Генератор Далли

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #91962
Я вижу, что у Далии намотанно не правильно. Видно это достаточно хорошо. Я даю очень большую вероятность, около 96 процентов, что у далли намотанно не правильно. УБелкина тоже не правильно точки поставлены на той картинке. Может быть раньше по другому ставили точки, но если по нынешним стандартам так намотать как у него точки поставлены, то генеератор 1 нс импульса не будет работать.

Плюс когда неправильно подключенна намотка, то у меня получаються тоже импульсы от 100 до 200 наносекунд. Но не заметил, чтоб там что-то грелось. Да, высоких частот не тянут эти КД203А, тогда действительно на первичной обмотке начинает сильно греться этот диод и сильно расти потребление превышая частоту, теперь не помню, но около 50-100 килогерц. Но если этот диод заменить на быстрый диод, например HER508, можно несколько в паралель, тогда потребление так сильно не растёт, она в разы меньше становиться при превышении этих частот. До какого-то порога частоты работает одинакого что КД203А, что быстрый, но после него уже при КД203А начинает сильно расти потребление.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #91966
Вот в этом месте у тебя нарисованно то правильно! Но точки поставлены не правильно. Если обмотка выходит из середины колца первичная или вторичная и на одной какой либо обмотке ставиться точка обозначающая начало, то и на второй обмотке должно также быть - где провод выходит из середины, там должно быть начало обмотки. Я поставил точки, как они должны правильно стоять согласно рисунку колечка с обмотками.
Но даже если с этими точками не обращать внимания на них из фотографий Далли видно как намотанно: одной обмотки тот провод что вылазит из колечка идёт на анод и второй обмотки один провод, что вылазит из колечка идёт на анод диодов. А у тебя ведь не так. У тебя один что вылазит из колечка провод идёт на анод диода, а другой на катод (какой-то там идёт через конденсатор может ещё но это можно отбросить пока).

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Генератор Далли #91970
Святолуг .... ну пасматри ешо раз видео нет никакой разници как матать ,если матать как я тагда как у Белкина а если как у далли или у тебя втарая абмотка другую сторану и палучаетса что начало та меняетса изо противоположной намотки.
Вазми запусти аднапалярний импулс на любой трансформатор и пасматри как маняетса импульс иза противопаложной намотки.
Но разницы нет ветом. Важна лавиеий диод если падлючеш наабарот тагда изменяетса ширина импулса.
Никаких чудес там нет .....

Дабавок синяя осцилограмма паказала что я папал на гармонику ЛЦ резонанса кабеля а волновай вишитываетса по длине провада.
Их надо сложить чтоб толк ат етава было, дабавляя емкасть или феритом.
Я почему палез ето апять делать ,патаму что 8 лет назад тупа павтарял.
Автор установки тоже гаварил что очень трудная настройка.
Но настройка на прямую зависит от стабильности електроники , вот и патаму и дарабатываетса схема чтоб проше настроить а не тупа павтярять.
Нада сделать всо лучше и стабильней .
И где ты взял что у автора была 1НС, пачитай ево блог . Там автор всо чотка разказал.

Но пака толька я наник сделал.
Придотса гун переделать нет там стабильности.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #91980
я не говорил, что у него 1 нс импульс был. но ты именно этого пробуешь достичь, вот у тебя 30 нс, хотя твой осцилограф может его растягивает, на самом деле может он и есть 1 нс.
а у дали было не правильная фазировка на колечке, попробуй сделать точно так как у дали намотанна колечко и подключенна и тогда ты получишь импульсы 100 нс с 1 нф конденсатором.
а разница есть как подключать и мотать. просто попробуй как у далли намотать колечка, когда допустим два начала выходят с верху и из нутри колечка и оба идут на катоды диодов, а оба конци выходят из обратной стороны колечка и из низу и оба на аноды идодов идут. вот так у дали намотанно, если так намотаешь, то получишь 100-200 нс импульс в зависимости от конденсатора и длины подаваемого импульса на транзистор и не понадобиться спорить.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #91985
Вот так попробуй подключить. Надеюсь видно всё хорошо.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431, Minachim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Генератор Далли #92044


Вот спецална снял видео стаким падлючением разници нет как и гаварил.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #92048

GTA пишет:



Вот спецална снял видео стаким падлючением разници нет как и гаварил.

Конечно разницы не будет, ты же конци поменял. А у Далли, то они не поменяны. Ладно, видемо я не умею доносить. Дальше не буду смущать и подсказывать как было у Далли.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Генератор Далли #92063
Пасматри ешо раз видео я паменял калечко где противоположная намотка и чтобы импулс нормальний палучить пришлос канци менять.
Если канци ставлю как у первава калечка то импульс 200НС.
Нада панимать сам процес а не сматреть на мутний картинки и старатса павтарять.
Уже лет 10 павтаряем.....
Важен диод вихадной чтобы разрежал и зарежал 1Н канденсатор там вся фишка.

Пасматри внимательна ишо раз....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Генератор Далли #92078

Святолуг пишет:

GTA пишет: Вот спецална снял видео стаким падлючением разници нет как и гаварил.

Конечно разницы не будет, ты же конци поменял. А у Далли, то они не поменяны. Ладно, видемо я не умею доносить. Дальше не буду смущать и подсказывать как было у Далли.


Вложение не найдено



После транса воттакой импулс кагда всо собрано .

Вложение не найдено


Далше идот заряд канденсатора. Патом как транзистор атлючен. Идот разряд и лавиний пробой.

Вложение не найдено



Сияталуг процес сам нада панимать и другова чудо проста нет !!!
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #92079
для меня картинки не мутные. из этой одной картинки понять толком может и нельзя, что я выложил с подписями, но я просто чтоб не повторяться и не загружать сильно форум остальных не выкладывал, их и самим можно посмотреть, тем более нет заинтересованности, нет вопросов познавательных, а так там все хорошо видно как подключено колечка.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.086 секунд