Откуда дровишки?

5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Откуда дровишки? #114678

andreishal пишет: Насколько я понимаю, то все стремятся избавиться от токового резонансного контура, как от пережитка старого! Сталкер целую речь толкнул на эту тему!
Нужно как можно меньше всего гонять, а-то некоторые и по 30квт гоняют в контурах! это как что-бы руки погреть ....весь дом спалили! все осядет на нашем здоровье! У Грея ведь нет никаких токовых контуров кроме нагрузки.

Интересный у Вас подход - "все осядет на нашем здоровье! У Грея ведь нет никаких токовых контуров кроме нагрузки" С таким же успехом можно сказать и про интернет роутер Wi-Fi/ который излучает 2,4ГГц. Само сабой не надо находится рядом с такими источниками излучения или надо ограничивать их мощность,если располагаетесь рядом с ними.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Откуда дровишки? #114693

andreishal пишет: Насколько я понимаю, то все стремятся избавиться от токового резонансного контура, как от пережитка старого! Сталкер целую речь толкнул на эту тему!
Нужно как можно меньше всего гонять, а-то некоторые и по 30квт гоняют в контурах! это как что-бы руки погреть ....весь дом спалили! все осядет на нашем здоровье! У Грея ведь нет никаких токовых контуров кроме нагрузки.

Я как понял Вы склоняетесь к теории Волкова Л,И,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Откуда дровишки? #114697

Magnit пишет: Я как понял Вы склоняетесь к теории Волкова Л,И,

Просветите незнающих о теории Волкова. О чём она?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Откуда дровишки? #114699
Да! она одна более-менее но внятно объясняет откуда происходит "прирост" энергии!
Дон Смит не стал сильно заморачиваться с объяснениями и сказал просто что разбивает электрон на две половины .. и всех это устроило!
и мало кто поинтересовался а сколько энергии понадобится что-бы раздолбить электрон... хватит-ли катушки с конденцатором?
и получается что злектрон раздолбить ..это мы запросто, а просто повернуть его по спину на 180гр. что намного проще...это в голову ну никак!
мы скорей поверим что мы его раздолбили! так-как надо объяснять откуда появляется холодное электричество с другими свойствами!
И получается что я накурился! а все сидят умные и красивые!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Откуда дровишки? #114700

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:1,934 KB

ksp пишет:

Magnit пишет: Я как понял Вы склоняетесь к теории Волкова Л,И,

Просветите незнающих о теории Волкова. О чём она?

Тут небольшая часть со старого форума
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #114731
ну и чё это будит?, как я понял во время начала синусоиды обмотка замкнута, как бы идёт накопление энергии, размыкаем и вот он всплеск энергии и лампочка горит ярче....НО ежели всё выпрямить то получим охиренные потери

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Откуда дровишки? #114765

GeotechRU пишет: Волновое описание электромагнитных процессов является неадекватным его физической природе. В. Н. Карпенко





Удачи во всём и хорошего настроения.


Отличное схемное решение
Даже в голову не приходило, что двухполярный импульс можно обойти с помощью встречных катушек
Но два ключа, каждый на свою полуволну всё же лучше

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #114778

o-lega пишет: GeotechRU, я сходу не могу сообразить в чем идея этой схемы!?

ни в чём, транзистор с диодом тобиш один период будит коротить напрочь.... эт только реле ставить, хватит на минут 5 работы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Sparky.
Sparky
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Откуда дровишки? #114783
ув.GeotechRU скажите,вроде как на картинке(оригинал) дроссельная намотана в одну сторону..и вроде как логично для магнитного потока направленного на встречу от МП первички.А у вас две встречные,(вообщем-то вроде и такое подключение приведет к тому же эффекту на своих участах магнитопровода) но всё же осветите этот момент если не трудно.
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Sparky.
Sparky
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Откуда дровишки? #114789
Теоретически дроссель можно сделать как вторая половина первички(параллельная) и тогда не нужно коротить ...я так думаю.0.3 высоковольтная наверное,а кому низкое,тому коллектор.Может и ошибаюсь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд