Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г

8 года 1 мес. назад
sercop
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #42080
Вложение не опознано, просьба разместить на яндексе.
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #42085

Yuri_mgn пишет: Всем Доброго Времени Суток))! Прошу прощение за долгое отсутствие. Была проверена обмотка из статьи «СНИЖЕНИЕ ТЕПЛОВЫХ ПОТЕРЬ В ПРОВОДНИКЕ С ТОКОМ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ОСОБОЙ СИСТЕМЫ МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ». При этом была выявлена ошибка в описании типа соединения – оказалось, что там было последовательное соединение безиндуктивных обмоток – это очень важный момент(!) – как выяснилось, в этом и была причина неудачных предыдущих экспериментов на постоянном токе, когда не удалось получить снижения нагрева, но об этом я пишу в прикреплённом документе…
Так, что, на пульсирующем постоянном токе, который, по сути, можно назвать и переменным током, всё работает и снижение нагрева на переменном токе явно и очевидно. На постоянном токе – тут, да, пока только косвенные результаты, но я доберусь до термопары, и тогда посмотрим уже прямые признаки справедливости или ошибочности моих физических моделей…
Теперь опять к токам Фуко – «а всё таки она вертится» - Так как простая индуктивная обмотка в одиночном подключении (Схема подключения 4), и в последовательном подключении, с другой такой же простой индуктивной обмоткой (Схема подключения 1), нагрелась больше, чем такая же простая индуктивная обмотка в последовательном подключении с безиндуктивной обмоткой (Схема подключения 3), то рассмотрение этого снижения нагрева, с точки зрения влияния токов Фуко, заставляет по новому взглянуть на физическую модель этих токов Фуко, ведь в Схеме подключения 3, между простой индуктивной обмоткой и безиндуктивной обмоткой магнитной связи нет, зато есть электростатическая связь, так же не оставляет себя без внимания и тот факт, что активное сопротивление в Схеме подключения 3, разумеется такое же, как и в Схеме подключения 1… Пока же, токи Фуко, в рамках моих физических моделей приведённых в статье «ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ», можно представить, как смещение в атомах неперемещаемых электронов-оболочек относительно своих ядер при изменении потенциала в цепи переменного тока (См. Схему 13 «Картина источников переменной составляющей магнитного поля и источников постоянной составляющей магнитного поля»), где неперемещаемые электроны-оболочки в цепи постоянного тока имеют постоянное смещение, относительно своих ядер, а в цепи переменного тока, соответственно, неперемещаемые электроны-оболочки имеют переменное смещение относительно своих ядер, но при этом они не покидают своих атомов…
Результаты работ с использованием термопары и осциллографа, по окончании исследований, так же будут опубликованы.
С Уважением, Леонов Ю. В.


".....но об этом я пишу в прикреплённом документе…....."

А ГДЕ НАЙТИ ОБЕЩАННЫЙ ВЛОЖЕННЫЙ ДОКУМЕНТ ?!
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Yuri_mgn. Причина: Неправильная ссылка
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #42135

sercop пишет: Вложение не опознано, просьба разместить на яндексе.


Прошу прощения, что не проверил... В Яндексе у меня проходной двор, размещаю на google - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHS2M...QlU/view?usp=sharing
Спасибо сказали sercop

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #42136

Roman пишет:

Yuri_mgn пишет: Всем Доброго Времени Суток))! Прошу прощение за долгое отсутствие. Была проверена обмотка из статьи «СНИЖЕНИЕ ТЕПЛОВЫХ ПОТЕРЬ В ПРОВОДНИКЕ С ТОКОМ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ОСОБОЙ СИСТЕМЫ МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ». При этом была выявлена ошибка в описании типа соединения – оказалось, что там было последовательное соединение безиндуктивных обмоток – это очень важный момент(!) – как выяснилось, в этом и была причина неудачных предыдущих экспериментов на постоянном токе, когда не удалось получить снижения нагрева, но об этом я пишу в прикреплённом документе…
Так, что, на пульсирующем постоянном токе, который, по сути, можно назвать и переменным током, всё работает и снижение нагрева на переменном токе явно и очевидно. На постоянном токе – тут, да, пока только косвенные результаты, но я доберусь до термопары, и тогда посмотрим уже прямые признаки справедливости или ошибочности моих физических моделей…
Теперь опять к токам Фуко – «а всё таки она вертится» - Так как простая индуктивная обмотка в одиночном подключении (Схема подключения 4), и в последовательном подключении, с другой такой же простой индуктивной обмоткой (Схема подключения 1), нагрелась больше, чем такая же простая индуктивная обмотка в последовательном подключении с безиндуктивной обмоткой (Схема подключения 3), то рассмотрение этого снижения нагрева, с точки зрения влияния токов Фуко, заставляет по новому взглянуть на физическую модель этих токов Фуко, ведь в Схеме подключения 3, между простой индуктивной обмоткой и безиндуктивной обмоткой магнитной связи нет, зато есть электростатическая связь, так же не оставляет себя без внимания и тот факт, что активное сопротивление в Схеме подключения 3, разумеется такое же, как и в Схеме подключения 1… Пока же, токи Фуко, в рамках моих физических моделей приведённых в статье «ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ», можно представить, как смещение в атомах неперемещаемых электронов-оболочек относительно своих ядер при изменении потенциала в цепи переменного тока (См. Схему 13 «Картина источников переменной составляющей магнитного поля и источников постоянной составляющей магнитного поля»), где неперемещаемые электроны-оболочки в цепи постоянного тока имеют постоянное смещение, относительно своих ядер, а в цепи переменного тока, соответственно, неперемещаемые электроны-оболочки имеют переменное смещение относительно своих ядер, но при этом они не покидают своих атомов…
Результаты работ с использованием термопары и осциллографа, по окончании исследований, так же будут опубликованы.
С Уважением, Леонов Ю. В.


".....но об этом я пишу в прикреплённом документе…....."

А ГДЕ НАЙТИ ОБЕЩАННЫЙ ВЛОЖЕННЫЙ ДОКУМЕНТ ?!


Roman, извините, пожалуйста - не проверил вложение... Размещаю на Google - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHS2M...QlU/view?usp=sharing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #50006
Исправил ссылки на последние работы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #50054

viktorius64 пишет:


Это ПЛАСТМАССОВЫЙ кожух, внутри какой-то тонкий и видимо очень неплохой ленточный пермаллой. Почему я выделил слово Пластмассовый? Потому, что отбор тепла этим элементом как то мне кажется гораздо хуже чем воздухом. Он скорее станет мешать охлаждению обмотки, чем сам станет охлаждать её... Сегодня копался в старых винчах, и тут Ваша ветка всплыла. Посему смотрите, может пригодится.....


Спасибо Виктор. Эксперимент жёсткий... Мне аккумулятор было жалко так коротнуть, тем более я его очень долго восстанавливал... Я немного помягче работал, взял наделал много обмоток одинаковых и с точки зрения теплопроводности, и с точки зрения индуктивности, и с точки зрения активного сопротивления. Провод брал очень малого сечения - диаметр всего 0,15 (мм) вместе с изоляционным лаком. Весь отчёт здесь - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHS2M...QlU/view?usp=sharing - там и ссылки на видео есть, прямо внутри документа - их можно прямо в документе копировать или прямо из документа в интернет выходить... Мой коллега обещал мне с термопарой уточняющие проверки провести, но видимо кто то этого не очень хочет - человек вдруг погряз в каких то житейских проблемах, неизвестно откуда взявшихся, и с сердцем у него вконец плохо стало - я его уже не беспокою - не хочу потом на его похоронах грустно стоять... А у меня новости, друзья... Печальные - передал я через проверенных людей надёжному человеку материалы по исследованиям Джоулева тепла. Человеку, у которого был выход на одного академика-физика порядочного. По почте переслали, в печатном виде... Человек получил документы и ..... несчастный случай... Вот так ребята... Был человек и нет человека... И семья осталась... И выход на РАН накрылся... Не знаю, сколько ещё людей должно погибнуть (это далеко не первый, к сожалению, несчастный случай, который произошёл в окружении меня - я просто молчал, но уже не могу на это спокойно смотреть), что бы в этой стране хоть что то с места сдвинулось...

Сейчас математическая обработка результатов и полученных физических моделей нужна, а тут люди хорошие гибнут...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #62026
Полный архив по Джоулеву теплу:

yadi.sk/d/hceEzMC5x2eP5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #62114

zilk пишет:

Yuri_mgn пишет: Полный архив по Джоулеву теплу:

yadi.sk/d/hceEzMC5x2eP5


Юрий, Вами проделана титаническая работа, написаны горы букв, созданы новые теории, проведены эксперименты, затрачены бесценные годы жизни...
И всё, как оказалось, напрасно, никакого нарушения закона Джоуля-Ленца нет, и быть не может.
Я конечно не академик РАН, но если Вы вдумчиво прочитаете мой пост #60686 и постараетесь вникнуть в суть происходящего, то Вам, несомненно, откроется истина...


Спасибо за интерес к моим работам. Вы знаете, даже академики РАН ещё не дали опровержения моим результатам, а Вы уже вперёд них торопитесь это сделать - не надо торопиться, тем более, как Вы сами же написали - Вы не академик, поэтому, пожалуйста, оставьте честь писать рецензии на чужие работы, всё таки, людям официально представляющим науку РФ))...

Теперь, Ваш пост прочитал. Не понял Вашу мысль совершенно. Пока же, Вы заблуждаетесь и пока же Вы не правы. Ответ Вам написал в той же ветке, но напомню - Пересмотрите, пожалуйста, результаты, где наблюдалось значительное снижение нагрева на и постоянном токе, то же, здесь drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHY1A...eXM/view?usp=sharing
где нет, упоминаемых Вами процессов индукции (на постоянном токе нет изменения магнитного поля, а значит и нет индукционных эффектов - с этим Вы, надеюсь не будете спорить :) ? ) - это Вас немножко отрезвит ;) :) ...

С уважением.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #62137

zilk пишет:

Yuri_mgn пишет: Вы заблуждаетесь и пока же Вы не правы. Ответ Вам написал в той же ветке, но напомню - Пересмотрите, пожалуйста, результаты, где наблюдалось значительное снижение нагрева на и постоянном токе, то же, здесь drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHY1A...eXM/view?usp=sharing
где нет, упоминаемых Вами процессов индукции


Юрий, ответил по существу вопроса в другой теме. Здесь же Вы меня рассмешили своими категорическими выводами, что на пульсирующем токе "процессы индукции" отсутствуют. Рекомендую Вам глубоко обдумать тезис о том, что любой пульсирующий ток не может быть постоянным принципиально, т.к. любое изменение его величины в какую-либо сторону говорит о его переменной сущности, т.е. когда его производная по времени не равна нулю, а следовательно, и индуктивные процессы с таким током будут присутствовать в полной мере.


Слушайте, уважаемый, смешить уже начинаете меня Вы. Вы как, вообще смотрели, то что я Вам отправил?! Для кого там папка "ПОСТОЯННЫЙ ТОК" была сделана? Вы вообще, видео из этой папки смотрели, что там простой автомобильный аккумулятор использовался?! Или автомобильный аккумулятор для Вас уже не постоянный ток что ли?!

А в документе "01.1 - ТЕПЛОВАЯ РАБОТА ТОКА - 3", раздел "ДАННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЙ ТЕПЛОВО Й РАБОТЫ ИНДУКТИВНЫХ И БЕЗИНДУКТИВНЫХ ОБМОТОК (DC 12[V])" для кого был написан?!

Я вот не знаю, как Вы там "Бессоновых", читаете, но похоже, что так же - мимо книги... И как Вы, при таком невнимательном и неаккуратном отношении к информации, можете меня вообще в чём то упрекать, когда Вы несчастных пару страниц не можете внимательно прочитать и в двух папках разобраться?!

Видео, уже вложил! И папку то уже назвал "ПОСТОЯННЫЙ ТОК"! А человек всё туда же... Папку, значит "ПОСТОЯННЫЙ ТОК" он не увидел, понимаете ли, а вот папку "ПОСТОЯННЫЙ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ТОК" заприметил сходу (так ежу понятно, что папка "ПОСТОЯННЫЙ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ТОК" - это, по сути папка с экспериментами по переменному току! Вот открытие сделал человек, что постоянный пульсирующий ток - это практически тот же переменный. Ну поздравляю Вас дружище :) , Америку Вы для меня опять открыли - ещё раз очередное спасибо :) ...) - ну вот хочет видеть человек, то что ему хочется, а не то что есть, и всё тут...

В общем, слушайте - Давайте так, Вы там в той ветке пишите, что Вам вздумается - она не моя, и пусть автор той ветки с Вами мучается. В моей же ветке, прошу больше не писать. Я на общение с такими невнимательными и непоследовательными людьми не хочу тратить силы... Надеюсь на Ваше понимание.

Удачи и прощайте, Леонов Ю. В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #73968
Исправленная, отредактированная и дополненная статья про Джоулево тепло с видео экспериментов - www.dropbox.com/s/w34mm586ige7u9o/%D0%90...7%D0%B3.%29.rar?dl=0
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд