много, результата только нет.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Захват зарядов из среды #139325

andreishal пишет:

Sovetnik пишет: [quote="Tesla1974valentina" post=139281.... провзаемодействовать с движением эфира....
знаете как?

Задача как мне получить енергию от етого общего движения ,для своего движения по своей траектории .для этого мне нужно за вращаться вокруг своей оси и перпендикулярно основному движению.:

Это вы не подумавши написали ! таким манёвром не получить на один вложенный ват в ответ ....сто!
там будет паритет, сколько уйдет на кручение, столько и среда вдавит.

Andreishal я хорошо подумал что написал ,но не все хотят немножко подумать чтоб понять .для того чтоб создать сопротивление потоку либо чего нужно создать ассиметрию ( ).
У ветряках что вы сделали , лопаст с определенной геометрией и при прохождению потока ветра создаётся подъемная сила которая вращаеть лопасть и совершаеть роботу .а если вместо лопасти поставить цилиндра и его вращать то согласно эффект Магнуса мы получим туже подъемную силу и роботу .а теперь найдите в Гугле сколько нужно потратить енергии на вращения цилиндра и сколько получаете енергии от взаемодействия етого вращающего цилиндра с потоком ветра .я к чему это все веду что в електричестве создать геометрию чего то подобие лопасти наверно невозможно .а вот вращение поля можна подобие цилиндра .халяву можно получить только если создать сопротивление потоку либо чего ( эфира кефира).
Спасибо сказали Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Захват зарядов из среды #139326
Osboupne все извини что засоряю ,правильно что чистеш .все я сваливаю
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #139327
видимо другие модераторы удаляют, я ничего не удаляю, потом самое ценное перенесем в отдельную ветку
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.198 секунд