бесплатное отопление

4 года 9 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
бесплатное отопление #128363
Перенёс свой пост сюда. К сожалению у Назара мне не комфортно.
Игорёк, повторил схему по Назару.
realstrannik.com/forum/spaceon/1307-btg-...tart=1584#gallery-16
Скважность и правда 82-83%. При питании 5.6В переменки с трансформатора с железным экраном на этом же транзисторе ( C2M0080120D) получаю на резонаторе труба Ф 50мм провод 0.8 мм 320 витков рыбки 1.2 кВ и 40 А. Потребление 10 Вт. Когда делал отопление у меня выходило на трубе, что мотали 400 В и 40 А при потреблении 300-350 Вт. Так что возможно есть продолжение по твоему "безплатному отоплению". С ув.
Спасибо сказали Олег, Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 8 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
бесплатное отопление #128366
Продолжил опыты в этом направлении.
Пришёл китайский литцендрат 0.1*80 27 м( 3 м - 1 $). Намотал на 50 мм пластиковую трубу для отопления ( толщина 7 мм ). Сейчас стараюсь работать на этих трубах. Получился 161 виток.
Напряжение на трансформатор подаю через латр. Получилось: Uвх = 200 В. Uвых = 6.7 В. Частота 108.3 кГц. 78- 82 % скважность. На резонаторе Upp = 2060 В и ток Ipp = 125 А(токовое колечко). Т.е. в контуре 250 кВт реактивки. Правда это всё "рыбками".
Потребление 21 Вт ( измерение после латра ). С ув.
Вложения:
Спасибо сказали Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 274
Больше
бесплатное отопление #128367
Привет!
Можете сюда схему кинуть по которой эксите? И про транс с экраном (как выполнен). По схеме игорька я свои эксы выкладывал, сейчас пока их остановил. А провод я намотал на алюминиевые трубы диам 22мм стенка 1,5мм. Если Вашу реактивку использовать для отопления как Игорек то хорошо должно получиться!

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
бесплатное отопление #128370
У меня пока только схема накачки изготовлена
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
бесплатное отопление #138847
Можно намотать на сетевом трансформаторе вторичку, 2-3 витка из толстого провода и замкнуть его. Получится трансформатор с короткозамкнутым витком и этот короткозамкнутый виток будет сильно греться. Надо поставить только вентилятор для обдува его. Большой ток в короткозамкнутом витке это чистое СЕ. На входе трансформатора будет мощность всего в районе 30ти Ватт, а на выходе будет короткозамкнутый виток греться в районе Киловатта. Это КПД 3300%. Почти бесплатное отопление.:)
СЕ тут происходит из-за того, что нет сопротивления на выходе трансформатора, нет дырок из которых надо выдирать электроны, есть только свободные заряды которые легко передвигать.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
бесплатное отопление #138854
Почему мрачно ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
бесплатное отопление #138857

desel пишет: Можно намотать на сетевом трансформаторе вторичку, 2-3 витка из толстого провода и замкнуть его.


Это уже испытано? Покажите ролик...B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #138858

zilk пишет: После таких постов я понимаю, что свободную энергию здесь не получит НИКТО и НИКОГДА...
Это какой-то эпический пи...дец... :S

отопление экономичное получите, я уже писал, берём ленту алюминевую что мясо запекают в рулонах

обычно её ширина 27см и толщина 0.01мм, переводим её в круг для удобства вычислений что соответствует диаметру провода 2мм. здесь узнаём сопротивление этого провода длинной ну к примеру 5 метров
ekalk.eu/ro_ru.html
и оно равно 0.044882 ома, ставим в калькулятор закона ома это сопротивление ну и ставим ток 50 ампер. я думаю хватит чтоб грелось так как при 150 ампер этот алюминий сгорит
и получаем потребляемую мощность 112 ватт
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
только нельзя эту ленту сильно греть, вот у вас дома батареи градусов 80 вот и это надо также греть потому что если греть сильно начнёт расти сопротивление а сопротивление это всегда потери, проклеить по фольге в 2 провода провод 0.05мм длинной 100 метров, его сопротивление будит 855 ом. цеплять его вместо термосопротивления на вход терморегулятора и пущай регулирует температуру. ежели ктот завопит и скажет да такого не может быть надо туда мощи 1квт. .... ставим известное нам сопротивление и мощность 1квт в калькулятор и получаем ток на этой ленточке 150 ампер. она сгорит нахрен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #138871

olderman пишет:

Юрий М пишет: ежели ктот завопит и скажет да такого не может быть надо туда мощи 1квт. .... ставим известное нам сопротивление и мощность 1квт в калькулятор и получаем ток на этой ленточке 150 ампер. она сгорит нахрен

Это Вы наподобие УФО сделали ? Чтоб так сказать, светило теплом сразу ? :)

я в 60-х годах в каптёрке электрика в колхозе видил такой обогреватель, деревянная рамка шириной в пол метра и длинной 3-4 метра намотано виток к витку проводом 0.5мм. я уже точно не помню сколько километров провода толи 3 толи 4 км. электрик говорил и всё это врублено в розетку, не сказать чтоб оно так сильно грело но в каптёрке был ташкент а на улице с -20

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #138873
нет эта штука лежала на кирпичиках около одной стенки, щас посчитал если взять провод 0.5мм , 3км это сопротивление 256 ом. ток 0.85 ампера и потребляемая моща 189 ватт. я руку подносил сверху. не сказать что горячо но тёплый воздух чувствуется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд