бесплатное отопление

5 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
бесплатное отопление #119661

serv64 пишет: Кому интересно , опыт с тиристором

Вложенный файл:

Имя файла: https.docx
Размер файла:6,639 KB

Полочка завалена из-за недостаточной емкости конденсатора фильтра(накопителя)!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
бесплатное отопление #119665
Serv64, спасибо что поделились. Кажется ,опыт со временем доведения до кипения электрочайником литра воды от сети и через схему был бы более информативен по поводу экономии
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
бесплатное отопление #123293

igorek30 пишет: почти самозапитка!

скажите уважаемый коллега самозапит у Вас получился?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Wladd
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
бесплатное отопление #123805
Да!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Wladd
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
бесплатное отопление #123807
Ну конечно не совсем самозапит, но эффект был. Просто в конце 2015 года ЖКХ запретили использовать для отопления электрическую энергию и пришлось опять переходить на центральное отопление.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
бесплатное отопление #123820

Wladd пишет: Ну конечно не совсем самозапит, но эффект был. Просто в конце 2015 года ЖКХ запретили использовать для отопления электрическую энергию и пришлось опять переходить на центральное отопление.

У Вас частный дом или квартира в многоквартирном доме?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от stranik.
stranik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
бесплатное отопление #124532
Добрый день.....медь - диамагнетик, алюминий - парамагнетик, железо - ферромагнетик....вот с каких позиций надо смотреть.....в медной пластине только выход высокочастотного тока на краях, нагрев отсутствует.......в алюминиевой пластине нагрев + выход высокочастотного тока, в металлической пластине сильный нагрев + слабый выход высокочастотного тока......есть ещё.... но нагрев и сила выхода тока сильно зависит от шага намотки..... и ещё мотать как попало это водка без пива...для точной намотки был разработан и изготовлен станок для намотки на трубы до диаметра 35мм и толщины провода 3мм и длиной намотки до 20000мм, шаг от витка к витку до 35мм....при шаге намотки 8мм проводом ПЭТВ-2 1,7мм (источник питание 105вт электронный трансформатор выход 12 вольт включен в сеть через конденсатор 30мкф 450 вольт) нагрев алюминиевой 16мм трубки длиной 2000 мм 55-60 градусов, заполненная водой нагревается за 1,5 минуты до температуры 55-60 градусов... тоже самое но с намоткой виток к витку температура нагрева 40-45 градусов....при потреблении энергии 24вт....на концах трубки напряжение 8,5 вольт частотой 75кГц...горят четыре автолампы 12V 21W.....соответственно и на 9 вольт.....стальная труба с той же намоткой 80-85 градусов нагрев....слабо горит одна лампочка 12V 21W...напряжение 6 вольт...а с медью вообще всё интересно....труба 16 мм....нагрева нет вообще но вот лампочки горят это сказка......вот над чем думать надо.....на всех тубах было одинаковое потребление тока 24 W.... и наличие теплоносителя в данном случае водопроводной воды ни как на нагрузке не сказывалось....при первой попытке включить в сеть трансформатор без конденсатора был большой пук.....после чего трансформатор улетел в помойку....резонанс подогнали просто по яркости горения ламп.....вот вам и токи Фуко.......
Спасибо сказали vitus, berserk, UmkaBob, AndreyVK431, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #124534

stranik пишет: Добрый день.....медь - диамагнетик, алюминий - парамагнетик, железо - ферромагнетик....вот с каких позиций надо смотреть.....в медной пластине только выход высокочастотного тока на краях, нагрев отсутствует.......в алюминиевой пластине нагрев + выход высокочастотного тока, в металлической пластине сильный нагрев + слабый выход высокочастотного тока......есть ещё но нагрев и сила выхода тока сильно зависит от шага намотки..... и ещё мотать как попало это водка без пива...для точной намотки был разработан и изготовлен станок для намотки на трубы до диаметра 35мм и толщины провода 3мм и длиной намотки до 20000мм, шаг от витка к витку до 35мм....при шаге намотки 8мм проводом ПЭТВ-2 1,7мм (источник питание 105вт электронный трансформатор выход 12 вольт включен в сеть через конденсатор 30мкф 450 вольт) нагрев алюминиевой 16мм трубки длиной 2000 мм 55-60 градусов, заполненная водой нагревается за 1,5 минуты до температуры 55-60 градусов... тоже самое но с намоткой виток к витку температура нагрева 40-45 градусов....при потреблении энергии 24вт....на концах трубки напряжение 8,5 вольт частотой 75кГц...горят четыре автолампы 12V 21W.....соответственно и на 9 вольт.....стальная труба с той же намоткой 80-85 градусов нагрев....слабо горит одна лампочка 12V 21W...напряжение 6 вольт...а с медью вообще всё интересно....труба 16 мм....нагрева нет вообще но вот лампочки горят это сказка......вот над чем думать надо......


Так, а что тут думать! Конечно железо рулит! СЕ запрещено! А если медная трубка, то уже ТПУ получится! А зачем нам кузнец? Нее нам кузнец не нужен....
Спасибо сказали AndreyVK431, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от stranik.
stranik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
бесплатное отопление #124536
а если не трубка, а пакет тонких медных изолированных пластин....я в принципе к этому и подводил...в итоге очень большая сила тока на выходе.......что бы всё написанное понять надо изучить всё о токах Фуко, к сожалению сей материал слабо изучен точнее вообще ни как не изучен....хотя им пользуются во всю....или это табу.......может так и ездил Тесла на своей машине........
Спасибо сказали AndreyVK431, Forest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд