EH антенна Теслы

5 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
EH антенна Теслы #106618
Автор нас покинул навсегда...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
галёрка
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
EH антенна Теслы #106633
Такие навсегда не уходят.
Какое-то наследие? почитать только на форуме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
EH антенна Теслы #106639
У него свой сайт...Адрес не помню...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
EH антенна Теслы #167257
В процессе поиска на просторах интернета информации по продольным электромагнитным волнам, совершенно случайно наткнулся на сайт strannik-v.ru, где пользователь с ником Nicodim приводит примерную схему устройства Ромы Грица с попытками ее объяснения и привязки к ЕН антенне.

Nicodim 10 авг 2016, 04:32
Стандартная схема получения стоячей волны – два больших конденсатора, а между ними высоковольтная обмотка трансформатора Тесла, которая гоняет заряды из одной емкости в другую и обратно. В качестве одного из конденсаторов часто используют Землю.

Но конденсаторы вполне можно заменить магнитными накопителями, которые значительно компактнее. При этом отпадает необходимость подключения к земле.

Примерная схема на основе ЕН-антенны


Пояснения к схеме.

В верхней части высоковольтной катушки два медных кольца.
Верхнее кольцо соединено с нижним концом катушки, нижнее кольцо с верхним.
Катушка и кольца образуют ЕН-антенну.

Приемное кольцо в середине катушки служит для автоподстройки частоты качера.

ЕН-антенна создает два вида магнитных полей – обычное и поле, обусловленное вращением зарядов, его еще называют скалярным магнитным полем.
Именно скалярное магнитное поле выполняет функции накопителя энергии и обеспечивает создание стоячей волны.

Для создания стоячей волны не только в проводе катушки, но и в окружающем пространстве необходимо чтобы длина провода соответствовала длине волны.

Как получить 50 Гц.

Скалярное магнитное поле плоское.
В зоне его действия обычное магнитное поле растягивается вдоль плоскости скалярного поля, и его частота увеличивается по мере удаления от источника, примерно так, как увеличивается частота затухающих свободных колебаний.
Можно найти расстояние, на котором разность частот в высоковольтной катушке и суммарного магнитного поля будет составлять 50 Гц и поместить в эту точку вторую катушку.

Таким образом в обмотке съема будет одна частота, а во второй катушке будет наводиться другая, отличающаяся на 50 Гц.

Разность частот выделяется известным в радиотехнике способом, за исключением того, что вместо полупроводникового нелинейного элемента используется воздушный зазор между обмотками второй катушки.

Немного об Hz-волне.

Hz-волна - поперечная магнитная волна с длиной волны равной бесконечности на всех частотах.
Проявляет себя как продольная стоячая волна.
Она никуда не излучается. Амплитуда затухает по мере удаления от источника, но на порядок меньше, чем у обычной радиоволны.
Поэтому связь с помощью Hz-волн может осуществляться на больших расстояниях, причем мгновенная.

Волна не экранируется. Проникает через бетон, землю, воду и другие препятствия.
Можно накачать до гигантских размеров, и тогда на больших расстояниях с нее можно снимать киловатты мощности.

Накачка и съем осуществляется с помощью высоковольтных Hz-антенн или EH-антенн, создающих вокруг себя ионизированные разнонаправленные воздушные вихри.

Ему возражает некто strannik, вероятно модератор форума:

strannik 20 авг 2016, 12:39
>Hz-волна - поперечная магнитная волна с длиной волны равной бесконечности на всех частотах.
Жестко! Но просто для справки. Длина волны и частота - по сути два способа описания одного явления. В одном случае считают расстояние между точками волны в равных фазах, в другом - во сколько раз это расстояние меньше, чем 299,7 тыс. км. (длинна пройденная эл. магнитным полем за секунду).
Да, и у длины равной бесконечности, частота всегда ноль. Это постоянное магнитное поле.

>Амплитуда затухает по мере удаления от источника, но на порядок меньше, чем у обычной радиоволны.
Ага. Именно поэтому неодимовый магнит в прибайкайле, легко вытаскивает Странника из воркутинского болота. А магн. зазоры в эл. машинах - это вообще фигня и статоры для воркутинских асинхронников можно устанавливать хоть в Москве!

>Тесла - это талантливый фокусник с электрическими спецэфектами....

На что получает ответ:

Nicodim 20 авг 2016, 15:51
Частота Hz-волны в поперечном направлении действительно равна 0.
Колеблется она в продольном направлении, как жесткая мембрана, закрепленная по
периметру в районе бесконечности.
Но чтобы вписаться в математический аппарат приняты такие ухищрения.
Любой, вращающийся вокруг своей оси заряд создает скалярное магнитное поле.
И только неравномерное, а лучше знакопеременное, вращение рождает Hz-волну.
Переход от скалярного магнитного поля к обычному происходит через Hz-волну.
Напрямую скалярное магнитное поле воздействия на вещество в смысле притяжения или отталкивания не оказывает.

Nicodim 22 авг 2016, 10:19
В начале темы я обещал довести основную мысль до логического абсурда.
Итак, апогей логического абсурда.

Чем принципиально отличается магнитное поле, созданное вращением зарядов вокруг своей оси, от магнитного поля, созданного движением зарядов?

Силовые линии магнитного поля катушки с током замкнуты.
Силовая линия проходит внутри катушки, снаружи катушки и замыкается сама на себя.

С вращающимся зарядом есть проблема. Силовая линия магнитного поля не может пройти через заряд и замкнуться сама на себя. Она остается разомкнутой и уходит в бесконечность, попутно насаживая на себя попадающиеся на пути другие заряды с аналогичным спином и таким образом усиливаясь.

Поскольку вращающихся зарядов несметное множество, таких спиновых силовых линий тоже несметное количество. И пересекают они пространство вдоль и поперек, образуя густую спиновую сетку.

Далее полемика обрывается...

Тем не менее, приведенная информация наталкивает на мысли по "фейку от Бунка", где якобы используется стоячая продольная волна (магнитного? электрического? поля).

Сюда же можно добавить исчезнувший из темы Капанадзе пост Mobilizer от 01 июня 2021 г.:

Я думаю, это близко к Бунку
Так это немного не то. У меня две фольги на картонной тубе расстояние между ними равно диаметру плюс катуха 42 витка отвод от 2го витка. Сем между облатками там где ток смещения. Опасная штука при подаче 5 ватт лучше ее не трогать моща до 50 Киловат убет нах.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, yakutenko, Extint Spin, Ahrimed, марк, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
EH антенна Теслы #167259

Константин пишет: ... Опасная штука при подаче 5 ватт лучше ее не трогать моща до 50 Киловат убет нах.


При подаче 30W пришлось убрать всю электронику из комнаты...
Сходила с ума...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
EH антенна Теслы #167261

марк пишет:

gonchar пишет:

Константин пишет: ... Опасная штука при подаче 5 ватт лучше ее не трогать моща до 50 Киловат убет нах.


При подаче 30W пришлось убрать всю электронику из комнаты...
Сходила с ума...

Киловатт или Киловольт?


Да ну...:woohoo:
Всего лишь 30 ватт...
Поэтому и уменьшал анодное, уходил на 15W
А вольтаж там всего под сотню вольт.... или чуток больше...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 678
Больше
EH антенна Теслы #167262
Делал несколько вариантов этой антенны на 3680кГц и на 27135кгц.
Антенна работает нормально, не хуже обыкновенного диполя.
Два нюанса, очень узкополосная, настраивать нужно прямо на месте , резонанс уходит.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
EH антенна Теслы #167265
Факт того что антенна есть сверх единичное устройство- не подтвержденоB)
А высоковольтное переменное поле естественно будет наводить вч ток во всех близлежащих проводниках и устройствахB)
Классика:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Gonchar, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
EH антенна Теслы #167267
Для сверх единичности надо дальше двигаться...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 652
Больше
EH антенна Теслы #167269

gonchar пишет: Для сверх единичности надо дальше двигаться...


Для того чтоб получить что то, нужно не дальше двигаться
а просто понять что не ток создает магнитное поле а магнитное поле земли создает ток как силу в нашей среде обитания

с ув.
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Magur
Время создания страницы: 0.095 секунд