клиноген

5 года 3 нед. назад
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
клиноген #121750
замеры катушки съема со старыми модуляторами

а вот такой же замер но с новыми я куда то пролюбил, хотя точно фотографировал
Спасибо сказали RealStrannik, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад 5 года 3 нед. назад от 4KLIN4.
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
клиноген #121752
И еще не много пояснений, раз мотал новые катушки модуляции, может возникнуть резонный вопрос, зачем замеры со старыми?
Дело тут в том, что сейчас задача стоит снять максимальную мощность съемом, который находится в токовом резонансе, для этого нужно рвать МГ поле с минимум изё*ов, старые катушки модуляции или жрут дикий ток и вполне себе справляются со своей задачей и без всякого резонанса замечательно модулируют поле, или их можно вогнать в резоннанс и кроме своей непосредственной задачи они будут потреблять относительный минимум мощности но из за их низкой индуктивности там будет проблем больше чем решений. Но для первичных испытаний нужно рвать, перенапровлять МГ поле магнитов с наименьшим гемором, на данный момент мне абсолютно плевать на то, сколько будет жрать узел модуляции, повторюсь задача получить максимальную мощность на выходе, если её будет не достаточно для самозапитки то решать этот вопрос в первую очередь. Исходя из этой задачи и будут использоваться старые катушки управления полем БЕЗ ТОКОВОГО РЕЗОНАНСА НА НИХ.

Если возникнет вопрос - зачем мотал новые, собственно, если удастся получить достаточную мощность на выходе, то будет известны все данные для этого, частота, длительность импульса, ёмкостя... и задача будет стоять уже в том, чтобы экономично рвать поле, тут то и пригодятся новые катушки, они в резонансе должны потреблять в десятки раз меньше предидущих... но это уже совсем другая часть марлизонского балета.

Хотел снять короткое видео о распределении МГ полей по сердечнику, да заметил, что у меня хватило ума оставить включённым тесламер дня 2 назад, учитывая то что у него внутрях преобразователь из 1 полярного питания кроны в 2 полярное на нормальных таких ключах (сам не знаю зачем ставил мощные ключи) и пока еще жрёт сама схема тесламера, он мне крону выдул в ноль, тако что пока кина не будет (прикуплю крону сегодня, к выходным засниму по МГ полям)

Следующая задача смодулировать магнитное поле сигналом разной частоты, длительности... посмотреть на ответ установки, найти наибольшую выходную мощность, при этом съем разумеется должен быть в токовом резонансе, его на каждые частоты придётся настраивать отдельно, получив максимальную мощность из диапазона возможных - снять и записать все характеристики узла модуляции этого самого поля.
Собственно на это и выделю пару дней приближающихся выходных, по результатам отпишусь, думаю или в воскресенье вечером либо в понедельник, может и кино сниму.
Спасибо сказали RealStrannik, Олег, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад 5 года 3 нед. назад от 4KLIN4.
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
клиноген #121974
нууууу пока кина не будет, сгорела электронная нагрузка, следом сгорел еще и генератор, на нагрузке поменяю ключи, дурака я дал поставил транзисторы на 60 вольт... ну а с ТЛ-кой вопрос решим радикально, сделаю пожалуй другую обвязку, есть конечно еще генератор на ардуинке, но там так и руки не дошли мосты собрать в сборку, да и пороги частот у него мне не нравится, максимум стабильно 3 кило даёт. Пока могу сказать точно одно, насколько успел сделать замеры перед тем как ключи с ТЛ-кой начали дымом чихать - наблюдалось резкое повышение напряжения на выходе, с током пока бяда, нет ёмкостей на хороший ток (я это всё пишу про резонансный контур на съеме) ну с ёмкостями вопрос думаю поправимый, короче, переделаю генератор усилю искусственную нагрузку, тогда дальше мерить будем. Подумываю мотнуть еще одну токувую обмотку вокруг той, которая между модуляторов... по новостям отпишусь, всё в процессе, псевдоВечняки собирать дело не быстрое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
клиноген #122014
может такую схему применить, менее подвержена наводкам
Вложения:
Спасибо сказали 4KLIN4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от 4KLIN4.
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
клиноген #124416
малость подправил схему, так оно будет правильнее
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KLIN
Время создания страницы: 0.128 секунд