Для бестолковых
2 года 4 мес. назад
2 года 4 мес. назад от Юрий М.
Автор темы
Для бестолковых #219412
так ну обещал написать почему все эти тесла смит капанадзе качеры итд лажа которые нам впихивают бестолковые гуру бтг строители.... возьмем любую схему ну вот ну вот преобразователь
что мы тут имеем. задающий и выходной каскад который работает на нагрузку. схема классическая при подключении нагрузки растёт ток потребления.... а что если в нагрузке будит больше энергии. это равносильно. вот транс и мы на вторичку подаём больше чем она выдаёт. ток потребления транса упадёт в 0
так и в преобразователе или качере разницы нет если на выходе будит больше. напряжение питания 12 вольт ток потребления 0 ампер = 0 ватт . во всех бестолковых схемах выходной каскад работает на блок где энергии якобы больше значит он должен потреблять 0 ватт.... у всех бестолковых БТХ строителей энергия почемуто бегит только в одну сторону. нагрузку... парадокс
я уже писал в одном стакане бтг несделаеш нужен переход в другой стакан.... другой вид энергии
что мы тут имеем. задающий и выходной каскад который работает на нагрузку. схема классическая при подключении нагрузки растёт ток потребления.... а что если в нагрузке будит больше энергии. это равносильно. вот транс и мы на вторичку подаём больше чем она выдаёт. ток потребления транса упадёт в 0
так и в преобразователе или качере разницы нет если на выходе будит больше. напряжение питания 12 вольт ток потребления 0 ампер = 0 ватт . во всех бестолковых схемах выходной каскад работает на блок где энергии якобы больше значит он должен потреблять 0 ватт.... у всех бестолковых БТХ строителей энергия почемуто бегит только в одну сторону. нагрузку... парадокс
я уже писал в одном стакане бтг несделаеш нужен переход в другой стакан.... другой вид энергии
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
2 года 4 мес. назад
Для бестолковых #219418
Эта схема отладка ! она такая чтоб изучать физику , операционники больше 36 вольт найти сложно и потребляют более 10 ма на холостом ходу
моя схема потребляет 2ма и дает размах 136 вольт
но сейчас я борюсь даже с 2ма , замерил емкость трансформаторов тр1 и тр2 74 пф , и нашел трансы с емкостью 22 пф (емкость между обмотками)
Вы для начала добейтесь таких результатов !!! а не как у вас мосфет жрет ампер и выдает хз что на контур на выходе горит светодиод -))))))))))))))
моя схема потребляет 2ма и дает размах 136 вольт
но сейчас я борюсь даже с 2ма , замерил емкость трансформаторов тр1 и тр2 74 пф , и нашел трансы с емкостью 22 пф (емкость между обмотками)
Вы для начала добейтесь таких результатов !!! а не как у вас мосфет жрет ампер и выдает хз что на контур на выходе горит светодиод -))))))))))))))
radiomoduli.ru
Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали марк
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
2 года 4 мес. назад
Автор темы
Для бестолковых #219423
Xrom. взял вашу схему просто рисовать неохота было. могу заменить. а ток потребления всё зависит от частоты. ёмкости и ширины импульса. можно сделать ещё меньше. в бп телеков при кз микросхема не перестаёт работать она делает ширину импульса очень короткой как бы безопасной для транзистора. чуть попозже заменю вашу схему
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
2 года 4 мес. назад
2 года 4 мес. назад от Юрий М.
Автор темы
Для бестолковых #219424
кстати хром если вы хотите получить лишку от сторонних полей. вот в видео схема и она гдето была помоему в журнале радио а может радиолюбитель
хром заменил вашу схему
хром заменил вашу схему
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
2 года 4 мес. назад
Для бестолковых #219474
вот сам это и собирай !!
ты вообще ничего не соображаешь !" на кт815
ты вообще ничего не соображаешь !" на кт815
radiomoduli.ru
Разработка и производство электроники на заказ
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
6 мес. 2 нед. назад
Для бестолковых #252890
Простой вопрос :
проводник - это кристаллическая структура (набор атомов с электронами) . К примеру - медь.
Расплав такого проводника переводит его состояние из твёрдого (в нашем бытие, ес-но)- в жидкое , но с теми же атомами электронами ...
"варим " дальше ...получаем полное распыление жидкой фазы в состояние газа(плазьмы) , но с теми же составляющими атомов и электронов (причём каждый атом(кр.реш.) никуда НЕ отпускает свои электроны! Иначе был бы "БУМ"
)
Вопрос - что является СРЕДОЙ проводника по пропусканию через него ЭНЕРГИИ ( по простому - электротока) ...Неужели ЭФИР ?
...а кто первым заикнулся за электроны ?
Если это ЭФИР , то почему всех нас (биологию) не лупасит в страшных электро/судоргах...ведь мы же живём в "электропроводном до безобразия ЭФИРЕ!? ?
проводник - это кристаллическая структура (набор атомов с электронами) . К примеру - медь.
Расплав такого проводника переводит его состояние из твёрдого (в нашем бытие, ес-но)- в жидкое , но с теми же атомами электронами ...
"варим " дальше ...получаем полное распыление жидкой фазы в состояние газа(плазьмы) , но с теми же составляющими атомов и электронов (причём каждый атом(кр.реш.) никуда НЕ отпускает свои электроны! Иначе был бы "БУМ"
Вопрос - что является СРЕДОЙ проводника по пропусканию через него ЭНЕРГИИ ( по простому - электротока) ...Неужели ЭФИР ?
Если это ЭФИР , то почему всех нас (биологию) не лупасит в страшных электро/судоргах...ведь мы же живём в "электропроводном до безобразия ЭФИРЕ!? ?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
6 мес. 2 нед. назад
Для бестолковых #252909
Ahrimed...
Извиняюсь , а что смотреть на ваших фото ?
Пока зацепил только - /вода проводник/
Ну так кровь человека - тотже самый проводник ... а вот если использовать изменяемое МП то на таком участке будет ЭДС наподобие как при прохождении проводника в МП .
К сожалению или к счастью - такой эффект не рассматривается медиками - Им - либо магнит работает в биологии - либо - нет...
Так вот "на столе" - это работает! т.е. на ометаемом магнитом участке - индуцируется ЭДС (вот она и лечит или "калечит" )
Но исходный вопрос был за проводимость и за отсутствие электронов в такой проводимости ...
Т.е. - что является фактором возбуждения ЦЕПИ , инициации ЦЕПИ ,,,вообщем ,- что "дёргает нервные цепи" ...ну хоть бы лапку лягушки в древнем опыте (уже не помню имя первооткрывателя ...) ??
Ну ведь не электроны же??
Извиняюсь , а что смотреть на ваших фото ?
Пока зацепил только - /вода проводник/
Ну так кровь человека - тотже самый проводник ... а вот если использовать изменяемое МП то на таком участке будет ЭДС наподобие как при прохождении проводника в МП .
К сожалению или к счастью - такой эффект не рассматривается медиками - Им - либо магнит работает в биологии - либо - нет...
Так вот "на столе" - это работает! т.е. на ометаемом магнитом участке - индуцируется ЭДС (вот она и лечит или "калечит" )
Но исходный вопрос был за проводимость и за отсутствие электронов в такой проводимости ...
Т.е. - что является фактором возбуждения ЦЕПИ , инициации ЦЕПИ ,,,вообщем ,- что "дёргает нервные цепи" ...ну хоть бы лапку лягушки в древнем опыте (уже не помню имя первооткрывателя ...) ??
Ну ведь не электроны же??
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
6 мес. 2 нед. назад
Для бестолковых #252913
Проводник - кристаллическая структура ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ электрическую проводимость. Электроны, которые осуществляют эту функцию НЕ ОТНОСЯТСЯ к составным элементам АТОМА.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ] [ Нажмите, чтобы скрыть ]Простой вопрос :
проводник - это кристаллическая структура (набор атомов с электронами) . К примеру - медь.
Расплав такого проводника переводит его состояние из твёрдого (в нашем бытие, ес-но)- в жидкое , но с теми же атомами электронами ...
"варим " дальше ...получаем полное распыление жидкой фазы в состояние газа(плазьмы) , но с теми же составляющими атомов и электронов (причём каждый атом(кр.реш.) никуда НЕ отпускает свои электроны! Иначе был бы "БУМ")
Вопрос - что является СРЕДОЙ проводника по пропусканию через него ЭНЕРГИИ ( по простому - электротока) ...Неужели ЭФИР ?...а кто первым заикнулся за электроны ?
Если это ЭФИР , то почему всех нас (биологию) не лупасит в страшных электро/судоргах...ведь мы же живём в "электропроводном до безобразия ЭФИРЕ!? ?
![]()
Если проводник переходит в жидкую фазу, проводимость около его поверхности (где проходит основная масса заряда) не ухудшается.
Среда проводника - это расстояние от поверхности проводника до уровня, где эфир ( вокруг проводника) сохраняет диэлектрические свойства. Сам эфир ( без возбуждения) достаточно нейтрален.
Биологию, которая ходит, не лупасит в страшных электро/судоргах по нескольким причинам.
1. Не влезай -убьёт 2 - сухая кожа - основа правильной техники касаний ( до низковольтных потенциалов)....... В основном Всё.
От того,
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
6 мес. 2 нед. назад
Для бестолковых #252915
Ahrimed...
понятно! При случае воспользуюсь вашим советом!
Вопрос к народу...
Копаем в непонятках дальше...
Берём энтот самый Електрон... что о нём в широком доступе ?
Одно из них - Эл. обладает магнитным полем т.е. значит и магнитными полюсами. Инициатором полюсов является реактивный ток
... или Эл. -НЕ моночастица!
Вопрос :
Каким образом было определено и кем - ,что Эл. имеет полюса ?
Может и нет никаких М. полюсов у электрона ?
Слышу...- "луч в ЭЛТ отклоняется магнитным полем катушек ..." Таки - верно,, НО! ЭТО не говорит о том, что Эл. (если он есть в самом деле) - Не создаёт ЭМП при своём движении , - народ в курсе? что частица с зарядом ,перемещаясь создаёт ФРОНТ ВОЛНЫ ! т.е. катушки ОС влияют не на сам ЛУЧ, а на поле которое создаётся перемещением составляющих в этом луче...
Отсюда :
Где умники напетляли ??
НУ, насчёт электрона и того, что он имеет отрицательный заряд и про то что Эл. имеет полюса ??
понятно! При случае воспользуюсь вашим советом!
Вопрос к народу...
Копаем в непонятках дальше...
Берём энтот самый Електрон... что о нём в широком доступе ?
Одно из них - Эл. обладает магнитным полем т.е. значит и магнитными полюсами. Инициатором полюсов является реактивный ток
... или Эл. -НЕ моночастица!
Вопрос :
Каким образом было определено и кем - ,что Эл. имеет полюса ?
Может и нет никаких М. полюсов у электрона ?
Слышу...- "луч в ЭЛТ отклоняется магнитным полем катушек ..." Таки - верно,, НО! ЭТО не говорит о том, что Эл. (если он есть в самом деле) - Не создаёт ЭМП при своём движении , - народ в курсе? что частица с зарядом ,перемещаясь создаёт ФРОНТ ВОЛНЫ ! т.е. катушки ОС влияют не на сам ЛУЧ, а на поле которое создаётся перемещением составляющих в этом луче...
Отсюда :
Где умники напетляли ??
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
6 мес. 2 нед. назад
Для бестолковых #252918
...Где умники напетляли ??
НУ, насчёт электрона и того, что он имеет отрицательный заряд и про то что Эл. имеет полюса ??
Начало петляния конец 19 - начало 20 века. До этого времени эфир воспринимался вполне рабочей концессией. Основная задача, которая решалась ....... как сделать физику - наукой догматов и аксиом. Она была успешно решена. Теория двойного электричества ( где были носители заряда двух типов (минимум) была слишком близко к правде. Поэтому приняли - электрон ЕДИНСТВЕННЫй носитель, ( пусть даже имеет противоположные свойства .... в различных проекциях.)
Поэтому ..... энтузазисты
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.078 секунд
