БТГ Капанадзе без удалений

4 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #131004

mobilayzer пишет: Когда то из мусора и такой детектор делал правда вместо карандаша использовал булавку

А сейчас вот такой


и скока схема дает МОЛОКА :) (холявы) ,,,???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #131005

NikAndr пишет: Дружище, не поверишь, но 99% пацанвы моего поколения, которые в 60-е годы прошлого века делали детекторные приемники - ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ! И ведь приемнички работали!!! Какие-то лучше, какие-то хуже, но они работали!
Лично я собрал в детстве десятки моделей этих приемников, пока в БСЭ прочитал о том, что такое детектор..

Так что твоя теория про культ карго и папусов, строящих самолеты из веточек - не совсем корректна :)


Врать то не надо.
Построить на ТОЙ элементной базе в ТО время детекторный приемник было не так просто. Явление - сделал все как написано в книжке, а не работает, было скорее правилом нежели исключением.
Те приемники требовали наличия МОЩНЫХ радопередатчиков, больших антенн, чувствительных капсюлей вроде ТОН - 2, а то ведь с ТОН - 1 не заработает. Все это требовало соответствующих знаний благо они тогда распространялись массово.
Прочитав Ваше сообщение, я получил абсолютную уверенность в том, что этот самый детекторный приемник Вы сами никогда не строили. отсюда эти понты.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #131009

chiksat пишет:

mobilayzer пишет: Когда то из мусора и такой детектор делал правда вместо карандаша использовал булавку

А сейчас вот такой


и скока схема дает МОЛОКА :) (холявы) ,,,???


Буквально на днях мы с вами узнаем сколько дает МОЛОКА! Но вот один вопросик имеется... можно ли схему перевести допустим на 400гц? Почему? Да, емкости в разы резонансные меньше будут! Так как я все равно буду запитывать от Аккумулятора и инвертора, дабы произвести корректные замеры!

П.С. а в идеале было бы перевести на 18-20кгц и коротить с частотой 100кгц!
Спасибо сказали bogdan64, fominyh-asd, chiksat, vek, allanova27, Alvis, alex61, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #131013

Tesla1974valentina пишет: вопрос был не с подколом ,а очень серйозный, меня интересует сам процесс который происходить в кристалле почему он дыдектирует


Какой подкол, Вы о чем? Вы спросили - я ответил, читайте Википедию и пытайтесь понять то, о чем Вы спрашиваете. Лучше Вики я Вам не смогу объяснить. Ну а если уж у Вас не наступит просветление после прочтения Гула, тогда у Вас выход постичь тайны БТГ один - втираться в доверие к experienced2 и он Вам расскажет, а может быть даже покажет... ;)
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #131014
Ничего не мешает повысить частоту и коротить 500кгц. Все дело в деталях а именно если фронты импулса больше 50ns то уже работает плохо
а если больше по вообще хреново или вообще не работает так что опторазвязка здесь не катит. У меня в коротилке только после применения STW7NA80
нормально четкие импульсы а у него время открытия закрытия меньше 10ns
Спасибо сказали bogdan64, igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #131015

zilk пишет:

gonchar пишет:

NikAndr пишет: ...В мои годы гугла не было.. Был Юный Техник, да и то не у всех...


Зато публикование неработающей схемы было равно криминалу...:)


Хорошая мысль, кстати - за публикацию нерабочей схемы вечный бан и подвергнуть остракизму афтора!
Так бы стало значительно чище и экологичнее в окружающей среде, а главное - народ бы чаще старался включать мозги и усиленно занимался самообразованием... :lol:


Что то я не вижу чтобы кто то вообще какую нибудь схему сюда вылаживал пусть даже не рабочую все страницы сплошное бла бла ни о чем поэтому и не захожу сюда очень редко
Спасибо сказали NikAndr, remell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #131017

mobilayzer пишет:
Что то я не вижу чтобы кто то вообще какую нибудь схему сюда вылаживал пусть даже не рабочую все страницы сплошное бла бла ни о чем поэтому и не захожу сюда очень редко


Дык, кто ж из вменяемых форумчан будет выкладывать какие-то схемы при таких "смотрящих"?
Обсерут, обольют помоями, так что лучше небольшими группками где-то в скайпе..
Спасибо сказали fominyh-asd, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #131018

NikAndr пишет:

mobilayzer пишет:
Что то я не вижу чтобы кто то вообще какую нибудь схему сюда вылаживал пусть даже не рабочую все страницы сплошное бла бла ни о чем поэтому и не захожу сюда очень редко


Дык, кто ж из вменяемых форумчан будет выкладывать какие-то схемы при таких "смотрящих"?
Обсерут, обольют помоями, так что лучше небольшими группками где-то в скайпе..

Вот эта схема,по ней Игорь собирал(видосы удалил)
Вложения:
Спасибо сказали bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #131031
О каких удаленных видео ты говоришь? Если о тех, что были выложены два дня назад, то схема не соответствует видео. В тех видео запуск совершался от двух крон, в устройстве был разрядник сброса излишка мощности, да и обмоток было больше.
Спасибо сказали NikAndr, cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #131032

mobilayzer пишет: Что то я не вижу чтобы кто то вообще какую нибудь схему сюда вылаживал пусть даже не рабочую все страницы сплошное бла бла ни о чем поэтому и не захожу сюда очень редко


А ты, мил человек, как хотел (усмешка) В поиска крупицы золота надо перелопатить гору пустой породы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд