Схемы качеров и их исполнение

8 года 8 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #34957
это просто с подручнее было 5-6 МГц. а на самом деле, чем ниже частота, тем лучше и тем труднее мотать катушку)))
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #34960
ну да, наверное, это в книжках про 20 сказано, ну если с драйвером то получиться,
с драйвером я и такое фуфло как irfp460а случайно качнул )))
Вложения:
Спасибо сказали YASENь, Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #34984
надо пробывать, а мысли такие были. резюк поставил просто так чтобы по току не спалить транз, но поскольку токи микросекундные, хоть и большие, то ладно, согласен, 220 ом ненадо, да и в эмитере кт603а можно и меньше взять
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #34985
ВВ резонатор заменяет супер фаст диод, теоретически можно и без резонатора, но с ним лучше
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #35714
:)


Разряд батарейки идёт одним потоком , а заряд другим . Это тоже самое , если открыть дверь в мороз , то одновременно из дома на улицу пойдёт теплый воздух и с улицы в дом холодный .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали NikAndr, dozor, fominyh-asd, Alex_75, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Схемы качеров и их исполнение #35782

turisto74 пишет: :)



Разряд батарейки идёт одним потоком , а заряд другим . Это тоже самое , если открыть дверь в мороз , то одновременно из дома на улицу пойдёт теплый воздух и с улицы в дом холодный .


Слушай, Турист, я так понимаю, что ролик ты выложил с пониманием, что твой экс кто-то захочет повторить, так? А коли так, то не проще ли было нарисавать на бумажке схемку и показать ее в ролике, ну или хотя бы здесь?
А то смотрю видео и чувствую себя каким-то Шерлоком Холмсом разгадывающим детективный ребус, типа "это пошло сюда, а вон то прикручено туда, а вон то подключено к этому, а это пошло вот сюда" И при этом надо угадать, отчего заряжаются батарейки :)

В эксе три деталюшки, но пока их отследишь - сто раз заблудиться можно. :)
Спасибо сказали HIDE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #35842
Вот схемки :



На схемке L3 - это дроссель на сердечнике от монитора или ТВ ( бочка ) . Желательно дроссель задействовать , он в схеме как противовес ( по теоретической части всё есть в ветке Магура ) . Чем мощнее магнитное поле от этого дросселя , тем устойчивей работает схема и если в цепь батарейки поставить миллиамперметр , то от влияния дросселя ток потребительский падает ( аналог мотора Бедини без движущихся частей , дроссель замена ротору с магнитом ) . От этого дросселя можно что-нибудь запитать . На батарейке проскакивают однополярные короткие импульсы - от них и зарядка . Длительность импульсов в районе 500 наносекунд ( без светодиодов ) .

Пробовал только что карбоновую батарейку - эффекта самозаряда не выловил . Схемка хоть и проста , но день или два провозишься , так что сами решайте , надо оно вам или нет .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали kater, NikAndr, fominyh-asd, Alex_75, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 138
Больше
Схемы качеров и их исполнение #35882
Вроде должно заряжаться, а не хочет..... :)

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:
Спасибо сказали kater, teofiliuss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Схемы качеров и их исполнение #35884

turisto74 пишет: Вот схемки :



На схемке L3 - это дроссель на сердечнике от монитора или ТВ ( бочка ) . Желательно дроссель задействовать , он в схеме как противовес ( по теоретической части всё есть в ветке Магура ) . Чем мощнее магнитное поле от этого дросселя , тем устойчивей работает схема и если в цепь батарейки поставить миллиамперметр , то от влияния дросселя ток потребительский падает ( аналог мотора Бедини без движущихся частей , дроссель замена ротору с магнитом ) . От этого дросселя можно что-нибудь запитать . На батарейке проскакивают однополярные короткие импульсы - от них и зарядка . Длительность импульсов в районе 500 наносекунд ( без светодиодов ) .

Пробовал только что карбоновую батарейку - эффекта самозаряда не выловил . Схемка хоть и проста , но день или два провозишься , так что сами решайте , надо оно вам или нет .


Ну вот это - другое дело, хотя вопросы остаются.
На видео (03.40) ты говоришь, что базовая катушка мотается правой намоткой по часовой стрелке, а коллекторная - влево против часовой, а на схеме всё наоборот. Уточни еще раз, чтобы потенциальным репликаторам не мудохаться с катушками, где правильно: в ролике или в схеме?

И еще
В схеме присутствует дроссель L3 - это то, что ты на видео называешь "датчиком магнитного поля", или что-то другое?

Ну и было бы неплохо уточнить диаметр каркасов катушек и диаметр провода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #35890
Каркасы от детской забавы " мыльные пузыри " :) с диаметром 31мм намотано на всю длину каркаса проводом где-то 0,5мм ( провод от катушки размагничивания кинескопа старинного отечественного ТВ с 61 трубкой ) . На цепочке VD1 - C1 создаются соударения от противодействия катушек L1 и L2 ( без разницы какую мотать влево , а какую вправо , их можно выполнить на одном каркасе или одна внутри другой ) . Без светодиодов с номиналом R1 в 10 Ом амплитуда импульсов на коллекторе VT1 подскакивает выше 70 Вольт при питании от батарейки 1,5 Вольта . L3 при подключенной к нему нагрузке сам создаёт магнитное поле ( Н поле ) , так что более корректно будет его назвать противовесом . Качерные бестоковые наноимпульсы создают статику ( Е поле ) , противодействие Е и Н полей приводит к устойчивому ЕН образованию - принцип " крути-толкай " - Наглядная механическая модель ( такой подход к пониманию процессов поломает вам мозг , но без этого никак ) :) .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали kater, NikAndr, fominyh-asd, Alex_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд