балаболка

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #165817

RealStrannik пишет:

Ник Мудрецов пишет: Если есть спасение для общества с ним нельзя медлить. Вы согласны ?

От чего спасать?
Хотите изменить мир?
Это не возможно и не имеет никакого смысла. Мир существует вне зависимости от наших желаний. Изменить можно лишь своё отношение к миру.

Простой факт. За историю человечества было много спасателей с кучей планов и все они потерпели фиаско.

Или страдание и нищета людей и это задача правительства?

Нищими легче управлять. Халявная рабсила.

Можно всю жизнь простоять нищебродами на коленях с ипотечной или кредитной удавкой на шее, преклоняясь перед управляющими нами, а можно, даже зная, что всё имеет начало и конец, в очередной раз встать с колен и попробовать не меняя сам мир, изменить самих себя, т.е. создать с нуля не разрушая (без использования революций) социально справедливое сообщество равных людей на основе отсутствия частной собственности на средства производства, землю и жильё. Оно того стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
балаболка #165820

Ник Мудрецов пишет: Если есть спасение для общества с ним нельзя медлить. Вы согласны ?


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #165822

ksp пишет: Можно всю жизнь простоять нищебродами на коленях с ипотечной или кредитной удавкой на шее, преклоняясь перед управляющими нами, а можно, даже зная, что всё имеет начало и конец, в очередной раз встать с колен и попробовать не меняя сам мир, изменить самих себя, т.е. создать с нуля не разрушая (без использования революций) социально справедливое сообщество равных людей на основе отсутствия частной собственности на средства производства, землю и жильё. Оно того стоит.


Это слишком пафосно, все гораздо проще и выше уже отмечено:
"Чтобы изменить мир, нужно изменить себя, и мир изменится вокруг тебя"
Справедливо отметить, как изменишься сам, так и изменится мир вокруг тебя.
Не меняешься и ничего не меняется. Тогда сиди с удавкой
Жизнь это выбор, меняться или ждать.
Чтобы изменится нужно учиться и познавать.

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #165826
Ребята и девчата, спасибо Вам за предложения и пояснения. Вы молодцы. =)
Иногда изменяться одному смысля нету. Верно ?
Всё общество интегрально и едино. Верно ?
Подобное притягивает подобное. Верно ? =)

Если я изменился, а другие нет и меня втягивают в новый цикл обмена ценностями, то меня снова втягивают в круговорот цикличной модели, которая не поменялась. Я могу меняться для каждого и для всех, но тогда каждый будет видеть во мне себя и называть психом, придурком, дебилом и критиковать. Я уже проверял. =) Многие люди после изменения начинают видеть во мне себя и пытаются манипулировать мной и другими людьми. То есть желания у многих просто управлять и командовать и втягивать меня в свои цикличные модели, а некоторые вообще ничего не предпринимают,а только наблюдают за театром. =)

Всё вообще просто, есть желание - есть его реализация. Но желания есть у всех и когда эти желания не совпадают по фазе и направлению, тогда получается каша-малаша. =) Нам всем на день даётся энергия. Эту энергию мы используем обычно для удовлетворения своих потребностей и помогаем немного родным, близким, друзьям. И если энергии разных людей не совпадают по направлению развития, то получается встречные токи, которые гасят друг друга. =)

То есть кто-то за экологию, кто-то за комфорт, а кому-то просто пофиг - лишь бы были деньги. =)
То есть ценности разные, а жизнь общая со всеми.
И эти ценности у многих созданы и порождены рекламой и иногда одному не справиться,чтобы измениться.
Иногда нужны такие изменения себя, которые можно создать только группой. =)
Один актёр хорошо - а целый театр актёров и актрис лучше. =)

Я ещё раз сегодня разослал письма чиновникам с этим предложениями по созданию ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СИСТЕМЫ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ.
Спасибо Вам за поддержку, это очень дорого стОит. =)

Единомышленники и единомышленницы всегда почему-то добиваются больших результатов, чем отдельные единички. =)
Была бы в моих руках большая земля, я бы раздал всем землю поровну для сельского хозяйства. =)

В театре обыграть организованное меньшинство актёров может только организованное меньшинство актёров.
Один актёр практически безсилен перед группой актёров, хорошо владеющими актёрским мастерством. =)
Да и иногда нужна съёмочная группа, площадка. Ведь кино - это искусство изменения себя.=)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #165827
Это просто как сценарий для фильма, возможно у меня получиться снять несколько дублей. =)
Спасибо за возможность раскачаться. =)
===============================
ФИЛЬМ НА СЛОВАХ.

Представим, что система ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ ОБЩЕСТВА уже работает. Вот примеры.

Например в ЕДИНУЮ СИСТЕМУ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ поступил запрос, "НУЖЕН НОВЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК".
Спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос.
И сразу же после этого запроса, появилась работа или путь у тех, кто занимается этим направлением.
То есть заказ одного человека породил работу другого или других людей.
Это причинно следственная связь цикличной модели.

Например в ЕДИНУЮ СИСТЕМУ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ поступил запрос, "НУЖНА ЗЕМЛЯ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ".
Спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос.
И сразу же после этого запроса, появилась работа или путь у тех, кто занимается этим направлением.
То есть заказ одного человека породил работу другого или других людей.
Это причинно следственная связь цикличной модели.

Например в ЕДИНУЮ СИСТЕМУ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ поступил запрос, "НУЖНА ДЕВУШКА ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ".
Спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос.
И сразу же после этого запроса, появилась работа или путь у тех, кто занимается этим направлением.
То есть заказ одного человека породил работу другого или других людей.
Это причинно следственная связь цикличной модели.

Запрос одного порождает предложение другого или других.
Это называется развитием в рамках цикличной системы.
Работа рождается сразу вслед за запросом.
То есть каждый человек благодаря такой системе может получить и разделить работу в своём любимым направлении с другими людьми.
Денежные средства или бартер могут просто делиться между всеми одинаковыми производителями одного и того же товара или услуги.
Паразитирование на людях в такой системе сведено до минимума.
Так рождается общие достаток и изобилие.
Благодаря такой системе общество сможет удовлетворять все свои базовые потребности и планировать их развития и производство.
Проявится точный список профессий и специальностей, которые нужны обществу по потребностям, а не так как это делается сейчас ВУЗАМИ и ШКОЛАМИ - ради денег, рекламы и личной выгоды.

КПД такой системы максимален для всех и для каждого.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 497
Больше
балаболка #165831
Только через страдания приходит понимание.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали berserk, alex.50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #165832
Несколько лет назад мне захотелось понять – можно ли жить по другому, (не так, как сегодня живёт основная часть населения России) и, если можно, то что именно для этого нужно сделать?
Для решения первого вопроса я использовал простой школьный алгоритм: «Постановка задачи – поиски и сбор информации – анализ – вывод». С постановкой задачи было просто – «Социально справедливое сообщество, в котором мне хотелось бы жить». Далее последовал поиск и сбор информации. С результатом полученной информации я тогда поделился на этом сайте сдесь: ссылка

Alfic тогда задал логичный вопрос:
"У всех этих сообществ в любом случае есть деньги, потому как ни заводов ни фабрик у них нет и продукцию этих предприятий они покупают за деньги, а значит и ценность своих товаров, произведённых у себя, они тоже знают (то есть привязывают к денежному эквиваленту страны в которой находятся). По другому не возможно."

Что бы создать сообщество нового типа на пустом месте и с нуля нужны финансы и не малые - Откуда деньги, Зин?
Если вдруг в России появится наследник Дома Романовых, имеющий право в порядке наследования на золото Николая 2, на основе которого сто лет назад была создана ФРС Штатов для обеспечения Лиги Наций, и он захочет безвозмездно профинансировать создание такого сообщество, то многие будут за этот выбор.

К вопросу о месте возникновении такого сообщества. Когда-то В.Путин сказал примерно следующее: "Если не принять решительных мер, то скоро на Дальнем Востоке и Сибири будут говорить на каком угодно языке, кроме русского"
Предполагаю, что земли в Омской области на Юге Сибири для возникновения ТОРа (Территория Опережающего Развития) для такого сообщества вполне для начала подойдут.

НО чтобы жить по законам этого общества нужно изменить себя и в первую очередь своё отношение к деньгам и частной собственности, т.е. прекратить преклоняться Золотому тельцу. По другому никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
балаболка #165833

Ник Мудрецов пишет: Это просто как сценарий для фильма, возможно у меня получиться снять несколько дублей. =)
Спасибо за возможность раскачаться. =)
===============================
ФИЛЬМ НА СЛОВАХ.

Представим, что система ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ ОБЩЕСТВА уже работает. Вот примеры.

Например в ЕДИНУЮ СИСТЕМУ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ поступил запрос, "НУЖЕН НОВЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК".
Спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос.
И сразу же после этого запроса, появилась работа или путь у тех, кто занимается этим направлением.
То есть заказ одного человека породил работу другого или других людей.
Это причинно следственная связь цикличной модели.

Например в ЕДИНУЮ СИСТЕМУ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ поступил запрос, "НУЖНА ЗЕМЛЯ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ".
Спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос.
И сразу же после этого запроса, появилась работа или путь у тех, кто занимается этим направлением.
То есть заказ одного человека породил работу другого или других людей.
Это причинно следственная связь цикличной модели.

Например в ЕДИНУЮ СИСТЕМУ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ поступил запрос, "НУЖНА ДЕВУШКА ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ".
Спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос.
И сразу же после этого запроса, появилась работа или путь у тех, кто занимается этим направлением.
То есть заказ одного человека породил работу другого или других людей.
Это причинно следственная связь цикличной модели.

Запрос одного порождает предложение другого или других.
Это называется развитием в рамках цикличной системы.
Работа рождается сразу вслед за запросом.
То есть каждый человек благодаря такой системе может получить и разделить работу в своём любимым направлении с другими людьми.
Денежные средства или бартер могут просто делиться между всеми одинаковыми производителями одного и того же товара или услуги.
Паразитирование на людях в такой системе сведено до минимума.
Так рождается общие достаток и изобилие.
Благодаря такой системе общество сможет удовлетворять все свои базовые потребности и планировать их развития и производство.
Проявится точный список профессий и специальностей, которые нужны обществу по потребностям, а не так как это делается сейчас ВУЗАМИ и ШКОЛАМИ - ради денег, рекламы и личной выгоды.

КПД такой системы максимален для всех и для каждого.


Частично это так и работает на ментальном уровне мыслеформ

Часть из написанного утопия, без конкуренции, без противостояния противоположностей нет развития

Ниче, деньги на хлеб закончатся, пойдет опять работать руками, и подлечится

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Александр Бойчук.
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
балаболка #165834
Доброго всем дня!
Чего есть интересного на этом форуме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от zilk.
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
балаболка #165835

Александр Бойчук пишет: Доброго всем дня!
Чего есть интересного на этом форуме?


На этом форуме имеется масса биоматериала для всестороннего изучения шизоидных расстройств личности... :)
Присоединяйтесь, граф, присоединяйтесь! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд