балаболка

1 год 4 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
балаболка #201171
[quote="magnum post=201169 userid=126"

Идея всеобщего равенства, это скорее из мира логики нашего коллеги boyr, в котором одна морковка равна другой морковке.1=1. Без учета веса и зрелости.
Всегда из общества достойных будет выделенный, избираемый. И у него появляется определенный статус и наделяется правом и властью. Бригадир, директор, боярин или модератор форума. По эволюции развития.
Другое дело ре - эволюционеры. Отобрать и присвоить, и статус, и власть, и право.[/quote]

Равенство и разные должностные обязанности это разные вещи. Только человек с рабской идеологией считает президента величественнее дворника. На деле это просто разная работа, А вот вредитель, и порядочный человек, это действительно разный статус, вне зависимости от профессии. А отобрать и присвоить, ха, смотря что и у кого. У нас и без революций каждый день отбирают и присваивают. Права, свободы, часть совокупного общественного продукта, здоровье, жизни близких людей.....

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 624
Больше
балаболка #201173
Идея всеобщего равенства, это скорее из мира логики нашего коллеги boyr, в котором одна морковка равна другой морковке.1=1. Без учета веса и зрелости.
Всегда из общества достойных будет выделенный, избираемый. И у него появляется определенный статус и наделяется правом и властью. Бригадир, директор, боярин или модератор форума. По эволюции развития.
Другое дело ре - эволюционеры. Отобрать и присвоить, и статус, и власть, и право.[/quote]

С чего это вы взяли такую как бы мою формулу, как раз наоборот вас с собой я не ровняю, вообще какая ещё вы мне ровня, вам ещё лет тридцать а то и больше до меня пахать. Как говорил ВВ, замучаетесь пыль глотать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
балаболка #201180


Не кривите. Это еще до вас было устроено и принято. Когда люди нового строя равенства начали себя мнить интеллигентами, если не путаю, Ушинский вразумлял их, чтобы быть интеллигентом, надо, чтобы отец был интеллигентом, и дед был интеллигентом.
Дворник и президент? Вы так дойдете до расхожей фразы, что и прачка может управлять государством.

Да плевать на то что там было устроено и принято. Тем более, плевать на всяких ушинских и прочих псевдоавторитетов. Кто он такой, что бы его слушать? И хватит глупости плодить. Никогда не было фразы, что прачка может управлять. Прачку можно научить управлять, государством, так это выглядело. Звучит похоже, но разница огромна. Только идиоты верят всему подряд не удосожившись проверить что лилибо. Президент, к слову, тоже не может бельё стирать, но научить его можно, если не конченый тупица.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #201197


Не кривите. Это еще до вас было устроено и принято. Когда люди нового строя равенства начали себя мнить интеллигентами, если не путаю, Ушинский вразумлял их, чтобы быть интеллигентом, надо, чтобы отец был интеллигентом, и дед был интеллигентом.
Дворник и президент? Вы так дойдете до расхожей фразы, что и прачка может управлять государством.

Да плевать на то что там было устроено и принято. Тем более, плевать на всяких ушинских и прочих псевдоавторитетов. Кто он такой, что бы его слушать? И хватит глупости плодить. Никогда не было фразы, что прачка может управлять. Прачку можно научить управлять, государством, так это выглядело. Звучит похоже, но разница огромна. Только идиоты верят всему подряд не удосожившись проверить что лилибо. Президент, к слову, тоже не может бельё стирать, но научить его можно, если не конченый тупица.

В чем разница, скажите пожалуйста, "Прачку можно научить управлять, государством," от " прачка может управлять государством" ?
можно если это не сложно и понятно " как стирать белье". Такой был контекст высказывания..)) А так конечно не каждая, скажу больше не каждый государственный управленец способен правильно ..выстирать бельё. ..))) не то что управлять государством.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 624
Больше
балаболка #201231
Забыли как Путин таксовать собирался на своём запорожце, а то бы может и дворником по случаю мог бы стать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
балаболка #201234


В чем разница, скажите пожалуйста, "Прачку можно научить управлять, государством," от " прачка может управлять государством" ?

Если человек не понимает разницы в таком элементарном случае, возникают серьёзные сомнения в его интеллекте. Ты уверен, что не видишь разницы? Может поспешил с вопросом, не подумав?

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
балаболка #201244

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали tokar_ev, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
балаболка #201259
Вложения:
Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
балаболка #201260
..
что касаемо генератора
Спасибо сказали tokar_ev, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
балаболка #201263

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд