Схемы качеров и их исполнение

6 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #94120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #94199
Попробовал классический качер Бровина. Да, действительно есть статика в некоторых частях схемы по отношению к земле

В ходе эксперимента было обнаружено:
1.Наличие статического потенциала между плюсом питающего каскад 100 нФ конденсатора и землей 1-2 мВ
2.Наличие статического потенциала между коллектором транзистора кт603а (горячий конец коллекторной катушки) и землей 4-25 мВ
3.Напряжение на питающем каскад конденсаторе выше чем напряжение питания и соответственно 9.5 В против 5.6 В
4.Отсутствие статического потенциала по отношению к земле на минусе и плюсе автономного источника питания (солевые батарейки 6 вольт)
5.Напряжение на выходном конденсаторе после детектирования 20-30 В
6.Напряжение питания 6-6.5 В
7.Потребляемый ток 20-35 мА в зависимости от взаимного расположения коллекторной и съемной катушек, более близкое расположение катушек уменьшает ток
Спасибо сказали Extint Spin, Abadiya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #94356
Качер Бровина Классический на кт603а

Пуск с тычка в базу
Съем энергии на светодиод

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #94749
Ферритовая антенна в качере Бровина. Направленная передача энергии

Ферритовый стержень в коллекторной и съемной катушках качера создает направленное излучение магнитной составляющей поля и увеличивает дальность передачи энергии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #96382

Не квадрат пишет:

rk2188 пишет: Фитонка в колбе для защиты от озона


Транзистор кт805ам работает на ура

...настоятельно рекомендую сменить индуктор на алюминий ;)


По поводу алюминия:
частота ЯМР алюминия и меди почти одинаковая,
поэтому и особой разницы я не заметил,
однако в меди есть медь-63 = 27% и медь 65=73%, Если сравнивать ЯМР, то я сравнивал Cu-65 и AL-27 их частоты одинаковые,
но вот AL-27 в алюминии больше, чем Cu-65 в меди.
Может поэтому алюминий лучше?

Из википедии:
Природный алюминий состоит практически полностью из единственного стабильного изотопа 27Al с ничтожными следами 26Al, наиболее долгоживущего радиоактивного изотопа с периодом полураспада 720 тыс. лет, образующегося в атмосфере при расщеплении ядер аргона 40Ar протонами космических лучей с высокими энергиями

Про ЯМР
superenergy.nethouse.ru/articles/386108

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #98871
Чем мотать катушки?
Вручную 500 витков на 50й трубе = 3 часа
На станке = 3 минуты

Тесластроительный станок. Пробная катушка готова


Использовано:
Шпилька 8мм
два подшибника
шайбы 8шт
гайки 8ши
две баночки из под аскорбиновой кислоты 50мг 200 дражже диа етром 50мм
доска
саморезы
брус
труба 50мм
катушка с проводом 0.25мм ПЭТВ-2
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Zorin
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Схемы качеров и их исполнение #99171
Некто MAG с синего Матрикса и есть автор скрещенного девайса катушка Тесла со схемой Бровина, по иронии судьбы Бровин от это гибрида открещивается, но народ упрямо зовет его Качером Бровина а не Теслой MAG а
Спасибо сказали rk2188, val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Схемы качеров и их исполнение #99181
.называют сие чудо ГТБМ : - Генератор Тесла,Бровин,Маг (Маг -Миша, который и скрестил качер и Теслу)
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #99184
И мне всётаки кажется, что нагрев гадолиния связан с широкополосным ЯМР шумом в купе с токами фуко, вот простой эксперимент

И появляется мысль , чтобы убрать токи Фуко, а что если взять хим соединение гадолиния и разместить его в уже однородном поле и поверх намотать медную катушку настроенную в резонанс или саму катушку сразу выполнить из гадолиния, то помещение такой катушки в однородное поле определённой напряжённости будет выдавать энергию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #99549
Диодный (детекторный) эффект неоновой лампы МН-3


В опыте, схема которого представлена идет заряд конденсатора до напряжения 6-7 Вольт от маломощного высокочастотного микро качера на 10 МГц через неоновую лампочку МН-3. Таким образом в некоторых случаях неонка может заменить высокочастотный и высоковольтный диод, особенно если не идет речь о кпд, например, в детекторных схемах, при наличии необходимого высокого напряжения.
Есть предположение, что диодный эффект проявляется в следствие радиантного эффекта, который как известно возникает при АМ модуляции. В данной системе нет АМ модуляции, но из-за нелинейных свойств неоновой лампочки появляются дполнительные частоты, интерференция которых, сложение и вычитание частот приводят к АМ модуляции основной частоты, которая в свою очередь через радиантный эффект приводит к появлению постоянного тока и напряжения на выходе неоновой лампы

На самом деле, по всей видимости, неонка находясь в разных точках мощности меняет частоту самого качера, что приводит к АМ и радианту

При добавлении в цепь постоянного напряжения возможно создание высокочувствительного детекторного радиоприемника

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд