бесплатное отопление

4 года 1 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
бесплатное отопление #138878
Если обмотать "трубу" железную, эффективность увеличится заметно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
бесплатное отопление #138906

HIDE пишет:

desel пишет: Можно намотать на сетевом трансформаторе вторичку, 2-3 витка из толстого провода и замкнуть его.


Это уже испытано? Покажите ролик...B)


Автор этого ролика уверяет, что трансформатор при потреблении 200 Ватт даёт мощность на выходе 3и Киловатта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
бесплатное отопление #138925

desel пишет:

HIDE пишет:

desel пишет: Можно намотать на сетевом трансформаторе вторичку, 2-3 витка из толстого провода и замкнуть его.


Это уже испытано? Покажите ролик...B)


Автор этого ролика уверяет, что трансформатор при потреблении 200 Ватт даёт мощность на выходе 3и Киловатта.


Классическая воровайка.

Диммер рвет синусоиду, транс генерирует обратку, которую счетчик любителя халявы не регистрирует, если он старого образца.

С новыми счетчиками этот фокус уже не прокатит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #138928

desel пишет:

HIDE пишет:

desel пишет: Можно намотать на сетевом трансформаторе вторичку, 2-3 витка из толстого провода и замкнуть его.


Это уже испытано? Покажите ролик...B)


Автор этого ролика уверяет, что трансформатор при потреблении 200 Ватт даёт мощность на выходе 3и Киловатта.

desel, вот фото автор утверждает что при минимальном потреблении большой нагрев
трубка, диаметром 10мм и толщиной 0.5мм, узнаём периметр окружности, 3.14 множим на 10мм=31.4 это равно проводу 16 квадрат, можно перевести в круглый провод,, смотрим сопротивление этого куска провода 3 метра , смотрим какой ток выдержит предохранитель выполненный с такого провода, делим этот ток на 3 и всё это, сопротивление и ток подставляем в калькулятор закона ома и смотрим потребляемую мощность
ekalk.eu/ro_ru.html
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
бесплатное отопление #138929
:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #138931

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
бесплатное отопление #138932
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #138933

chiksat пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

мне кажется это бред. 72 год из силового практически ничё не было. были лампы в ходу, диоды д7ж, транзисторы п4б....., трамблёр ну и скок тока он выдержит или передаст, писал чел который имеет смутное представление в радиотехнике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
бесплатное отопление #138938

Юрий М пишет:

chiksat пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

мне кажется это бред. 72 год из силового практически ничё не было. были лампы в ходу, диоды д7ж, транзисторы п4б....., трамблёр ну и скок тока он выдержит или передаст....


Доля правды в описании есть, но небольшая. Трамблёры предназначены для высоковольтной коммутации порядка киловольт и зелёное пламя разряда имеет место быть. А вообще одним из первых (для БТГ) было применение трамблёра в конструкции катушки Хабарда (190?) 2 квт 127 В для коммутации. Думаю, что генератор Ганса Колера тоже использовал трамблёр. А выдержать какой ток и напряжение? (Для этого дела достаточно Одной Таблетки!!!:woohoo:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
бесплатное отопление #138939

panavto пишет:

desel пишет:

HIDE пишет:

desel пишет: Можно намотать на сетевом трансформаторе вторичку, 2-3 витка из толстого провода и замкнуть его.


Это уже испытано? Покажите ролик...B)


Автор этого ролика уверяет, что трансформатор при потреблении 200 Ватт даёт мощность на выходе 3и Киловатта.


Классическая воровайка.

Диммер рвет синусоиду, транс генерирует обратку, которую счетчик любителя халявы не регистрирует, если он старого образца.

С новыми счетчиками этот фокус уже не прокатит.


Воровайки здесь быть не может. Входная мощность трансформатора ведь замерялась автором не счётчиком, а амперметром.

Я сам на опыте с трансформатором определил это. Трансформатор при подсоединении к нему мощной лампы начинал гудеть а амперметр начинал показывать в первичке большой ток. А когда я закорачивал его выходную обмотку на коротко, то гудение это прекращалось, и при этом в первичке его тёк относительно маленький ток, а вторичка сильно грелась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд