Откуда дровишки?

5 года 5 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Откуда дровишки? #114792

GeotechRU пишет: Вам необходимо исследовать механизм большого выброса напряжения или тока (в некоторые моменты времени). Полученные результаты , есть объективная реальность. Вот собственно и всё.

Хочу задать вопрос, возможно, неудобный.
Известно, что практика - критерий истины. Как у Вас насчет практики, есть ли полученные результаты?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Откуда дровишки? #114793
GeotechRU , на схеме указаны точки пайки на магнитопроводе. Можно же не через сердечник делать массу , а просто проводом соединить? Или ток должен именно через сердечник проходить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #114810
если катушка замкнута то в этот момент как бы магнитного поля в сердечнике какоето время нет, вернее оно есть но оно компенсируется с магнитным полем первички.... такое запаздывающее магнитное поле и это запаздывание может достигать и пол секунды, всё зависит от вида обмоток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #114826
эт по поводу пулять импульсы в замкнутую обмотку, есть такие электромагнитные реле, с демпферной обмоткой, это кроме основной обмотки намотана ещё одна обмотка которая в зависимости от того когда она будит замкнута выполняет функции замедление на срабатывание или или на удержание после выключение питания, вот описание реле РПЗ

При замкнутой демпферной обмотке реле РП3 имеет замедление не только на срабатывание, но и на возврат. Замедление на возврат выходного реле защиты нежелательно: после исчезновения тока КЗ защита должна быстро возвращаться в исходное состояние. Поэтому для обеспечения быстрого возврата реле РП3 последовательно с его демпферной обмоткой включен его же нормально разомкнутый контакт. В исходном состоянии при несработавшем реле РП3 его демпферная обмотка замкнута через нормально замкнутый контакт реле РП3 (при замкнутой перемычке 10-12), поэтому реле срабатывает с замедлением. После срабатывания реле РП3 его контактом размыкается цепь демпферной обмотки, и возврат реле происходит при разомкнутой демпферной обмотке, то есть всегда быстро, независимо от наличия или отсутствия перемычки 1-12.

я както пробовал вот такую схему, пулял импульсами, на выходе 0, лампочка не горит и бешенный ток потребления, размыкаю среднею обмотку всё нормально выход есть

Вложение не найдено


если обмотка замкнута, магнитного поля в сердечнике нету естественно реле не притягивается какоето время

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 352
Больше
Откуда дровишки? #114828
Извиняюсь , что встреваю , но вот тоже не могу разобраться как работает этот элек.магн. поршневой двиатель.
Крайние обмотки включены встречно ,на них подается переменный ток низкой частоты. На центральную подается постоянный ток . Обмотки изолированы друг от друга по возможности магнитыми экранами Может кто объяснит?
patents.google.com/patent/US458872
patentimages.storage.googleapis.com/b6/a...c9c8f14/US458872.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #114833

черкес пишет: Извиняюсь , что встреваю , но вот тоже не могу разобраться как работает этот элек.магн. поршневой двиатель.

ну вот перевёл

Вложение не найдено

Спасибо сказали черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 352
Больше
Откуда дровишки? #114834
Текст я читал . Просто с катушками на понятно. Почему именно такая намотка ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #114835
незнаю я ещё не разбирался, вот ещё перевёл

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Откуда дровишки? #114839

черкес пишет: Извиняюсь , что встреваю , но вот тоже не могу разобраться как работает этот элек.магн. поршневой двиатель.
Крайние обмотки включены встречно ,на них подается переменный ток низкой частоты. На центральную подается постоянный ток . Обмотки изолированы друг от друга по возможности магнитыми экранами Может кто объяснит?
patents.google.com/patent/US458872
patentimages.storage.googleapis.com/b6/a...c9c8f14/US458872.pdf


рабочим элементом в данном двигателе является магнитный плунжер

Например так: Магнитный плунжер служит для преобразования перемещения Я центра или свободного конца упругого чувствительного элемента в управляющий магнитный поток Фм.
Структурная схема преобразователя с магнитной компенсацией. С помощью магнитного плунжера линейное перемещение х, обусловленное воздействием давления на элемент 1, преобразуется в управляющий магнитный поток Фу. Выходной сигнал поступает в линию дистанционной передачи и одновременно в устройство обратной связи, предназначенное для получения магнитного потока для компенсации воздействия управляющего магнитного потока.
Принципиальная схема преобразователя с магнитной компенсацией. Основной магнитный поток магнитного плунжера замыкается через вспомогательные магнитопроводы.
Конструктивная схема магнитного преобразовательного устройства преобразователя q магнитной компенсацией.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Откуда дровишки? #114861

yurum пишет: эт по поводу пулять импульсы в замкнутую обмотку, есть такие электромагнитные реле, с демпферной обмоткой, это кроме основной обмотки намотана ещё одна обмотка которая в зависимости от того когда она будит замкнута выполняет функции замедление на срабатывание или или на удержание после выключение питания, вот описание реле РПЗ

При замкнутой демпферной обмотке реле РП3 имеет замедление не только на срабатывание, но и на возврат. Замедление на возврат выходного реле защиты нежелательно: после исчезновения тока КЗ защита должна быстро возвращаться в исходное состояние. Поэтому для обеспечения быстрого возврата реле РП3 последовательно с его демпферной обмоткой включен его же нормально разомкнутый контакт. В исходном состоянии при несработавшем реле РП3 его демпферная обмотка замкнута через нормально замкнутый контакт реле РП3 (при замкнутой перемычке 10-12), поэтому реле срабатывает с замедлением. После срабатывания реле РП3 его контактом размыкается цепь демпферной обмотки, и возврат реле происходит при разомкнутой демпферной обмотке, то есть всегда быстро, независимо от наличия или отсутствия перемычки 1-12.

я както пробовал вот такую схему, пулял импульсами, на выходе 0, лампочка не горит и бешенный ток потребления, размыкаю среднею обмотку всё нормально выход есть

Вложение не найдено


если обмотка замкнута, магнитного поля в сердечнике нету естественно реле не притягивается какоето время

...на ферите эта схема - рабочая. Более того при коротыше лампочка будет светить ярче.
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд