Схемы качеров и их исполнение

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Схемы качеров и их исполнение #117142

svyatoslav пишет: ... западло чужие схемы штудировать !?...

Когда человеку сложно ответить или нет аргументов, он переходит человеческую грань и превращается в ... и в ответ можно услышать все что угодно, но не ответ на вопрос.

По поводу качеров - важна не какова его схемотехника. а что дает режим работы генератора, какие цели, что хотим мы получить. А так называемый качер,, прежде всего интересен импульсами.
По поводу схожести схем - в выделенной левой схеме - генератор, оставшийся участок - схема, создающая колебательный процесс по питанию из-за наличия дросселя.
В правой схеме все аналогично, генератор на 2х транзисторах (несимметричный мультивибратор), по цепи питания дроссель, так в чем разница? в цепи с ошибкой с цепью диода и конденсатора?
Варикап - изменяет свою емкость при изменении напряжения, в данном случае конденсатор как зарядился так и остается заряженным. Так не проще поставить просто емкость с резистором, как в левой схеме?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схемы качеров и их исполнение #117162

svyatoslav пишет: Ну а цепочка из диода и кондёра поставлена для защиты транзистора от избыточного резонанса и автоподстройки рабочего режима.
-

Круто.
Спасибо сказали diod, valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #117197

Rivaros пишет:

svyatoslav пишет: Да пожалуйста, дарю вам всем собственную схемку, управляемого (качера).
Интересно вот какие данные вы сюда подставите ко всем элементам, хотя бы примерно или слабо? если будет намечен правильный путь, то и дальше можно будет поговорить!???
Удачи Вам !


Аналог схемы уже выкладывали -
В вашем подарке - есть ошибочка одна, последовательный конденсатор с диодом как зарядится так и будет заряженным - не понятен смысл в нем.


Это схема сверхрегенеративного приемника. Хорошая вещь. Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Схемы качеров и их исполнение #117395

svyatoslav пишет:

Вложение не найдено

Ну что господа, что то все притихли как напакастившие детишки, что ума не хватает согласовать свои знания с данной схемкой !??? Но зато сколько гонору попиздеть ни о чём, это у вас просто талантище !

Ну-ка, учитель, просвети нас неграмотных!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Схемы качеров и их исполнение #117402

svyatoslav пишет: А может ещё кто из нормальных ребят чего добавит ?? не один же я такой умный здесь !??


Святослав, для того, чтобы Вам помочь, нам нужны хоть какие-то вводные: что хотите получить от схемы? В каком виде?
Правильный вопрос - половина ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Схемы качеров и их исполнение #117604

svyatoslav пишет: Спасибо Alvis за схему, но вы допустили ошибку, зачем то соединили напрямую у Т1 базу с эмитером? если можете, прошу исправить. А Т1 лучше поставить типа КТ639, КТ660А , BC337-40. это намного дешевле.
С уважением Святослав.


Вложения:
Спасибо сказали svyatoslav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Схемы качеров и их исполнение #117630
Святослав, представленная вами схема, как верно заметил Элвис, является всего лишь пускачем - средством, позволяющим из низкого напряжения получить высокое. Таких схем "вагон и маленькая тележка".
Да, схема хороша как бустер, но сути получения прибавки она не раскрывает.
Есть некий процесс в контуре С2-индуктор, дающий надежду, но прямой съем со вторички все убьет.
Др1 - так ли он прост? И, по моему, вы недоговариваете по поводу элемента D1...
Так к чему вся эта ваша "распальцовка"?
Дальше то что?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Схемы качеров и их исполнение #117642
а зачем нам магнитный усилитель ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Схемы качеров и их исполнение #117657
спасибо.а мы можем извлечь для себя что не будь полезное из магнитного усилителя?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
valeriy2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Схемы качеров и их исполнение #117693

Alvis пишет:

svyatoslav пишет: Спасибо Alvis за схему, но вы допустили ошибку, зачем то соединили напрямую у Т1 базу с эмитером? если можете, прошу исправить. А Т1 лучше поставить типа КТ639, КТ660А , BC337-40. это намного дешевле.
С уважением Святослав.



P-N-P на выходе VT2 (выходной) напряжение до 40в, ток до 20а-15а у кт818. Учитывая что это 1-й блок пусковой, а 2-й что за блок? Без подсказки svyatoslavа не обойтись!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд