Схемы качеров и их исполнение

1 нед. 22 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118050

svyatoslav пишет:

Extint Spin пишет: повторно:
svyatoslav, какая модель диода D1?

1N4007 На ток в 1А . Это зависит от вашего БП на сколько ампер он рассчитан, ну чтобы не сгорел от обратного импульса, у меня была такая неприятность, при надобности можете просто запараллелить несколько штук.
Ну а в цепочку можно поставить UF4007 1А 1000В.

Уже по одному его ответу можно судить об уровне знаний в области р.электроники!:P Бредовая схема и такие-же бредовые советы и предложения!:woohoo: :blink: :dash:
Спасибо сказали radioman, Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 21 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118052

svyatoslav пишет:

diod пишет:

svyatoslav пишет:

Extint Spin пишет: повторно:
svyatoslav, какая модель диода D1?

1N4007 На ток в 1А . Это зависит от вашего БП на сколько ампер он рассчитан, ну чтобы не сгорел от обратного импульса, у меня была такая неприятность, при надобности можете просто запараллелить несколько штук.
Ну а в цепочку можно поставить UF4007 1А 1000В.

Уже по одному его ответу можно судить об уровне знаний в области р.электроники!:P Бредовая схема и такие-же бредовые советы и предложения!:woohoo: :blink: :dash:

Вундекинд ты абакаканый ну если ты такой умный предложи чего то достойней, ты уже всех задолбал своим умом а ОННОГО то и нет, ну давай предлагай свою схему мы ждемс, СХЕМУ В СТУДИЮ !!!
Что слабо !?? ну дык тоды заткнись и не воняй здесь, чучело ты огородное !

Ты сначала объясни для всех, ЧТО ДАЕТ ТВОЯ СХЕМА? КАКОЙ ОТ НЕЕ ПРОК И ЧЕМ ОНА ТАК "ГЕНИАЛЬНА" В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ ПОДОБНЫХ? Для чего она нужна? Для получения ВН? Для накачки чего-то? Для чего?????:woohoo: :dash:
Спасибо сказали Romus77, черкес, Magnit

1 нед. 18 ч. назад
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118067
Тебе вопрос задали,чем твоя схема хороша и где ее можно применить , а ты нюни распустил.
Спасибо сказали diod, Romus77

1 нед. 17 ч. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118071
Глянул схему Святослава, не знаю хватит ли мне терпения повторить. Дополню, по номиналам, емкость в параллель дросселя подбирается после выяснения частоты работы контура, тот что на базу идет думаю в пределах 10нан, рядом с диодом, зависит от сопротивления. Скорее всего та же зависимость с коэффициентом 0,7. Правда там накопление не линейное, но плюс минус роли не играет.

1 нед. 17 ч. назад
Romus77
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118073

svyatoslav пишет:

Gluxar пишет: Тебе вопрос задали,чем твоя схема хороша и где ее можно применить , а ты нюни распустил.

Ну к примеру, нюни это не я а вы распустили. я же писал.
Схемы качеров и их исполнение #117149
Эта схемка просто является первым блоком т.е. пускачём для рабочего блока.
При питании этого (пускача) от 3 вольт. (ну при наладке можно использовать и 9 вольт), от которго мы и получаем на выходе 120-250 вольт, ну и 100-200 ватт, я думаю что этого будет достаточно для питания раб. блока, ну а там далее, всё намного проще !
Конденсатор где то на 5-10 мкф провод не менее 0,51 мм. не менее 100 мкгн и что самое интересное частота в приделах 4,5-5,7 кгц. но наверное емкость для импульса будет великовата ? Но для плазмы это как я понимаю одинаково ?
Вых. транзистор типа КТ818, 819. 805. ну для начала где то так, а на другие надо будет ещё подумать, что может какие мосфеты или игбт подешевле поискать, там есть мощные и низковольтные.
Ну а цепочка из диода и кондёра поставлена для защиты транзистора от избыточного резонанса и автоподстройки рабочего режима.
Вот это я выдал !? Круто, правда !?
Делать или нет, дело каждого ? ген. Святослава.jpg
Благодарю всех за внимание.
Неужели никто не понял, о чём идёт речь ? а я то наивный, думал что здесь спецы собрались, ну тоды извините, ошибся ну с кем не бывает, людей вот зря обидел, они же без надписи , ЗДЕСЬ ЕСТЬ СЭ, даже и ухом не поведут, ну да ладно ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ! и ....
УДАЧИ ТРУДЯГАМ !!!

Очередной п..добол.
Спасибо сказали Виталий, radioman, diod

1 нед. 16 ч. назад
radioman
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118080
Парни, ну вы же умные люди, ПОЧЕМУ, даже увидев схему, "вот это всё", вы еще продолжаете общаться с ним? Неужели еще не поняли, кто перед вами?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Вложения:
Спасибо сказали Виталий, diod, Romus77

1 нед. 16 ч. назад
Romus77
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118081

svyatoslav пишет: Видно зря я извинялся, тут ещё один Очередной п..добол. вылез.

Я извиниюсь, если не прав.
Но для этого нужны основания, как то - реальный, собранный аппрат, фото видео, замеры и т.д. А пока есть основания называть автора постов со схемоой без номиналов, без описания и без доказательства работоспособности, при этом называющего всех остальных ........ одним словом бездельниками, просто ПИ..ДОБОЛОМ.
Логика - она железна и непоклебима.
Если автор докажет обратное я извинюсь.
Спасибо сказали Виталий, radioman, diod, INGWAR

1 нед. 15 ч. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118085

radioman пишет: Парни, ну вы же умные люди, ПОЧЕМУ, даже увидев схему, "вот это всё", вы еще продолжаете общаться с ним? Неужели еще не поняли, кто перед вами?

Перед нами очередной скользкий тип. Кондер считайте пусковым, что 3 нан, что 33нан, разницы не заметил.
Спасибо сказали diod

1 нед. 6 ч. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118151
Погонял схемку, сопротивление от 3в 1кОм и при 12в от 2 кОм. "пусковой" кондер работает в связке с диодом, на uf4007 вообще белиберда, думаю не хватает внутренней обратной емкости закрытия чтобы ключи четко отработали. На fr4007 получше. Однако схема в целом не годится для работы ни в качестве "разрядника" по Тесловскому патенту, где нужно замкнуть две индуктивности, ни в качестве отдельного элемента где нужно выискивать связь между волновым и лс контурами. По причине отмеченным выше относительно отдельных ключей, как по способности работать в связке в условиях с изменяемыми параметрами, так и по неспособности в частности пнп типа работать без задержки на закрытие.

1 нед. 5 ч. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118152
По поводу не осторожного высказывания относительно славянофилов, думаю в то время не было такой манеры задирать буквы. Однако это можно рассматривать как выискивание новых смыслов, корней и значений. Так например наркоманам в поисках глубины нужно поймать и ухватится за волну, которая их бы не разрушала изнутри. Так при изучении нового языка они переходят в иной ассоциативный ряд. Где скажем слова паразиты выступают в роли тех самых разрушающих начал. И понятен их мотив и помысел.

1 нед. 4 ч. назад
Aveme
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118153
Я вот что думаю на счет магнитных ключей. Пока без относительно от способа намотки бифилярной катушки, известно при прохождении волны поляризации наводится ЭДС в зависимости от того с какой стороны прошла волна. На самом деле процесс колебательный и затухающий, но не суть. Вот мы собрали эту энергию в конденсаторе, а дальше то что? Конденсатор настроен на резонанс реактивностей, а тут волновой процесс. Так значит если в обратном порядке идти, возрастающее или убывающее магнитное поле является в определенной степени замком для прохождения тока через бифилярную обмотку.

1 нед. 1 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118168
И это семимесячное хамло еще о хамстве пишет!?! Админ, забань его на веки вечные! Думаю многие со мной солидарны в этом! Спасибо!
Спасибо сказали Виталий

1 нед. 46 мин. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118173
Ну ты посмотри, он первым никого не оскорблял! А кто у тебя бараны, бездари, тупые и т.д.!? Может форумчане первые в твой адрес такое писали? Или все-же ты такое себе позволял в адрес участников форума??? Святоша, блять....никого он первым не оскорблял! Имей хоть смелость признать свое хамское отношение к присутствующим на форуме!
Спасибо сказали Виталий, chiksat, черкес

1 нед. 43 мин. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118175
Еще один учитель и наставник в поиске БТГ нашелся, твою маму! Тут уже таких видели перевидели, похлеще тебя! Так те хоть немного в электронике разбирались, в отличии от тебя! Поучи жену щи варить!

6 дн. 23 ч. назад 6 дн. 23 ч. назад от Romus77.
Romus77
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118189
diod нет смысла реагировать на всякую шелупонь, ему только это и нужно. Пусть админ все удаляет как просит svyatoslav, я только ЗА. Были же раньше участники - Multik например, так он что выложит, то все поясняет и целые лабораторные работы опубликует, и сейчас есть такие igorek30, SAK57 например есть и еще. А это именно ЭТО ......... существо.......
Короче я больше не реагирую.
Спасибо сказали Виталий, diod, черкес

6 дн. 21 ч. назад
serv64
Новый участник
Новый участник
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118203
Вложения:

6 дн. 21 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118204

serv64 пишет:

Как раз о нашем "гениальном" изобретателе СЕ!:P Сам про себя все выложил!:P :woohoo:
Спасибо сказали Виталий, Romus77

6 дн. 20 ч. назад
serv64
Новый участник
Новый участник
Больше
Схемы качеров и их исполнение #118207
diod вам нужно добавить ещё одну буковку i