Парадокс при компенсации противо-ЭДС.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79475

Шарик действительно в этой точке выталкивается (описание этой конструкции я даже читал где то в старых книжках),

Похоже, это Вы ничего не поняли, если говорите о выталкивании.
Посмотрите ещё одно мое видео. Здесь он тоже выталкивается?


А про такой вариант, тоже в старых книжках читали?

С уважением, Златомир.
Спасибо сказали Lenseffect

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79498

zlatomir пишет:

Шарик действительно в этой точке выталкивается (описание этой конструкции я даже читал где то в старых книжках),

Похоже, это Вы ничего не поняли, если говорите о выталкивании.
Посмотрите ещё одно мое видео. Здесь он тоже выталкивается?


А про такой вариант, тоже в старых книжках читали?


Я не знаю на кого рассчитаны эти видео, на Ракарского или Докторсвета. Но что Вы здесь увидели необычного? Всё по классике и никаких аномалий здесь нет. Тему магнитных подшипников я изучил вдоль и поперек, поэтому можешь вешать эту лапшу кому нить другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79504

Я не знаю на кого рассчитаны эти видео, на Ракарского или Докторсвета. Но что Вы здесь увидели необычного? Всё по классике и никаких аномалий здесь нет. Тему магнитных подшипников я изучил вдоль и поперек, поэтому можешь вешать эту лапшу кому нить другому.

А зачем в нашу беседу впутывать Ракарского или Докторсвета, что Вы этим хотите сказать, что умнее других?
А мне так не кажется, отличные ребята, они и магниты в руках держали в отличии от ВАс, диванного знатока старых и новых книжек.
Если всё по классике, и тем более, что Вы изучили такую сложнейшую тему(магнитный подшипник), то Вам не составит труда объяснить данные простейшие опыты с точки зрения официальных представлений о магнитных взаимодействиях, желательно с рисуночком.
Ну, раз уж взяли на себя роль эксперта или критика, доводите свой критический анализ до победного конца.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79517
Я хочу сказать что это детский сад, вот и всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79525
FMVictor, похоже Вы так и не поняли, что не возможно замкнуть поле в сердечнике, пусть даже цельном тороиде со встречными катушками. Оно, поле обязательно проявит себя вне магнитопровода.
Этот вариант прокатывает, если катушки расположены согласно, причём токи по обмотке не должны насыщать сердечник, иначе поле выпрыгнет за пределы сердечника, и естественно это приведёт к дополнительным потерям, т.к. проницаемость воздушного пространства намного меньше чем у ферромагнетика всего 1.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79531
А где шла речь о СЕ?
Я преследую совсем другие цели. Как удержать плазму магнитным полем в центре термоядерного реактора, не позволяя ей приблизится к стенкам установки. Это на сегодня огромная проблема, которая приводит к разрушению стенок термоядерного реактора.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79570

zlatomir пишет: А где шла речь о СЕ?
Я преследую совсем другие цели. Как удержать плазму магнитным полем в центре термоядерного реактора, не позволяя ей приблизится к стенкам установки. Это на сегодня огромная проблема, которая приводит к разрушению стенок термоядерного реактора.


Никак, читай теорему Ирншоу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #80085
Явление, описанное мной в начале этой темы, не наблюдается, если использовать шихтованный магнитопровод. Возникает вывод, что задержка распространения магнитного потока обусловлена токами Фуко в цельном бруске металла. Никак не могу понять механизм этого явления.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #80086

Lenseffect пишет: Явление, описанное мной в начале этой темы, не наблюдается, если использовать шихтованный магнитопровод . Возникает вывод, что задержка распространения магнитного потока обусловлена токами Фуко в цельном бруске металла. Никак не могу понять механизм этого явления.


первый вопрос, где вы такой взяли?
Ответ, токи "фуко" в таком исполнении не замыкаются в кольцо, а противодействуют друг другу.

Ну а в генераторах с пазовой укладкой противо ЭДС под большим вопросом, там идет именно потоко-сцепление и наведение полей в противовес полям якоря(ротора)
Так как максимум ЭДС определяется когда магнитные полюса находятся между центрами "катушек", а когда в центре ЭДС равна НУЛЮ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #80087
Rakarskiy, такое впечатление, что мы обсуждаем разные вещи.
Вот по этой ссылке посмотрите:
realstrannik.com/forum/elektrichestvo-ge...s?limitstart=0#79134
Там всё просто. Единственное, что хотелось бы, это услышать внятное описание происходящего явления.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд