балаболка

1 год 4 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 433
Больше
балаболка #201265

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали Чупакабра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #201267

3dnews.ru/1083253/na-poroge-revolyutsii-...tg&utm_campaign=hard
Могу предположить логику на вскидку этой новации ...если повышать напряжение без трансформатора. ... Надо постоянку с малым напряжением коммутировать в переменку такого же напряжения, затем повысить напряжение через умножитель из конденсаторов и диодов получив постоянку, но напряжением повыше а затем ее перекомутировать в переменку тогоже напряжения.. и все это на микросхемах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #201318

..
что касаемо генератора
С большим удовольствием посмотрел это видео. В.В. Шкодин в своё время понял суть звезды Давида, которую я периодически упоминаю в своих постах. Когда он говорит, что после разборки его колеса не могут снова его собрать правильно, то это также мне понятно, ибо его коммутация обмоток противоречит общепринятым правилам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 693
Больше
балаболка #201345
Вот еще

Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
балаболка #201357

Вот еще


А мужик неплох. Даже очень хорош, можно сказать. Сразу видно глубокое понимание принципов и мелких деталей разных процессов. Вот только мечет бисер перед свиньями. Даже классическая физика предусматривает заблуждения в своих основах. Поэтому есть разделение на законы и теории. Теория дальнодействия, теория магнитного поля, специальная теория относительности и много других. Проблемы с развитием у любой науки имеют те же причины, что и у общества в целом. Некомпетентные и алчные люди на местах координаторов и распределителей. Ну ведь дураку понятно, что места руководителей притягивают своими плюшками всяких ублюдков. Порядочные человек ограничен только порядочными методами конкуренции. Ублюдки неограничены в своих приёмах. Каковы шансы занять руководящую должность у порядочных людей против ублюдков? Сама система отбора диспетчеров насквозь гнилая. Гнилые люди в итоге определяют пути движения всех отраслей. Тупик, млять. Бог уже показал, что вмешиваться не будет. Остаётся создавать новую религию и молиться, что бы прилетели инопланетяне и перебили всех ублюдков.)))

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
балаболка #201362
Теоретически, скоро должен появиться новый Бунк, т.к. в бтг-строении снова наблюдается застой.
Бунки случаются в нашей теме примерно раз в несколько лет B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #201370

А мужик неплох. Даже очень хорош, можно сказать. Сразу видно глубокое понимание принципов и мелких деталей разных процессов. ....
Порядочные человек ограничен только порядочными методами конкуренции.
Если про ведущего - полностью согласен. Если же про Гришаева, то сомнительно.
В самом начале уже бред - короткий испульс лазера при определенных обстоятельствах и по крайней мере на пару метров перебрасывается не со скоростью света, а мгновенно. Время на пару метров это около 7 наносекунд - конечно для нас это мгновенно.
О живой и не живой материи - Гришаев, наверно, в школе не изучал химию, которая делится на органическую и неорганическую и не имеет представления об особенностях взаиодействия органики и неорганики.
Есть еще ляпы, но не смотрел даже до конца, да и жаргон не академический - "стопудово", впаривают" - такова культура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 693
Больше
балаболка #201371

А мужик неплох. Даже очень хорош, можно сказать. Сразу видно глубокое понимание принципов и мелких деталей разных процессов. ....
Порядочные человек ограничен только порядочными методами конкуренции.
Если про ведущего - полностью согласен. Если же про Гришаева, то сомнительно.
В самом начале уже бред - короткий испульс лазера при определенных обстоятельствах и по крайней мере на пару метров перебрасывается не со скоростью света, а мгновенно. Время на пару метров это около 7 наносекунд - конечно для нас это мгновенно.
О живой и не живой материи - Гришаев, наверно, в школе не изучал химию, которая делится на органическую и неорганическую и не имеет представления об особенностях взаиодействия органики и неорганики.
Есть еще ляпы, но не смотрел даже до конца, да и жаргон не академический - "стопудово", впаривают" - такова культура.

Дак вы так же впаривааете потому как конкретного не чего не можете:woohoo:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #201374

Дак вы так же впаривааете
А конкретнее или все голословно, лишь бы что-то ответить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #201377

Дак зачем что то коментировать если опровергнуть не можете...
что то дельного у вас нету.
Наверно читать не умеете - была конкретика - скорость света величина постоянная, определяется плотностью материи пространства (как и скорость звука в веществах). Про живую и неживую органику наверно тоже не слышали, не читать же мне вам школьный курс, если в школе не изучали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.276 секунд