Магнитоное поле постоянного магнит

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191454

Ребята, давайте обсудим, принадлежит, или не принадлежит поле магниту.
Мое мнение, что принадлежит, так при удалении от Земли, постоянный магнит должен терять свои своиства. Ну или эфир существует:silly: :blink: ;)

Джей берём НЕОДИМЧИК , греем до 100 градусов... И..ОБАНА нема магнитного поля,,как же так, ай яяй. не порядок.. вед поля пренадлежит магниту,, какая скатина его забрала,,,, А забрала его тепловая скатина, которая разрушила его структуру (типа линзу) которая и закручивала наш эфир, теперь его структура ,просто без препятствия его пропускает, ЕЩЁ раз приважу пример с световой линзаю, пока стекло изогнута, поток проходяший через него, искривляется и фокусируется в одну точку затем росходится под другим углом к оснавному входящему потоку, НО стоит убрать ИСКРЕВЛЕНИЯ как поток просто БЕЗ препятственно походит кусок стекла, без всяких эффектов, ведь свет не принадлежит линзе. тут где то Юра привадил пример с униполярным генератором, так вот вращая магнит вакруг плостины, в ней ЭДС НЕ НАВОДИТСЯ ..А .. А вращая пластину вакруг магнита ЭДС НАВОДИТСЯ, а теперь обясните ПОЧЕМ, ;) ;) :P не много не правельный ответ на 3.40 минуте, вед Белицкий так и не допёр почему в постранстве не меняется...:)
Спасибо сказали borisluki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191459
Магнитное поле магниту не принадлежит. chiksat это очень наглядно описал выше. Магнит - своеобразная линза а иногда и призма (зависит от конфигурации магнита) для потока эфира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Магнитоное поле постоянного магнит #191471

НикАндр не даст соврать при отрыве магнита от токовых клещей они показывают амперы:whistle: Думаю вам понятно, о чем я

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191498

где сильнейшее маг.поле и зачем ?

в каждой ветви протекает 20А тока по показаниям амперметра

Вложение не найдено



интересно но факт: --> при температурах близких к абсолютному нулю, вокруг любого проводника, магнитного поля нет от слов СОВСЕМ - как ни крути источник тока. Ну блин - как же так...
Вот ведь как бывает, живешь поживаешь и тут узнаёшь что-то и понимаешь, что жил, всё зря. А я ведь и не знал, что вокруг провода с током магнитного поля может не быть совсем. Выходит что на спутниках трансформаторы чтобы работали их надо подогревать? Интересно, а генератор будет ток вырабатывать, если его заморозить до абсолютного нуля?
На вопрос по картинке, ответ по классике. МП во всех проводах будет наверное одинаковым , так как сила тока одинаковая.
В формуле силы Ампера, чёта про термематуру нет ничего, от слова - ваще.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191501

Ребята, давайте обсудим, принадлежит, или не принадлежит поле магниту.
Мое мнение, что принадлежит, так при удалении от Земли, постоянный магнит должен терять свои своиства. Ну или эфир существует:silly: :blink: ;)

Джей берём НЕОДИМЧИК , греем до 100 градусов... И..ОБАНА нема магнитного поля,,как же так, ай яяй. не порядок.. вед поля пренадлежит магниту,, какая скатина его забрала,,,, А забрала его тепловая скатина, которая разрушила его структуру (типа линзу) которая и закручивала наш эфир, теперь его структура ,просто без препятствия его пропускает, ЕЩЁ раз приважу пример с световой линзаю, пока стекло изогнута, поток проходяший через него, искривляется и фокусируется в одну точку затем росходится под другим углом к оснавному входящему потоку, НО стоит убрать ИСКРЕВЛЕНИЯ как поток просто БЕЗ препятственно походит кусок стекла, без всяких эффектов, ведь свет не принадлежит линзе. тут где то Юра привадил пример с униполярным генератором, так вот вращая магнит вакруг плостины, в ней ЭДС НЕ НАВОДИТСЯ ..А .. А вращая пластину вакруг магнита ЭДС НАВОДИТСЯ, а теперь обясните ПОЧЕМ, ;) ;) :P не много не правельный ответ на 3.40 минуте, вед Белицкий так и не допёр почему в постранстве не меняется...:)
Чтобы умудриться сравнить магнит с линзой, в голове вместо мозга, должен быть либо чистейший эфир, либо глубокий вакуум.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Магнитоное поле постоянного магнит #191514
Что такое вольтметр??? Это тот же Амперметр, что такое компас и, что он показывает??? Как устроены были первые вольтметры??? Очень просто, компас показывает падение вольт, тоесть им можно спокойно измерять вольтаж!!!


Чтоб измерять реальность нужен дифференциальный компас.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Магнитоное поле постоянного магнит #191521
А называется такой прибор Омметр :woohoo:
Время вычесляется через....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191528
Мне тут намедни один экстрасенс то же картинки рисовал:cheer: :cheer: :cheer:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191567

Чик сат ты сам понимаешь о чем говоришь, ? Каким прибором ты смог зафиксировать вращение поля? Поле можно визуализировать железными опилками, можно специальной пленкой, но там никакого вращения не видно. За чем выдумывать?
Возможно оно и врашается, но это пока никем не доказано.

А что за домены, которые куда-то поворачиваются? Ты их видел? Как они выглядят? Они круглые или квадратные?
А что за ток? По твоему в магните есть ток? Можешь это хоть чем-то доказать?
Если в магните ток, то почему магнит не греется? И как быть с феритовыми магнитами?. они ток вообще не проводят
Прежде чем что-то сказать подумай, сможешь ли ты всё сказанное обосновать?
Малюнки со стрелочками это не доказательство.
Каждый тезис должен быть достаточно обоснован, иначе он не имеет смысла.
сайт, на счёт тока, элементарно смотри видео и размыщляй, научись думать пространственно, и может поймёш.
взал чувак шихтованое железо, с изолироваными друг от друга пластинами, где не возможен кольцевой ток (фуко), Пустил по одной обмотке ток, А вторую замкнул, магнитный поток замкнулся в ЖЕЛЕЗЕ, А электрический, в обмотке, так как он не может замкнутся между изолироваными пластинами,

А здесь не надо замыкать катушку, так как ток, замкнулся внутри ЖЕЛЕЗА НЕ ШИХТОВАНОГО.

А ферит тоже имеет электроны внутри
Где ты там увидел ток? Замерил его мультиметром? Замкни катушку через мультиметр и увидишь, что там нет никакого тока. Ты подменяешь понятия. Или просто путаешь замкнутое магнитное поле с током в катушке.
В ферите есть электроны как и в любом другом веществе. Но ферит не проводит ток.
И ты проигнорировал вопрос о нагреве. Почему магниты не греются если в них есть ток? Про закон Джоуля Ленца слыхал? Тепловыделение проводника, равно работе тока.
Q=I^2×Rt
Саит что такое тепло это соударение материальных частиц .
Незнаю служил ли ты в армии .но если в строю солдат есть хоть один тормоз то при выполнению команд всегда будеть соударение .(это и будеть выделение тепла в проводнике с током проводимости,)
А выхревые токи в магните это хорошо отлаженный строй солдат и все выполняют чётко команды , ( команда кругом) вот там нет соударений значить и выделения тепла но при этом есть движение электронов .
Задайся вопросом почему нельзя стучать по магнитам или нагревать , потому что Ти потеряеш строй солдат.Магнит не может бить вечным , потому что его выхревые токи тоже угасають

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191572

Чик сат ты сам понимаешь о чем говоришь, ? Каким прибором ты смог зафиксировать вращение поля? Поле можно визуализировать железными опилками, можно специальной пленкой, но там никакого вращения не видно. За чем выдумывать?
Возможно оно и врашается, но это пока никем не доказано.

А что за домены, которые куда-то поворачиваются? Ты их видел? Как они выглядят? Они круглые или квадратные?
А что за ток? По твоему в магните есть ток? Можешь это хоть чем-то доказать?
Если в магните ток, то почему магнит не греется? И как быть с феритовыми магнитами?. они ток вообще не проводят
Прежде чем что-то сказать подумай, сможешь ли ты всё сказанное обосновать?
Малюнки со стрелочками это не доказательство.
Каждый тезис должен быть достаточно обоснован, иначе он не имеет смысла.
сайт, на счёт тока, элементарно смотри видео и размыщляй, научись думать пространственно, и может поймёш.
взал чувак шихтованое железо, с изолироваными друг от друга пластинами, где не возможен кольцевой ток (фуко), Пустил по одной обмотке ток, А вторую замкнул, магнитный поток замкнулся в ЖЕЛЕЗЕ, А электрический, в обмотке, так как он не может замкнутся между изолироваными пластинами,

А здесь не надо замыкать катушку, так как ток, замкнулся внутри ЖЕЛЕЗА НЕ ШИХТОВАНОГО.

А ферит тоже имеет электроны внутри
Где ты там увидел ток? Замерил его мультиметром? Замкни катушку через мультиметр и увидишь, что там нет никакого тока. Ты подменяешь понятия. Или просто путаешь замкнутое магнитное поле с током в катушке.
В ферите есть электроны как и в любом другом веществе. Но ферит не проводит ток.
И ты проигнорировал вопрос о нагреве. Почему магниты не греются если в них есть ток? Про закон Джоуля Ленца слыхал? Тепловыделение проводника, равно работе тока.
Q=I^2×Rt
Саит что такое тепло это соударение материальных частиц .
Незнаю служил ли ты в армии .но если в строю солдат есть хоть один тормоз то при выполнению команд всегда будеть соударение .(это и будеть выделение тепла в проводнике с током проводимости,)
А выхревые токи в магните это хорошо отлаженный строй солдат и все выполняют чётко команды , ( команда кругом) вот там нет соударений значить и выделения тепла но при этом есть движение электронов .
Задайся вопросом почему нельзя стучать по магнитам или нагревать , потому что Ти потеряеш строй солдат.Магнит не может бить вечным , потому что его выхревые токи тоже угасають
Не нужно выдумывать обьяснения про строй солдат, просто покажи хоть один достоверный факт подтверждающий наличие тока в магните.
Могу поспорить, что таких фактов нет ни у тебя ни у кого-то другого. Это просто чья-то фантазия выброшенная на вентилятор.
Верь только достоверным фактам.
Включи логику. Ферит не проводит ток, сердечник из ферита используется именно для того, чтобы в нём не возникали вихревые токи. Стальные сердечники делают из тонких пластин для того, чтобы уменьшить вихревые токи и нагрев от них. Вихревые токи сильно греют металл. В высокочастотных трансформаторах даже сердечники из тонких стальных пластин греются, по этому используется ферит.
Я сам делал установку из магнитов, в которой вращение магнитов вызывало нагрев медной трубки вихревыми токами фуко. Индукционные плитки работают на этом свойстве вихревых токов, греть металл.
А теперь назови мне хоть одну причину, почему вихревые токи всегда нагревают металл, а в постоянных магнитах нет? Там что, какие-то особо умные электроны специально обученные обходить препятствия? Согласись что звучит бредово. Почему в феритовых сердечниках нет вихревых токов, а в феритовом магните они вдруг от куда не возьмись появляются.
Есть достоверный факт, что чем меньше сопротивление проводника, тем меньше его магнитное поле. Провод охлажденный до температуры близкой к абсолютному нулю становится сверхпроводником, а в сверхпроводниках с током, магнитного поля вообще нет, при любой силе тока
Магниты не являются сверхпроводниками, а если бы они ими были, то у них не было бы магнитного поля. А если в магнитах нет нагрева, значит там нет никаких токов.
Нагрев магнита усиливает колебания атомов в кристаллических решетках. Что позволяет им снять напряжение созданное магнитным полем.
Ударять магниты нельзя не потому, что они размагнитятся, а потому что магнит тем хрупче, чем сильней он намагничен. Разбей магнит , а потом попробуй сложить осколки и ты увидишь, что они отталкиваются. Магнитное поле, распирает магнит из нутри и делает его хрупким.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд