Реактор (волновой коллектор)

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от HIDE.
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Реактор (волновой коллектор) #35939
В описании устройств Руслана иногда говорится о воздействии однополярных ВВ импульсов получаемых от ТТ. И что именно такие импульсы необходимы для получения СЕ эффекта.
Получением таких импульсов озадачился и коллега 001Fedor. Результаты своего опыта он продемонстрировал в ролике
Необходимую форму импульсов он правда получил на ферритовом Ш-образном трансформаторе. Попытки получит подобные результаты на обычной тесле аналогичным приемом мне не удалось. Хотя и имею генератор, позволяющий менять длительность импульса с очень малым шагом.
В процессе зксов оказалось, что желаемый результат можно достичь, помещая внутрь катушки ТТ стандартный (140мм х d 8мм) ферритовый стержень.
Стержень при работе нагревается и вероятно служит в такой системе демпфером, который блокирует нежелательный колебательный процесс в ТТ.
С уважением.



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали юрий61, VDandorf, fominyh-asd, Gleboid, HIDE, oktogen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от VDandorf.
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36090

и др.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Реактор (волновой коллектор) #36095
Схема

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36111
Одного этого для получение СЕ явно недостаточно. Думаю Капаназде имел в виду что-то другое, что гораздо проще для понимания. А пока въедешь в волновые процессы, становится не до смеха :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36173
Совмещай не совмещай, а прибавка не появится. Прибавка - когда амплитуда растет вплоть до расплавления провода. А когда амплитуда ограничена добротностью, пусть даже большой - нет там прибавки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36261
Ну не там вы копаете, ну совершенно :)
Возьмем нашу теслу. Красный собственная резонансная частота, зеленый - четвертьволновый резонанс.

Посмотрите внимательно. Бейте, шатайте, ухищряйтесь, изгаляйтесь, но все останется в равновесии.
Четверть волновый резонанс говорите? Это вот так вам Тесла сам сказал? Именно это он имел в виду?
Очень нравятся слова Капы - резонанс в резонансе, просто и со вкусом. Ну а какие резонансы, в чем они сидят, с кем дружат, не совсем понятно... А ларчик то открывается наверно просто. :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36264
Не хотел снова выкладывать, "захламлять" форум, ну да ладно, для размышлений еще раз выложу. :)
Я даже некоторым предложил - отпечатай, повесь перед собой, пока будешь размышлять - пусть будет перед глазами... :)


Реальные осцилки моих небольших опытов.
Волну теслы дорисуйте сами. ;) прям поверх.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:
Спасибо сказали tda8560

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от HIDE.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36281

Viaceslav_C_ пишет: Magur только что признался, что у него никогда небыло БТГ. :)


Я БТГ могу сделать из того что есть на твоем столе за час. Но ты его не сделаешь никогда. Не потому, что ты мало знаешь, а потому что знаешь слишком много, чтобы делать на твой взгляд глупости.
Ну например, катушка не изолированным проводом это что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36283

Magur пишет: Я БТГ могу сделать из того что есть на твоем столе за час. Но ты его не сделаешь никогда. Не потому, что ты мало знаешь, а потому что знаешь слишком много, чтобы делать на твой взгляд глупости.
Ну например, катушка не изолированным проводом это что?


Ну если использовать такую катушку для коротких и ультрокоротких волн, то потери будут минимальны.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36284
Вот так всегда, на простерший вопрос никто ответить не может, зато сколько слов про бесполезный моток провода написано.
Ну вот смотрите: есть катушка, дали в нее имульс, сняли в нагрузку. КПД=1. А то, что этот импульс создал волну кто учитывает? Волна - это доп энергия. Используйте ее, если сможете

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд