Гидролиз воды - газ Брауна

8 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37580
Dok, Вы сталкивались со схемами и разработкой Боба Бойса? Он тоже пытался повторить Мейера в итоге получил очень близкие осциллограммы работы и резонанс, но резонанс оказался не воды, а на выходе установки получились огромные токи и мощность без высокого напряжения(то есть на выходе у него было напряжение не киловольт, а вполне жизненное 150-300 зависело от изначально поданного).

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от AlexeySh.
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37624

doktorsvet пишет: Внутренний цилиндр изолирован от воды, информация от повторивших мейера, но не раскрывающих до конца секреты


Может быть Вы и правы. Но я думаю тут скорее попытка повторивших запутать всех.

Кстати, перечитал ещё раз документы по Мейеру. И не нашел там информации по высокому напряжению. Точнее там указана точка распада молекул воды при импульсном напряжении 12,5 вольт в отличие от постоянного 2 вольта при обычном электролизе. В другом документе указано начало процесса при 30 В и максимальное выделение газа при 80 В на ячейке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37633

doktorsvet пишет: Внутренний цилиндр изолирован от воды, информация от повторивших мейера, но не раскрывающих до конца секреты

Я тоже это слышал. Человек сказал что цилиндрЫ с водой не контачат и потому неважно какая вода....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37649

surega пишет: По классике на трансформатор нужно подавать синусоиду.Прямоугольный импульс порождает кучу гармоник. При подаче меандра на осциллографе видим звон - это одна из гармоник возбуждает резонанс сердечника.
Нужен ли он нам ? Один из путей поиска СЕ это подобрать подаваемые импульсы по длительности и частоте этого звона. Это если верить в шаровую энергию из ничего. Но мы, искатели секрета ячейки Мейера,
грамотные люди и не верим в чудеса. :) Наша задача развалить молекулу с малыми затратами за счет резонанса в воде. И нам не нужен резонанс водорода. Мы не собираемся разваливать атом. Нужна частота шага роты солдат на мосту,или частота истерической оперной певицы впившейся глазами в стакан и ждущей когда он взорвется :) А для этого надо подводить энергию к воде без потерь а значит синусоиду.


Ну так Вы Мейера почитайте сначала прежде чем это писать. А если по существу, то Мейер подавал на ячейку однополярные пачки импульсов синусоидальной формы. Если ещё проще - выпрямленное диодным мостом, но вообще не сглаженное конденсаторами напряжение электросети 60 Гц, прямоугольные импульсы использовались для управления пачками импульсов и не более того.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37651

prishelec пишет:

doktorsvet пишет: Внутренний цилиндр изолирован от воды, информация от повторивших мейера, но не раскрывающих до конца секреты

Я тоже это слышал. Человек сказал что цилиндрЫ с водой не контачат и потому неважно какая вода....


Ну конечно. А зеркальные поверхности цилиндров становятся матовыми после работы в ячейке просто так, а вовсе не от контакта с водой?

Внешний цилиндр абсолютно точно находится в воде. Внутренний на фото не очень хорошо видно, но на всех схемах из патентов его внешняя сторона также находится в воде. В воде ли внутренняя сторона внутреннего цилиндра непонятно, но высказывалось мнение что это некритично для работы ячейки.

Похоже нужно провести ряд экспериментов чтобы окончательно разобраться в этом вопросе.

И первый эксперимент следующий. Взять два цилиндра или две пластины площадью сопоставимой с площадью цилиндров, зазор между ними как в ячейке Мейера, опустить их в дистиллированную воду и плавно повышая напряжение измерить напряжение пробоя получившейся ячейки. Для достоверности результата подавать на них выпрямленную диодным мостом переменку от электросети. Напряжение подавать от 0 до 100 В. Напряжение пробоя определить по резкому скачку тока включенным последовательно стрелочным амперметром.

Если кто-то сейчас занимается Мейером, прошу провести этот эксперимент. Будет интересно обсудить полученный результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37653
К вопросу об обратных связях в блоке управления ячейкой Мейера. Так вот Мейер использовал две обратные связи в своих схемах - одна обратная связь использовалась для контроля резонанса, вторая - по объему выхода газа, снималась с датчика давления газа.
Спасибо сказали doktorsvet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37700
И еще раз о контакте цилиндров с водой.... Это некачественный лак в воде мутнеет.... И вспомните , Капанадзе набрел на свой эфект в попытке повторить Меера..... И знал я как то человека , который там успеха добился . Уж не знаю насколько близко к Мееру , но точно больше чем от электролиза , и не грелась эта фигня.... Жаль молодой тогда был и глупый....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #38050

prishelec пишет: И еще раз о контакте цилиндров с водой.... Это некачественный лак в воде мутнеет.... И вспомните , Капанадзе набрел на свой эфект в попытке повторить Меера..... И знал я как то человека , который там успеха добился . Уж не знаю насколько близко к Мееру , но точно больше чем от электролиза , и не грелась эта фигня.... Жаль молодой тогда был и глупый....


Пока спорить не буду. Проведу эксперимент который выше описал - тогда и поспорим. Но на фотографиях цилиндров из работавшей ячейки Мейера отчетливо заметен именно износ металла, а лака нигде не заметно. Если бы мутнел лак, это выглядело бы иначе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #38341
Всем привет. Вопрос к тем, кто занимался схемами Мейера, для чего у Мейера перед ячейкой без индуктивный биф да и ещё с одной регулируемой обмоткой(в схеме с тиристором)?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали doktorsvet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #38349
фото можно?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд