Трансформатор Бандаренко теория & практика

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #77892
Rivaros пишет:
Трансформатор Бондаренко - одна из разновидностей катушко-конденсатора, с вытекающими из этого возможностями.

Amischuk пишет:
Катушки разнятся по форме, но принцип уменьшения самоиндукции описан Теслой и остался без изменения.

Нет, трансформатор Бондаренко - это не разновидность катушко-конденсатора. Принцип совершенно другой.
У Теслы самоиндукция «нейтрализуется» на резонансных частотах благодаря распределённой ёмкости,
у Бондаренко
частотно независимая компенсация (взаимоиндукция).

по версии Бондаренко, система становится открытой и возможно дополнительное поступление энергии в контур.

Это только открытая магнитная система. Чувствительна к внешним магнитным полям, как магнитная антенна. Не будет внешнего переменного магнитного поля - не будет дополнительного поступления энергии в контур. Никаких чудес...

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали Святослав, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
otolaa
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #116565

вторичная катушка индуктивно развязана от первичной, работа токов во вторичном контуре не влияет на первичные токи в индукторе, продолжение темы Бондаренко Е.О.
Спасибо сказали MaxSeti, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #116619
Ну как вариант плагиата перепатентовки Кулдошина - сойдет с вазелином.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Romanta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #116620
Два соленоида, намотаны как указано у Бандаренко. На один подаем импульсы от ключа, с другого снимаем нагрузку. Взаимовлияния фактически нет, фактически, потому как не удается всегда сделать индуктивность в 0.
Вложения:
Спасибо сказали MaxSeti, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Romanta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #116623
Вот представьте, что у вас есть простой соленоид... вы даете ему на вход переменный ТОК, и он излучает вокруг себя переменное магнитное поле это классика... все ферромагнетики попадая в это поля начинают с ним взаимодействовать притом квадрат расстояния до соленоида и убывание магнитного потока ни кто не отменял.... и если к первому соленоиду поднести точно такой же соленоид, то в обмотках второго соленоида будет наводится ТОК.
Но по правилом индукции или как там они называются, не силен я в красивых фразах ученных мужей, если в первичном соленоиде есть катушка, то обратное воздействие магнитного поля от соленоида в котором наводится ЭДС то есть вторичного, будет взаимно наводить Противо ЭДС в первичном соленоиде, через магнитное поле первичного соленоида. Это при том условии, что первичный соленоид имеет индуктивность которая есть ЗЛО... А если эта индуктивность близка к 0, то что мы получим? А получим мы как ни крути только активные потери на рассеивание тепла при нагревании провода. И отсутствие ОЭДС в первичном соленоиде, потому как нет индуктивности.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Romanta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #116626
я больше скажу, данную систему использовал некто Стивен Марк. Интересно так получается, открытая магнитная система внутри закрытого резонансного контура :)
Спасибо сказали MaxSeti, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #116631

Romanta пишет: я больше скажу, данную систему использовал некто Стивен Марк. Интересно так получается, открытая магнитная система внутри закрытого резонансного контура :)


Транс Стивена когда пилили была хорошо видна фольга кулдошинского бумбастера ;) .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Romanta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #116659
вам приходила такая мысль, что то что может передавать энергию, может ее и принимать.
А если в закрытый контур открытой системы поместить проводник с током, то можно наблюдать интересные эффекты :).
Мое мнение что у СМ, тор который внутри, по сути трансформатор тока, без ОЭДС. Притом с этого трансформатора и производиться съем энергии.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Romanta.
Romanta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #117116
Пока что вот так. Ток в проводе 1.2А частота 5 кГц. Однополярные импульсы через ключ. Провод не проходит через контур кольца, как у трансформатора тока.
Вложения:
Спасибо сказали Z80, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #117117

Romanta пишет:

Пока что вот так. Ток в проводе 1.2А частота 5 кГц. Однополярные импульсы через ключ. Провод не проходит через контур кольца, как у трансформатора тока.

Юморист!
Можешь даже не вставлять эту петельку в кольцо, просто положи кольцо на провод, будет как один виток! ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали neznaikapsv, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд