балаболка

10 мес. 1 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
балаболка #205209
БТГ технологии в древности

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
балаболка #205210

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
балаболка #205211
И в электротехнике так можно применять этот принцип B) youtube.com/shorts/K-RjaUhaNa4?feature=share

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
балаболка #205214
Бэн
//Неужели такие задачи решают в ЦПШ?//
Нет , конечно! Скажу больше - выплывешь со своим обьяснением - получишь по балде! ;-) Я следовал по классическому курсу и получил стипендию (отл.) ;-) Понимание процессов - это уже позже приходит ...с жизненным опытом (эксами) и тут...проявляется "лучшие " свойства окружения - стыбрить чтото у другого! ;-)
Мне пофиг - я уже сколько раз выкладывал решения некоторых задач...народ всёодно - не врубается ...
Главное ,-чтобы работало в своём хозяйстве! ;-)
К примеру у Болотова : ходила такая байка , что Б. обогревает своё жилище некоей хитрой установкой почти с нулевым потреблением от розетки. Некоторые очевидцы какбы видели яркий свет из щелей подобной установки нагрева ...ну и всё!
Собираем инфу по подобной тематике и выясняем , что "лампа" - это горение плазьмы ...возможно - воды, а это уже гдето от 150% до 400% КПД ...заодно "окунаемся в химию) и получаем неожиданно давно ушедший секрет дожигания обычного топлива (установка Аракеляна) да и ссылки на хитрых печников тоже указывают на создание области дожигания горючего на расстоянии 5-6 метров от второй ступени дымохода т.е. на выходе такой печки даже дымка не будет !
И кто этим занимается ? какой нить крестьянин ?? А кто нить сделал термоэлемент и обеспечил себя электричеством ?? ---по нулям!
Так что - ....;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
балаболка #205216

Ну вот к примеру :
В радиолампе (триод) есть управляющая сетка (УС ) . Когда я был несмышлёнышем то верил умным дядькам и учебникам...но время идёт и теперь я воспринимаю эту УС в триоде как ускоритель электронов ПЕРВОЙ ступени!
Попробуйте доказать на основе школьной физики ,что я заблудился !? ;-)
В радиолампе управляющая сетка имеет отрицательный потенциал, и тормозит электронный поток, а не ускоряет.
Получается, что автор цитаты доказал, что в школе он не учился и со временем это только усугубилось
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
балаболка #205217

Мне пофиг - я уже сколько раз выкладывал решения некоторых задач...народ всёодно - не врубается
А как насчет решить задачку из чего состоит магнитное поле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
балаболка #205218
Из силовых линий:cheer: :woohoo: :pinch:
Шутка, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
балаболка #205223
Вezant
///В радиолампе управляющая сетка имеет отрицательный потенциал, и тормозит электронный поток, а не ускоряет.
Получается, что автор цитаты доказал, что в школе он не учился и со временем это только усугубилось ///

Глубокая мысль! ;-)
А теперь берём радиолампу ,-подаём накал ,,,и ТЕСТЕРОМ проверяем участок УС- К . На УС подаём (+) тестера ...ес-но на Катод подаём (-) и ...удивлямся !!! Почему показания таки есть и соответствуют замкнутой цепи!
Забиваем этот факт в свою башку и делаем зарубку на носу - " прежде чем критиковать явное , - нужно ознакомится с ЭТИМ явным! " ;-)
Ну вам наверное это в новинку , а в оконечниках передатчиков применяют каскады с приличным минусом по УС и только школьник- радиолюбитель знает что ГУ50 работает с плюсом на сетке ! (особенность конструктива лампы)...ех! деревня! ;-)
В данной концепции предлагалось исследовать ПОРОГ влияния ускорения на общий поток ЭНЕРГИИ... а не на усиление радиолампы....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
балаболка #205224
Бэн
///А как насчет решить задачку из чего состоит магнитное поле?///

МП - наворотов то много и пояснять - бессмысленно потому, что дофигища непоняток(для школоты) ;-) . ПОэтому можно только рассматривать "побочку" ...ну , к примеру : наличие ТОКА - всегда сопровождает МП .
Я , конечно могу изложить данный вопрос так как я понимаю , но вы то всё равно не поверите ЦПШнику ! ;-)
А решение элементарное !
Электрон - вихревая частица с магнитными полюсами . Остаточная намагниченность - это часть вихревых образований случайно/непредсказуемо замкнутых в кольцевой ток . Такое соединение легко разорвать внешним МП (аксиома) и тогда остаточная намагниченность сливается в НОЛЬ .
Пример из бытовки : для улучшения звукозаписи в древности применяли генераторы подмагничивания ( на самом деле таким полем РАЗМАГНИЧИВАЛИ магнитофонную ленту) потом стали вместо схем с соответствующей магнитной головкой ставить обычный кусок магнита ... ;-)

Но задачка то по МП так и не раскрыта??! ...и народ дёргается ! ;-) а делов то - там где есть ТОК - будет и МП !
Отсюда вывод - при изготовлении магнитов создают искуственное МП которое ПРИНУЖДАЕТ к формированию ЗАМКНУТЫМ контуром электронов в данном материале . Взять ЭТУ энергию можно, но тогда сам магнит умрёт!
Я пробовал - на размагничивание кубика неодима потребовалось внешнее МП силой в 12-13ватт

Вот поэтому использование магнитных полей грамотные конструкторы ВСЕГДА делают на ПРИТЯЖЕНИЕ ! В таком случае магнитные полюса НЕ РАССЕИВАЮТСЯ в пространстве ...
;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
балаболка #205225

Вezant
///В радиолампе управляющая сетка имеет отрицательный потенциал, и тормозит электронный поток, а не ускоряет.
Получается, что автор цитаты доказал, что в школе он не учился и со временем это только усугубилось ///

Глубокая мысль! ;-)
А теперь берём радиолампу ,-подаём накал ,,,и ТЕСТЕРОМ проверяем участок УС- К . На УС подаём (+) тестера ...ес-но на Катод подаём (-) и ...удивлямся !!! Почему показания таки есть и соответствуют замкнутой цепи!
Забиваем этот факт в свою башку и делаем зарубку на носу - " прежде чем критиковать явное , - нужно ознакомится с ЭТИМ явным! " ;-)
Ну вам наверное это в новинку , а в оконечниках передатчиков применяют каскады с приличным минусом по УС и только школьник- радиолюбитель знает что ГУ50 работает с плюсом на сетке ! (особенность конструктива лампы)...ех! деревня! ;-)
В данной концепции предлагалось исследовать ПОРОГ влияния ускорения на общий поток ЭНЕРГИИ... а не на усиление радиолампы....
В чём смысл вашего спича?
Какие такие "показания замкнутой цепи" вы только что придумали?
Очередная новая физика?
Или просто не знаете, как назвать явление, которое давно описано, изучено и используется, так как книги не читали?

Что за ахинея про плюс на сетке гу-50?
Вы вообще в паспорт этой "уникальной лампы" заглядывали хоть раз?
Выделила вам специально, если не найдете


Хватит уже чушь нести без перерыва в каждом посте, в стиле Водопроводчика со Скифа!
Или вы это он и есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд