Откуда дровишки?

5 года 5 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Откуда дровишки? #113947
Тыц. А размеры замкнутой системы ? Скорость процессов в замкнутой системе ? Это что через сито ушедшие параметры ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Откуда дровишки? #113949
У каждого элемента в электротехнике есть основные полезные качества и не полезные. В катушке индуктивности - полезными качествами является индуктивность, а вредными - это емкость. У конденсатора наоборот, полезным качеством является емкость, а вредным индуктивность. Практика показывает как избавится от емкости в катушках, но почему-то умалчивает как избавится у конденсатора от его "паразитной" индуктивности, в пользу человечества ;) и схемотехнического искусства.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Откуда дровишки? #113954

MaxSeti пишет: У каждого элемента в электротехнике есть основные полезные качества и не полезные. В катушке индуктивности - полезными качествами является индуктивность, а вредными - это емкость. У конденсатора наоборот, полезным качеством является емкость, а вредным индуктивность. Практика показывает как избавится от емкости в катушках, но почему-то умалчивает как избавится у конденсатора от его "паразитной" индуктивности, в пользу человечества ;) и схемотехнического искусства.

А нужно ли избавляться? Может проще будет купить готовый, заводского изготовления!?!:P :dash:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Откуда дровишки? #113959
А я шо хуже завода ? Ручная работа, точная и ювелирная. Избавляются от плохого КПД. Такое не продается :). Наоборот в выводы конденсаторов суют ЖЕЛЕЗО, чтоб блин они при высокой частоте светились и выпаивались с плат ;). Причем синие кондеры это полипропиленовые - специально для ВЧ частот, при этом в выводы суют феррум - и это ЗАВОДСКИЕ ;(

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Откуда дровишки? #113960

diod пишет:

MaxSeti пишет: У каждого элемента в электротехнике есть основные полезные качества и не полезные. В катушке индуктивности - полезными качествами является индуктивность, а вредными - это емкость. У конденсатора наоборот, полезным качеством является емкость, а вредным индуктивность. Практика показывает как избавится от емкости в катушках, но почему-то умалчивает как избавится у конденсатора от его "паразитной" индуктивности, в пользу человечества ;) и схемотехнического искусства.

А нужно ли избавляться? Может проще будет купить готовый, заводского изготовления!?!:P :dash:


Дополнительно при пайке оловом железных или никелевых выводов - отлавливаешь эффект пельтье, от чего тоже в недоумении руки возводишь ;)
И это все НАШИ ЗАВОДСКИЕ и ЗАВОДСКИЕ ИМПОРТНЫЕ. Куда дальше ходить - в булочную ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Откуда дровишки? #113980

shaxel пишет: Юрий61 прав практически во всем. Уверен, что генератор Капанадзе работает на этом принципе. Я попытаюсь прояснить один момен: говорят о том, что, например есть у тебя очень длинная однопроводная линия, как длинная натянутая веревка. Создал ты в ней 10 бегущих волн, на создание каждой потратил Х Дж энергии. По аналогии с мышечной энергией когда веревку 10 раз дернул. Так вот говорят, как эти отдельные волны не складывай, больше чем 10х не получишь. Это заблуждение. Такие волны электрической природы можно упаковать в одном объеме, т.к. несколько полей от разных источников могут занимать один объем. В механике это не возможно, т.к. несколько литров аоды, например, в одну бутылку литровую не запихнешь. Думаю уже теперь кто-нибудь, например Юрий61 модет понять суть. Даю последнюю подсказку, это всего лишь формула энергии заряженного конденсатора Wc пропорциональна CU^2. Так вот U - это наша единичная волна о которой в начале речь шла.
Мне больше всего интересно что Юрий61 скажет...уверен что полностью согласится...

Только, ребята кроме этого основного принципа еще столько моментов в реализации. Я думаю, что знаю как решить их все, возможно только над одним моментом стоит еще подумать.

Первая опытная установка строится уже пол года. И за это время я ни разу не проводил ни одногт эксперимента, я просто знаю, что если смогу чисто технически реализовать все как задумано, то оно будет работать. Да, есть некоторые величины, буквально пару штук, которые со своей математикой я пока не могу посчитать, но мне достаточно их оценить. Я мог бы даже построить готовое устройство за пару недель при наличии всех материалов и толкового схемопаяльщика, или схемотехника, или как там их называют.
Мой вам всем совет: если ищите энергию используя вибраторы, ищите ее только в этом принципе.
Юрий61 уже очень давно к этому пришел, я удивляюсь как он еще не построил работающее устройство, я реально очень сильно удивлен...

Очень хорошо что уже знаете как сделать. Хотите могу помочь Вам в реализации Ваших задумок. Могу спаять и протестировать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #114658
Видео чисто познавательное! умейте смотреть дальше и сопоставлять факты!

Спасибо сказали mikmur, vitus, Alex_75, doc65, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #114661
Про то получится у меня или нет я умолчу! Тут не хватает еще одного компонента - ВН! наверно будет еще одно видео, с ним!
Спасибо сказали mikmur, vitus, valera28, doc65, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Откуда дровишки? #114664

igorek30 пишет: Про то получится у меня или нет я умолчу! Тут не хватает еще одного компонента - ВН! наверно будет еще одно видео, с ним!

Поддерживаю ход Ваших мыслей насчёт - подмешать к резонансу высокое напряжение (ВН) В своё время этот метод ранее предлагал участник форума под ником Тигра. И он добился весьма внушительных результатов, давненько это было. Затем свалил с этого форума.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #114672

andreishal пишет: Так это уже будет Акуловская с Колабуховской установка! резонатор и вв плюс земля!


Так а не все равно чья? лиж бы был результат!
Спасибо сказали vitus, dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд