Гидролиз воды - газ Брауна

8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #36421

surega пишет: И он электролиз всетаки изначально нарушает закон сохранения энергии с учетом что система не замкнутая ( эфир рулит) и ННО в воду превращается с захватом энергии, а полезный этого незаметил (или заныкал)из-за неучета потерь на ненужный нагрев Которые надо будет побороть


И тут Остапа понесло...

Вы прежде чем начинать борьбу с нагревом возьмите в руки калькулятор и посчитайте. На основании информации о том сколько при подводимом токе X и напряжении Y выделяется газа HHO можно легко посчитать сколько энергии затрачивается на выработку HHO. А на основании данных о нагреве электролизера также легко можно посчитать сколько энергии уходит в тепло.

А потом уже решайте стоит ли бороться за полученные 5-10%. И захватывается ли энергия при обычном электролизе из "эфира" также будет видно из расчета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #36422

doktorsvet пишет:

AlexeySh пишет:

doktorsvet пишет: Вспомните как Джон кили своим аппаратом дезинтегрировал целые породы кварца не думаю что там боли большие затраты...


Ключевое слово - дезинтегрировал. Обратно же он кварц собрать не мог в породу.

Разрушить резонансом можно что угодно при минимальных затратах энергии и даже энергию от разрушения попробовать собрать. Но здесь нет кругооборота и на выходе мы не получим то же вещество, что и на входе.

Так нам и не надо обратно - лишь бы вода поделилась на атомы..


А потом соберем её обратно в молекулы при сгорании HHO. Ну не выйдет этого без подкачки внешней энергии. Чем Вам вариант теплового насоса так не нравиться?

Кстати простейший вариант устройства с самозапитом - берем обычный кондиционер с СОР 3-4, приделываем к нему двигатель Стирлинга с КПД 50% и к нему электрогенератор с КПД 90%. Запускаем все это от внешней сети, кондиционер в режиме обогрева и переключаем на самозапит. Обогрев помещения, да ещё и электричество вырабатывать будет. И ничего изобретать не надо.
Спасибо сказали Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37390
интересная инфа по мейеру Частоты воды и резонатор мейера
Получается, что резонансная частота воды 18, 8 ГГЦ ;)

Это 50-тая гармоника на частоте 377,22 мегагерц

Известно, что атомарный водород в невозбужденном состоянии излучает электромагнитные волны с частотой 1420 МГц и длиной волны 21 см.
Про водород

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37393

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37433

doktorsvet пишет: интересная инфа по мейеру Частоты воды и резонатор мейера
Получается, что резонансная частота воды 18, 8 ГГЦ ;)

Это 50-тая гармоника на частоте 377,22 мегагерц

Известно, что атомарный водород в невозбужденном состоянии излучает электромагнитные волны с частотой 1420 МГц и длиной волны 21 см.
Про водород


doctorsvet, а Вы сами не пробовали повторить Мейера? Вообще тема интересная, как закончу свой генератор, планирую попробовать собрать ячейку по Мейеру.

С обычными генераторами HHO эксперименты проводил и кстати поймал один необычный эффект, который не пока не могу объяснить.

18,8 ГГц означает, что для раскачки молекул воды по Мейеру необходимо очень точно рассчитать геометрические размеры ячейки-резонатора, так как полоса резонанса очень узкая и для попадания в неё нужна очень точная подстройка системы. Насколько я понял из изучения информации по ячейке Мейера он добивался резонанса скорее всего не точной подстройкой частоты, а использованием обратной связи для постройки генератора импульсов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37435
На сайте и написано что нужно строить волновод исходя из длинны волны, судя по исследованиям, частота резонанса молекул воды 60, 65 ггц - а это чуть выше чем 18,8.
А вот частоту резонанса атома кислорода нигде не могу найти..

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37523

Alfic пишет: Что то мне подсказывает, что Мейер ошибался на счёт резонанса воды и принимал какой то другой эффект за этот резонанс. Ну как возможно со схемами Мейера, получить ГигаГерцы? :blink:


Мейер использовал подобные резонансные волноводы, не исключено что на кратную гармонику.
Да и если почитать данные исследования ссылка то у воды много всяких резонансов..

У мейера не оба цилиндра контактируют с водой: внутренний цилиндр грубо говоря находится в пробирке, потом зазор 3мм и наружная трубка - она омывается водой с двух сторон. Получается подобие ВВ конденсатора.

У меня идея была другая - сделать 3 резонатора на разную частоту: кислорода, водорода и воды ...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37524

Alfic пишет: Что то мне подсказывает, что Мейер ошибался на счёт резонанса воды и принимал какой то другой эффект за этот резонанс. Ну как возможно со схемами Мейера, получить ГигаГерцы? :blink:


А почему бы и нет. Возбуждать резонансные колебания можно и короткими импульсами на более низких гармониках частоты резонанса. При этом резонансный контур будет возбуждаться на более высокой частоте.

Настоящую схему Мейера Вы нигде не видели. То что дано в патентах и перепечатках - это обобщенная схема и сделать из неё вывод о частоте на которой она работает невозможно. А вот если посмотреть фото электронного блока управления, который использовал Мейер для своего автомобиля, то видно что схема на самом деле достаточно сложная, в каждом канале управления установлено от 11 микросхем и более.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37527

doktorsvet пишет: У мейера не оба цилиндра контактируют с водой: внутренний цилиндр грубо говоря находится в пробирке, потом зазор 3мм и наружная трубка - она омывается водой с двух сторон. Получается подобие ВВ конденсатора.


doctorsvet, а можно с этого места поподробнее. Откуда такая информация? На всех фото и рисунках, которые попадались мне оба цилиндра находятся в воде. Спорный вопрос был только, есть ли вода внутри внутреннего цилиндра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37531
Внутренний цилиндр изолирован от воды, информация от повторивших мейера, но не раскрывающих до конца секреты

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд