EH антенна Теслы

2 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
EH антенна Теслы #167292

марк пишет:

gonchar пишет: Для сверх единичности надо дальше двигаться...


Для того чтоб получить что то, нужно не дальше двигаться
а просто понять что не ток создает магнитное поле а магнитное поле земли создает ток как силу в нашей среде обитания

с ув.

Почти слова лидскальнена
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
EH антенна Теслы #167313
джей 6 лет прошло с начала темы а EH антенну так никто и не создал.... наверное разрешение в госсвязьнадзоре никому не дали на киловаттный передатчик:ohmy:
Спасибо сказали RealStrannik, 29jay, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 673
Больше
EH антенна Теслы #167345
Ну почему ни кто, вот.

www.youtube.com/channel/UCdaoDpwdwd2l6XILAc5MPFg

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
EH антенна Теслы #167355

Юрий М пишет: джей 6 лет прошло с начала темы а EH антенну так никто и не создал.... наверное разрешение в госсвязьнадзоре никому не дали на киловаттный передатчик:ohmy:

А чего её создавать?
Рассчитал, сделал и настроил и всё. У меня собрана такая, периодически экспериментирую с ней.

Юрий, я уже много раз Вам говорил, что это не Ваши темы, занимайтесь магнитными генераторами!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали radioman, Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
EH антенна Теслы #167363

Юрий М пишет: джей 6 лет прошло с начала темы а EH антенну так никто и не создал.... наверное разрешение в госсвязьнадзоре никому не дали на киловаттный передатчик:ohmy:


Нет.
Просто в классической науке нет ясного понимания о механизме возникновения электромагнитного излучения протекающем в проводнике током.
Попробую вкратце объяснить эту колkизию.
Вот смотрите: в силу наличия границы раздела сред, электрон движущийся в проводнике сечение которого много больше диаметра составляющих его атомов, вынужден двигаться по спирали. При этом скорость его орбитального движения много больше его поступательной. Если перевести на механический аналог, примерно так себя ведут искусственные спутники Земли. Очень быстро вращаются вокруг нее и очень медленно движутся (падают) к ней. Посему, утверждение из учебников о том, что электрон внутри проводника движется со скоростью см/сек, является ложным. Эта маленькая ложь, порождает большие ошибки и некоторые выводы о верности которых в настоящее время вопрос даже не ставится. Например о том, что закон Ома является глобальным, а не всего лишь хоть и самым распространенным, но всего лишь частным случаем и справедливость этого закона, это всего лишь вопрос технологий. Но я увлекся.
И так: движущийся по спирали электрон, возбуждает вокруг него такое же спиралеобразное поле подобно винту Архимеда. . Понятно, коль скоро есть спираль , должен быть его шаг. И направление вращение. Но попробуйте в учебниках найти какое либо упоминание о них ! В учебниках лишь о том, как ведет себя некая субстанция именуемая электромагнитным полем в общей массе, после того, как оно оторвалось от родительского тела . А какой отсюда вывод ?
Вывод простой - современное представление о полях находится примерно на том же уровне, когда строители и механики вместо болтов и шурупов, использовали деревянные колышки . И даже сейчас, когда механики понимают, что для болта диаметром восемь милиметров с правой резьбой нужна ответная гайка с таким же диаметром с резьбой того же направления, в электротехнике принципиально ничего не изменилось.

Я Вас не утомил ? Есть смысл продолжать ?
Вы уж извините, ну сильно в кратце никак не получается. Тут по каждому отдельному пункту, учебник писать можно. Но я все же постараюсь сократить до миниума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
EH антенна Теслы #167364
experienced2, получается у электрона есть мозги и руль и он знает в какую сторону ему вертеться в зависимости от приложенного потенциала, я на другом страннике вылаживал свою версию

Вложение не найдено


и кстати если мы опустим провод в воду и пропустим ток никакого вращения воды не будит, вращение наступает при наличии второго поля поблизости

под банкой магнит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
EH антенна Теслы #167365
И так продолжу.
Мы сейчас стоим на пороге нового технологического уклада. Уклада в котором богатым будет не тот, кто как сейчас владеет источниками энергии, а тот, кто владеет знаниями.
Новые знания , в частности с учетом понимания нюансов механизма генерации полей, позволят построить такие машины, о которых мы сейчас даже представить не может, а уж вечные двигатели будут изначально встраиваться в устройства или в крайнем случае, будут продаваться в магазинах, как сейчас продаются химические источники тока. Никакой угрозы власть имущим такое положение дел представлять не будет. Но я опять увлекся. Изначально речь то шла об антеннах, а не об источниках энергии, вот я и возвращаюсь к ним.
И так: внешний источник энергии заставляет двигаться электрон. Электрон порождает вихревое поле подобное спирали Архимеда. Разберемся с раскладом энергии в этой самой спирали.

Ее можно разложить на две составляющих - соответственно круговую и продольную .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
EH антенна Теслы #167366

Юрий М пишет: experienced2, получается у электрона есть мозги и руль и он знает в какую сторону ему вертеться ...


Глупый вопрос. Спросите машину, откуда она знает куда ей "занестись" на скользкой дороге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
EH антенна Теслы #167367

experienced2 пишет: И так продолжу.

Ее можно разложить на две составляющих - соответственно круговую и продольную . Так вот


Продолжу.
Ранее было показано - основную часть энергии внешнего источника электрон переводит во вращательную компоненту и лишь совсем незначительную , в поступательную . Именно с этой компонентой работают все современные приемо - передающие устройства. А как обстоят дела с магнитом ?
А с магнитом, дело обстоит ровно наоборот.
В силу его специфики формирования поля , основная часть подведенной энергии внешнего источника передается продольной компоненте просто потому, что его вращательная составляющая не может быть более одного витка. Именно этим объясняется дальнодействие магнита.
С точки зрения передачи энергии, неважно, какая именно компонента ее передает. Важно , что передает. Отсюда эти "замысловатые" антенны.
Ну и что делать со всем этим ? Какие практические выводы ?
Много чего. Но это, как говорится, совсем другая история.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
EH антенна Теслы #167368
ну да машина может занестись в любую сторону а здесь в зависимости от приложенного потенциала.... ну а электронов нету по проводу распространяется определённый спектр частот напряжения и тока вот спектр света может распространяться в прозрачном пространстве , каждый охотник желает знать где сидит фазан, а вот частоты напряжения и тока в проводнике, что делает сопротивление в цепи, а сопротивление тормозит скорость распространения поля а если есть тормоз значит есть выделение тепла, а почему проводник имеет сопротивление да потому что этот проводник имеет большую оэдс, к примеру нихром итд
вот объясните нам какие электроны убегают с униполярной машины
вот мощностью 50квт с диаметром ротора 1 метр
x-faq.ru/index.php?topic=4386.0
и почему вставляя магнит в катушку мы имеем одну полярность а вытаскивая другую.... и что такое магнит вообще то

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Magur
Время создания страницы: 1.262 секунд