Генератор Далли

6 года 1 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Генератор Далли #92080
Святолуг , да ты достал со своим колечком это капец... Почитай теорию трансформаторов хотя бы для начала.
Не имеет значения КАК (в какую сторону) ты его намотаешь! Намотал , смотришь как идут магнитные поля и подключаешь!
Если у тебя корявые транзисторы , провода, колечки конденсаторы да и схема на соплях, то чего тогда докапываться до намотки колечек ?
Я вчера по быстрому тупо проверил на лавинный эффект на козявке ВС546 , собрал на МАКЕТКЕ, а это само собой заведомо косяк , так как у вч импульсной сборки есть свои строгие правила и пренебрежение этими правилами ведет к туплению над колечками в течении нескольких лет...
И поверь , получил импульс в 20нс, сходу, ничего не подбирая. Само собой киловольты я не получил, ограничение схемой, но мне интересна была скорость.
Так что не надо ляля и закрой ты у себя эту тему в голове про свои долбаные колечки.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали tokar_ev, GTA, Z80, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Генератор Далли #92084

Святолуг пишет: для меня картинки не мутные. из этой одной картинки понять толком может и нельзя, что я выложил с подписями, но я просто чтоб не повторяться и не загружать сильно форум остальных не выкладывал, их и самим можно посмотреть, тем более нет заинтересованности, нет вопросов познавательных, а так там все хорошо видно как подключено колечка.


Вот том та наша беда, что павтаряем визуальна по картинкам непаниьая сам процес нада разабратса как всо ето работает .
Вот и я начал всо сначала чтоб пройти всо па етапна и разабратса.

ГУН и ГНСИ разабрали также с наником всо панятна !!!

Далее про частоты ГУНА там тоже есть логический ход.

elsnab.by/KD203.html

Частата КД203А до 5Кгц вот если палезть выше он перестанет работать и начнот гретса.
Такшто частота ГУНА до 5Кгц и не больше.

На даном етапе всо панятна. Если зайдом в тупик то у меня есть вазможнасть пагаварить автором и узнать падробности.

На даном етапе всо сабираетса лиш бы время било для зборки.
Спасибо сказали tokar_ev, diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Генератор Далли #94625
И так продолжения . Сабрал силавую часть схемы , по видео и видна что палучилос !!!
Буду двигатса дальше чтоб всо сабрать вкучу . Придотса генераторы екранировать от памех.
И немнога изменить схему управления нанаимпульсамы.
Канешна асталос ишо сделать многа ну как и гаварил буду ити по етапна перод.
Намоткой катушки там тоже интересний моменты соотношения длины провада но ето патом адельна видео будет.



Канешна всо идот медленно иза нехватки времени.
Сделать нада будет делитель частоты , фазовий сдвиг и канешна всо екранировать.
Спасибо сказали tokar_ev, fominyh-asd, Rivaros, Mikhail777, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Vasiania
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Генератор Далли #112355
Есть у меня подозрение, недоброе, что Далли, когда схему рисовал, пошутил немного. И вот в чём. На обшей "катушке" есть отдельная обмотка с параллельно подключенным конденсатором. А на своей резонансной частоте этот контур является коротким замыканием. От этого и вылезает неуёмное потребление при приближении к резонансу. Для подтверждения этих мыслей можно просто включить в разрыв этого контура мощную галогенку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Генератор Далли #112356
Накачка контура производится импульсами и для резонансной частоты это не КЗ , а наоборот самое большое сопротивление.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Vasiania
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Генератор Далли #112364
Да, действительно, у меня контур был не в резонансе. Сразу попасть не получается, надо сначала определить частоту контура малой мощностью генератора, например подключив его через резистор. Иначе получаются неверные выводы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Генератор Далли #177542
Спасибо сказали Mikhail777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
maverick
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 64
Больше
Генератор Далли #177545

может не фэйк
Спасибо сказали Ahrimed, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Генератор Далли #177553

DavidHume пишет: ...кто это говорит про распространение магнитного поля ввиде торов ? Никто.

Он говорит как Бублик распространяется.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Генератор Далли #177559
Фейкираста Кулабуха в приличном обществе не упоминают. Всё что он смог повторить, так это внешний вид установки и цвет изоленты. У Акулы возможно была рабочая установка, Виталий (на форуме Тигр) говорил что когда разглядывали установку то скрытых проводов не видели, заземление было без подвоха.
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.091 секунд