Трансформатор Бандаренко теория & практика

5 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Автор темы
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120986
mobilayzer, ВСЁ нормально, у вас уселитель напряжения, при паролельном, уселитель тока, ВСЁ по классике :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Автор темы
Трансформатор Бандаренко теория & практика #123587
Извеняюсь кто то пробывал классическую схему Степанова, по сёму с резонанса, на выходе нагузка работает ???:unsure:

я побывал, на выходе с трансфоматора тока одни высоковольтные выбросы без тока, закорачивая диодами как на схеме, на выходе полный НОЛЬ.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #123635
Фазировку обмоток пробовал менять!?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
morrrisss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #129129

mobilayzer пишет: Какая параллель? Вы понимаете работу схемы?
При импульсе закороченая вторичная обмотка создает встречное магнитное поле и трансформатор превращается в магнит с ярко выражеными полюсами это школа



При размыкании мы снимаем с этого магнита энергию правильно намотаными обмотками

Идея хорошая,но это работать не будет.При закорачивании вторички,первичка работает как разомкнутая катушка. при съеме энергии в нагрузку со вторички любым способом схема превращается в классический трансформатор со всеми вытекающими,увеличение потребления на выходе ведет к увеличению потребления на входе- закон обратной ЭДС
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #129143

morrrisss пишет: Идея хорошая,но это работать не будет.При закорачивании вторички,первичка работает как разомкнутая катушка. при съеме энергии в нагрузку со вторички любым способом схема превращается в классический трансформатор со всеми вытекающими,увеличение потребления на выходе ведет к увеличению потребления на входе- закон обратной ЭДС


Следите за руками:) вторичка закорочена обмотки каждая на свой части сердечника подаем напругу на первичку через нее пошел ток допустим 100 ампервитков во вторичке пошел такой же только встречный ток т.е. 100 ампервитков у нас имеется 2 электромагнита работающих в параллель т.е затратились на один а получили 2.

а на счет съема можно съемную намотать сразу поверх обоих и снимать на обратном ходе либо на каждую половину и включить встречно ну и тож через диод вариантов масса. главное думать в сторону как это сделать а не второну что это не возможно. ИМХО:evil:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали dozor, chiksat, vek, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #129144
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Автор темы
Трансформатор Бандаренко теория & практика #129147

matros пишет:

morrrisss пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Следите за руками:) вторичка закорочена обмотки каждая на свой части сердечника подаем напругу на первичку через нее пошел ток допустим 100 ампервитков во вторичке пошел такой же только встречный ток т.е. 100 ампервитков у нас имеется 2 электромагнита работающих в параллель т.е затратились на один а получили 2.

а на счет съема можно съемную намотать сразу поверх обоих и снимать на обратном ходе либо на каждую половину и включить встречно ну и тож через диод вариантов масса. главное думать в сторону как это сделать а не в сторону что это не возможно. ИМХО:evil:

я бы немного поправил, вторичку нельзя мотать поверх замкнутой обмотки, иначе её индуктивность НОЛЬ и на выходе будет НОЛЬ. её либо на этом керне но отдельно либо, отдельный сердечник с мини зазором, как Мельниченко делает.
Вложения:
Спасибо сказали vek, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #129149

chiksat пишет:

я бы немного поправил, вторичку нельзя мотать поверх замкнутой обмотки, иначе её индуктивность НОЛЬ и на выходе будет НОЛЬ.


НИ-ФИ-ГА не ноль просто нужно во вторичку поставить диод который не даст течь току во вторичке на прямом ходе, диод нужен и если вторички две последовательно друг с другом и если одна поверх двух кернов , диод ставится чтоб отрубить прямую эдс на половине вторички которая находится поверх первичной. А уменьшение поля в обоих половинах будет синхронно и во вторичках будут наводится согласные эдсы. эт надо нарисовать чтоб понятнее было. Мне лень.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Автор темы
Трансформатор Бандаренко теория & практика #129157
матрос поверь НОЛЬ, если не вериш намотай сними ролик покажи, и посматри внимательно ролик Бондаренко на его ресунке он мотает её в стороне от встречных обмоток , :) ;) смотреть с 20,20 минуте.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #129158
Да че мне Бондаренко я своими руками все проверяю о чем пишу.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд