Магнитоное поле постоянного магнит

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Магнитоное поле постоянного магнит #191211
Ребята, давайте обсудим, принадлежит, или не принадлежит поле магниту.
Мое мнение, что принадлежит, так при удалении от Земли, постоянный магнит должен терять свои своиства. Ну или эфир существует:silly: :blink: ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191279
Как же магнитное поле может не принадлежать магниту?
Магнитное поле без магнита или электромагнита не бывает в чистом виде. Мы не можем взять и оторвать кусок магнитного поля от поля магнита или от его носителя. Выходит, что поле не делимо, а если оно не делимо, значит оно не дискретно. Оно не состоит из отдельных частиц. Оно цельное. Можно ли считать магнитное поле материей? Да можно, потому что оно способно взаимодействовать с материальными объектами. Это материя, но она не вещественная. У неё нет признаков вещества. Таких как масса, инертность, вес. Так же магнитное поле не имеет границ. Его сила ослабевает с квадратом расстояния но она ни когда не исчезнет полностью. Если взять любое число, и начать его делить, на любое число, то оно будет уменьшаться, но никогда не достигнет нуля. Так и с магнитным полем.
Из какого вида материи создается магнитное поле я не знаю, и не знаю того, кто знает. Видимо время не пришло нам это знать. Пока мы можем только изучать свойства магнитного поля, замерять его силу и использовать в своих целях.
Многие утверждают, что магнитное поле вращается, но это еще не факт, а лишь предположение.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191298
Я давно говарил что магнит, это линза для эфира, в нем домены, когда по нему долбанули током, домены развернулись под 45 градусов и застыли, а их электронные оболочки соеденильсь, образовав вихревой ток внутри магнита, который и продолжает удерживать домены под этим углом, теперь Эфир у нас всесторонен, то есть потоки идут навстречу друг друга, со всех сторон, и компенсируют друг друга, внася магнит в это поле, эфирные потоки. слева и справа от магнита, начнут закручиватся, влево или вправо соответственно...ТО ЕСТЬ происходит разделения потоков по спирали, но исходя из магнита они внов стремятся замкнутся сами на себя, делая петлю Нестерова :lol:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191304
Чик сат ты сам понимаешь о чем говоришь, ? Каким прибором ты смог зафиксировать вращение поля? Поле можно визуализировать железными опилками, можно специальной пленкой, но там никакого вращения не видно. За чем выдумывать?
Возможно оно и врашается, но это пока никем не доказано.

А что за домены, которые куда-то поворачиваются? Ты их видел? Как они выглядят? Они круглые или квадратные?
А что за ток? По твоему в магните есть ток? Можешь это хоть чем-то доказать?
Если в магните ток, то почему магнит не греется? И как быть с феритовыми магнитами?. они ток вообще не проводят
Прежде чем что-то сказать подумай, сможешь ли ты всё сказанное обосновать?
Малюнки со стрелочками это не доказательство.
Каждый тезис должен быть достаточно обоснован, иначе он не имеет смысла.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191308
Не принадлежит!Пм это ж "заряженный конденсатор" .который взаимодействует с мп земли.Магнит просто искажает уже сществующее поле земли.Да проведите простой экс наконец...иголка и ПМ...!!!В каких местах игла отталкивается в каких притягивается.А то факт когда у нескольких пм замкнутых в кольцо мп пропадает...кудаж оно безконечное поле исчезает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191318
В твоих словах нет логики. Ответь на простой вопрос . Почему МП может принадледать земле и не может принадлежать магниту ?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191322

Чик сат ты сам понимаешь о чем говоришь, ? Каким прибором ты смог зафиксировать вращение поля? Поле можно визуализировать железными опилками, можно специальной пленкой, но там никакого вращения не видно. За чем выдумывать?
Возможно оно и врашается, но это пока никем не доказано.

А что за домены, которые куда-то поворачиваются? Ты их видел? Как они выглядят? Они круглые или квадратные?
А что за ток? По твоему в магните есть ток? Можешь это хоть чем-то доказать?
Если в магните ток, то почему магнит не греется? И как быть с феритовыми магнитами?. они ток вообще не проводят
Прежде чем что-то сказать подумай, сможешь ли ты всё сказанное обосновать?
Малюнки со стрелочками это не доказательство.
Каждый тезис должен быть достаточно обоснован, иначе он не имеет смысла.
сайт, на счёт тока, элементарно смотри видео и размыщляй, научись думать пространственно, и может поймёш.
взал чувак шихтованое железо, с изолироваными друг от друга пластинами, где не возможен кольцевой ток (фуко), Пустил по одной обмотке ток, А вторую замкнул, магнитный поток замкнулся в ЖЕЛЕЗЕ, А электрический, в обмотке, так как он не может замкнутся между изолироваными пластинами,

А здесь не надо замыкать катушку, так как ток, замкнулся внутри ЖЕЛЕЗА НЕ ШИХТОВАНОГО.

А ферит тоже имеет электроны внутри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191323

В твоих словах нет логики. Ответь на простой вопрос . Почему МП может принадледать земле и не может принадлежать магниту ?
так же как и в твоих.МП в солнечной системе принадлежит солнцу а его МП в свою очередь галактике и т.далее.Думаю чтоесть область с очень пониженым давление(черная дара-что совсем не дыра)и туда все направлено."Дыра от нас мы за ней.Аналогия автомобиль на скорости..сзади поток воздуха в томже направлении(засасывает все даже не металлы).А пм просто создает сопротивление,как и любая катушка.Сделай катушку без сопротивления и о чудо..мп нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Магнитоное поле постоянного магнит #191328
Если поле не пренадлежит, то черная дыра, это магнит, без физической оболчки. :blink: :silly:
"Как сказали в ролике гетАкласс, формуля для воды, газа, магнитного поля одни и тежи, и тут меня осенило"
Вот вам и черная дыра, тоесть ее образование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191337

Чик сат ты сам понимаешь о чем говоришь, ? Каким прибором ты смог зафиксировать вращение поля? Поле можно визуализировать железными опилками, можно специальной пленкой, но там никакого вращения не видно. За чем выдумывать?
Возможно оно и врашается, но это пока никем не доказано.

А что за домены, которые куда-то поворачиваются? Ты их видел? Как они выглядят? Они круглые или квадратные?
А что за ток? По твоему в магните есть ток? Можешь это хоть чем-то доказать?
Если в магните ток, то почему магнит не греется? И как быть с феритовыми магнитами?. они ток вообще не проводят
Прежде чем что-то сказать подумай, сможешь ли ты всё сказанное обосновать?
Малюнки со стрелочками это не доказательство.
Каждый тезис должен быть достаточно обоснован, иначе он не имеет смысла.
сайт, на счёт тока, элементарно смотри видео и размыщляй, научись думать пространственно, и может поймёш.
взал чувак шихтованое железо, с изолироваными друг от друга пластинами, где не возможен кольцевой ток (фуко), Пустил по одной обмотке ток, А вторую замкнул, магнитный поток замкнулся в ЖЕЛЕЗЕ, А электрический, в обмотке, так как он не может замкнутся между изолироваными пластинами,

А здесь не надо замыкать катушку, так как ток, замкнулся внутри ЖЕЛЕЗА НЕ ШИХТОВАНОГО.

А ферит тоже имеет электроны внутри
Где ты там увидел ток? Замерил его мультиметром? Замкни катушку через мультиметр и увидишь, что там нет никакого тока. Ты подменяешь понятия. Или просто путаешь замкнутое магнитное поле с током в катушке.
В ферите есть электроны как и в любом другом веществе. Но ферит не проводит ток.
И ты проигнорировал вопрос о нагреве. Почему магниты не греются если в них есть ток? Про закон Джоуля Ленца слыхал? Тепловыделение проводника, равно работе тока.
Q=I^2×Rt

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд