клиноген

5 года 6 мес. назад
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #110014

DELAMORTO пишет: Где провод взял такой, почем? Мне тоже надо килограм примерно.

Дак вон же, сообщение выше, где фотки бабины, а под сообщением еще 3 фотки, на третей чек, тысяча с лишнем, брал у нас в городе www.radio-tmb.ru/katalog/kabel/malirovannyy-provod отмеряют любую длину на развес, там посмотри прайс, я брал 99 руб за 67 метров (100 гр.) там разные есть, если цена устроит то может и с доставкой договоришься, они в принципе высылают в другие города, магаз хороший, ни разу лажа не попадалась ( НЕ РЕКЛАМА )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
клиноген #110041
experienced2, слушай учитель А не пошол бы ты куда подальше, ты месяц назад в своей теме realstrannik.com/forum/experienced2/1352...ka-elektromagnetizma ,распинался что раскажу как с магнита получить холяву, но воз и ныне там, отсюда вывод, очередной троляка сусанин, все твои реплики, просто сотресания воздуха,,,,,,,ВСЁ.
Спасибо сказали 4KLIN4, KLIN, Magnit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от f100f.
f100f
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
клиноген #110050
[quote=
каркасы для модуляторов склеил вчера вечером после работы, сегодня должны засохнуть[/quote]
Я каркасы клею сода+самый дешевый секундный клей (типа 505, беру на оптовом по 10 центов). Сначала насыпаешь и укладываешь соду, потом капля клея и готово. Прочность почти как у эпоксидки, через пару сек можно пользоваться. Монету клеит на ребро-не оторвешь, пластик отлично берет. Можно формировать всяческие втулки и мелкие детальки, только соду сыпать слоями нем более 2-3 мм, а то прочность ухудшается.
Народ, вместо того, чтобы тратить время на обсирание друг друга, лучше паяльники включите. А Клину РЕСПЕКТ, работает человек.
Спасибо сказали черкес, KLIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от KLIN.
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #110072

f100f пишет: каркасы для модуляторов склеил вчера вечером после работы, сегодня должны засохнуть
Я каркасы клею сода+самый дешевый секундный клей (типа 505, беру на оптовом по 10 центов). Сначала насыпаешь и укладываешь соду, потом капля клея и готово. Прочность почти как у эпоксидки, через пару сек можно пользоваться. Монету клеит на ребро-не оторвешь, пластик отлично берет. Можно формировать всяческие втулки и мелкие детальки, только соду сыпать слоями нем более 2-3 мм, а то прочность ухудшается.
Народ, вместо того, чтобы тратить время на обсирание друг друга, лучше паяльники включите. А Клину РЕСПЕКТ, работает человек.


f100f во спасибо за совет, честно сказать не знал! я все по старинке тряпка или бумага + ипоксидка, и сутки еще ждать, возьму на вооружение!

Дел, не ведись на этова торсионова троля, пусть дальше спины ляктронов поворачивает внутри холодного ядерного синтеза гравиатационава поля, на этой ветки он больше не появица, ну по крайней мере все его посты буду сносить нафиг не читая, я тута модер чё хочу то ворочу, больных на голову хомячков буду грубо вырезать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад 5 года 3 нед. назад от 4KLIN4.
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
клиноген #121739
На чём мы там остановились?
Дела такие... Прошлые катушки модуляции поля имели относительно малую индуктивность, и чтоб выйти на более-менее низкие частоты (расчетная на съеме должна быть около 3-4 кГц) варианта было 2, первый набирать большую ёмкость на контуре модуляторов, ну и второй вариант повышать индуктивность катушек-модуляторов магнитного поля методом - тупо намотать новые. Собственно вторым путём я и пошёл, попутно поменяв еще ряд конструктива....
Из изменений:
-новые катушки модуляции
-новая катушка съема
-изменена длина сердечника

- решил применить немного иные детали в узле модуляции поля, это с одной стороны не существенно, ибо не меняет общего принципа работы.
с другой стороны фронты сигнала подающегося на катушки раскачки поля играют далеко не последнюю роль, а сами фронты очевидно, что зависят от работы моста. В любом случае осталась пред идущая схема управления модуляторами (я её выкладывал ранее, там ТЛ-ка и мост) так же собрал другую, генератор на контроллере arduino, в качестве моста полностью запаралелены 2 модуля

каждый модуль имеет 2 выходы каждый выход держит 2А тока макс, выходы запаралелены, и того 4А держит каждый мост, оба моста тоже запаралелены друг с другом, по идеи получен мост на 8А, не кидайте ссаные тряпки, знаю что огород, надоело паять, решил сколхозить из готовых модулей.

Как писал выше из сердечника убрал 2 кольца, он покороче стал, хоть магниты и мощные, но полностью они сердечник полем не пробивали, сейчас вроде всё норм.

Ниже фотки разных замеров, от этих данных будем плясать дальше.

Все фотографии ниже тыкабельны мышой для увеличения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
клиноген #121743
как уже писал выше, сердечник укоротил, топология катушки съема разумеется поменялась, это новая катушка съёма, провод тот же, длина провода та же, изменилась длина катушки, самоустранились боковые доп. слои намотки, скажу сразу эта катушка в принципе не жизнеспособна, нет боковых обмоток, а как раз по краям напряжённость магнитного поля достигает своего относительного максимума, там нужно мотать доп слои в стиле аля гантелья. Сразу не стал мотать правильно т.к. мне кажется сам провод тонковат, и особо ловить в плате тока с него нечего (показали прошлые эксы) а мотал ее только из соображений проведения опытов и наблюдением за установкой, так сказать снять основные показания и опорные данные, на основании которых и будет дальнейшая свястопляска.

Новая катушка съема, замеры на воздухе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад 5 года 3 нед. назад от 4KLIN4.
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
клиноген #121744
Она же, замеры на сердечнике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад 5 года 3 нед. назад от 4KLIN4.
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
клиноген #121746
Вот новые модуляторы.
Характеристики:
провод примерно 700 метров 0.45 всего
примерно 350 метров на каждый ушло
кол-во слоёв 27
кол-во витков в слое примерно 52, мотал вручную, кол-во витков на слое +- может гулять
замеры на воздухе первого

и второго


вот их замеры на сердечнике с установленной катушкой съема

второй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
клиноген #121747
модуляторы соединены последовательно, катушка съёма установлена и её выход разомкнут в такой цепочке они будут работать дальше
тут хЫтайской мультиТестер тот который определяем сам детали и номиналы послал меня подальше, говорит мол это не катушка а кондентсатор на сколько то там пикоф ))) похоже это из за индуктивности хорошо так под 1 Генри, заодно и узнали пределы измерений хЫтайского чудо тестера, пришлось измерять нормальными приборами

выход катушки съема замкнут накоротко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
клиноген #121749
а вот старые модуляторы, замер с той же катушкой съема,
первый

второй

соединены, катушка съема разомкнута

соединены, катушка съема замкнута

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KLIN
Время создания страницы: 0.084 секунд