Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132261

Tesla1974valentina пишет: 4 мес. 13 ч. назад
Не в сети ENERGY аватар
ENERGY
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
АВТОР ТЕМЫ
Создан мотор Ричарда Клема. #126903
Центробежная сила инерции (ЦБСИ)

Энергия выделяется пространством, когда движение тела совпадает с направлением ЦБСИ (от центра) и, наоборот, пространство поглощает
энергию, когда движение тела противоположно (к центру).

ЦБСИ есть проявление потенциальной энергии пространства, поэтому раскрученное тело уже обладает энергией большей, чем было затрачено приводом на его раскрутку.

Энергия ЦБСИ выделяется только при движении тела по радиусу от центра вращения

Энергию необходимо получать в циклическом процессе. Рабочее тело после выделения энергии должно возвращаться к оси вращения, замыкая рабочий цикл. Если рабочее тело будет периодически перемещаться вдоль радиуса от центра и к центру вращения, энергия будет выделяться и поглощаться пространством и выигрыша мы не получим, аналогично перемещению массы вверх-вниз в поле земного притяжения.
Избыточную энергию мы получим, если выполним важнейшее условие: надо чтобы в циклическом процессе выделение энергии преобладало над ее поглощением. Этого можно добиться, если возврат рабочего тела с периферии к центру вращения осуществлять вне поля действия ЦБСИ любым способом, т.е. надо на возврате выключить или ослабить поле ЦБСИ, тогда работа ЦБСИ будет поступать на выход двигателя.
Таким образом, энергию можно извлекать только в неоднородном поле сил, в однородном поле получить избыточную энергию невозможно.
На раскрутку рабочего тела и возникновение ЦБСИ требуется привод вращения, затраты энергии которого после совершения работы ЦБСИ можно рекурперировать т.е. снова возвратить приводу вращения, кроме потерь на тепло.
Положительный баланс энергии в ЦБ-двигателе можно получить следующими способами:
1. преобразованием на периферии вращения рабочего тела в прямолинейное движение по касательной, т.е. обрыв связи, обнуление ЦСС;
2. замедлением вращения тела на траектории его возврата к центру вращения, т.к. при V 0, ЦБСИ также 0;
3. совместное использование обоих способов.
Рабочим телом в ЦБ-двигателях может быть твердое тело, жидкость или газ. Вектор движения рабочего тела в ЦБ-двигателях необходимо еще и разворачивать в требуемом направлении. Проще это выполнить, если рабочим телом является жидкость или газ.

Игорь могли би про коментирувать ето должны бить вам очень близко к пониманию .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132265

Tesla1974valentina пишет:

29jay пишет: Керхер 2,5 кВт легко крутит 5 кВт генератор под нагрузкой
Karcher 2.5 kW easily spins a 5 kW generator under load
Karcher 2.5 kWは、負荷がかかった状態で5 kWの発電機を簡単に回転させます
Karcher 2.5 კვტ მარტივად ტრიალებს 5 კვტ გენერატორს დატვირთვის ქვეშ
Керхер 2,5 кВт легко крутить 5 кВт генератор під навантаженням

Джей и где такое можна увидить документально ?

Теперь ни где,комп сгорел в месте с жёстким...там был мой видос,видео чуть больше 3 лет назад снимал
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132266
Полностью с ним согласен. Только у нас термины разные. Я использую термин "Физический вакуум", он пишет просто "пространство". А в остальном я отличий не нашел.
Есть силы и центробежные и центростремительные. Когда предмет вращается вокруг некоего центра, такое его движение является неравномерным даже при постоянной скорости, так как постоянно меняется положение вектора скорости в пространстве. Поэтому структура физвакуума от такого движения деформируется и физвакуум реагирует на это созданием инерционных сил в форме центробежных, которые всегда направлены так, чтобы распрямить траекторию вращения м сделать ее прямолинейной, чтобы исключить деформацию. Если внезапно оборвать связь между предметом и центром вращения, центробежные силы отбросят предмет в сторону и тем самым выполнят работу над ним. Согласно 3му закону механики не только физвакуум действует на предмет центробежными силами, но и предмет действует на физвакуум центростремительными силами. Под действием этих сил физвакуум движется от периферии вращающегося предмета к его оси (здесь над ним совершается работа, так как его заставляют двигаться), на оси отдельные потоки сталкиваются, разворачиваются и вылетают двумя потоками вдоль оси вращения. А вылетев наружу, они движутся уже равномерно и потому с материальными предметами (точнее с их гравитационными полями) взаимодействуют сверхслабо. Вот почему торсионные излучения так сложно зафиксировать.
И чтобы извлечь энергию из физвакуума чисто механическими способами, нужно вращение предмета сделать сверхнеравномерным (чем больше неравномерность, тем лучше результат). Для этого нужно
1) менять скорость вращения,
2) менять положение вектора скорости (это происходит при вращении всегда),
3) менять радиус вращения,
4) менять плоскость вращения.
Когда три или четыре неравномерности действуют сообща в одном агрегате, это оказывается настолько эффективным, что предмет может даже разорвать под действием возникающих нагрузок. Зайдите в раздел "Темы, эксперименты, работы" (через одну после гидротехнологий) и там самая первая статья называется "Источник энергии" или как-то похоже. В самом конце статьи на стр.26 дается ролик, показывающий как работает один из таких усилителей мощности. Это разновидность так называемых планетарных передач. Автор ролика догадался сделать так, чтобы его грузы меняли и скорость и радиус вращения. В итоге он стал получать избыток энергии. Правда, способ замера у него совсем неверный, так замерять нельзя. Потому что 500 ватт на одной лампе, из чего он исходит в подсчетах, это номинальная нагрузка, а там может действовать и 300 и 200 ватт. Но у меня есть информацию по другой похожей конструкции с правильными замерами, и в той конструкции выход энергии в 1.5 раза превышает энергию на входе. Так что схемы работают.
Спасибо сказали Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132278

IGORPROKHOROV пишет: А в Рош работает потому, что там энергия поступает не из гравитационного поля, а из физического вакуума, хотя многие с этим согласиться не хотят. Так для физвакуума условия извлечения энергии совсем иные, чем для гравполя. И в РОШ эти условия выполняются. Потому РОШ и работает.


Новая религия. ЭНЕРГИЯ ИЗ ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА.

Как то одним из непререкаемых было изречено следующее:

"В вакууме, заключенном в объеме обыкновенной электрической лампочки, энергии такое большое количество, что ее хватило бы, чтобы вскипятить все океаны на Земле. " (Р. Фейнман, Дж. Уилер)

Самое глупейшее предположение из когда либо высказанных. Тем не менее до сих пор будоражит неокрепшие умы.

На самом деле это выражение должно звучать так: ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ИЗ РАВНОВЕСИЯ ОБЪЕМ ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА , ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В ОБЪЕМЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЛАМПОЧКИ ПОТРЕБУЕТСЯ ЭНЕРГИЯ , КОТОРОЙ БЫ ХВАТИЛО , ЧТОБЫ ВСКИПЯТИТЬ ВСЕ ОКЕАНЫ НА ЗЕМЛЕ.

В одном атоме сосредоточено энергии больше чем во всем существующем в природе физическом вакууме.

Физический вакуум - это состояние материи с НУЛЕВОЙ ЭНЕРГИЕЙ. ТОЧКА!

Очередной Моисей, который будет водить 40 лет толпу на форуме теперь вокруг вакуума.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от IGORPROKHOROV. Причина: корректировка формулы, система неправильно отображает
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132280

panavto пишет: "В вакууме, заключенном в объеме обыкновенной электрической лампочки, энергии такое большое количество, что ее хватило бы, чтобы вскипятить все океаны на Земле. " (Р. Фейнман, Дж. Уилер)
Самое глупейшее предположение из когда либо высказанных. Тем не менее до сих пор будоражит неокрепшие умы.

Физический вакуум - это состояние материи с НУЛЕВОЙ ЭНЕРГИЕЙ. ТОЧКА!


Не точка, а вопросительный знак.
Фейнман с Уиллером малость ошибались. В объеме электрической лампочки содержится вакуумной энергии намного больше, чем требуется для вскипячения всех океанов планеты. Настолько больше, что ее хватило бы для разрушения всей Солнечной системы. Для интересующихся могу даже формулу дать: E/V = сссс/ (8piGrr) где c - скорость света, pi = 3.14, G - гравитационная постоянная, r - минимально возможный радиус черной дыры без учета процесса ее квантового испарения. Обычно для радиуса r принимают значение планковской длины, но я предпочитаю использовать классический радиус электрона. Так вот если использовать электронный радиус, тогда мы получим E/V = 2.45х10(72) дж/куб.метр, а если планковскую длину, тогда будем иметь E/V = 1.2х10(112) дж/куб.метр. Для сравнения, при взрыве сверхновой звезды выделяется энергия всего 10(53) - 10(54) дж.

Что касается до Вашего состояния материи с нулевой энергией, так Вы сударь уже значительно отстали от жизни. Такое представление господствовало среди научной общественности еще лет 10-15 тому назад. Но сегодня оно находится под большим знаком вопроса. Я уже писал про темную энергию и предлагал всем самостоятельно найти в Википедии эту тему и хоть немного почитать о ней. Но Вам же западло узнавать что-то новое, потому что Вы уже всё и навсегда знаете, верно? А вот если бы Вы не были столь глупо-самонадеянны, тогда узнали бы, что самая признанная на сегодня концепция темной энергии - так называемая гипотеза космологической постоянной - предполагает ненулевые энергию и давление физического вакуума.

Ну и напоследок о глупейшем предположении Фейнмана с Уиллером. Когда Коперник опубликовал свою гипотезу о вращении Земли вокруг Солнца, тоже появились многие "гении" от науки, которые посчитали такую гипотезу глупейшим предположением. Вы, мистер Панавто, сейчас полностью повторяете путь этих самонадеянных глупцов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132286

panavto пишет: Про температуру слышали что-либо ? И как она связана с энергией ?


Никак не связана. Температура - это характеристика тепловой формы энергии. Химическая энергия, ядерная, электрическая, потенциальная и кинетическая температурой не характеризуются. Точно также не характеризуется температурой и вакуумная энергия. Потому что она не относится к тепловым формам.

Если Вы так переживаете за Коперника, тогда ладно, его трогать не будем. Давайте вместо Коперника затронем Николу Тесла. Тесла работал с энергией эфира. Эфир - это другое название физического вакуума. Как быть с этими эфирными исследованиями Теслы? Или его тоже трогать не будем? А тогда кого затронем?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132287
Не связана , так не связана. На нет и суда нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132290
Скорее всего, энергия , потраченная на переворот поплавка, полностью эквивалентна его добавленной плавучести - с отрицательным или положительным знаком. Халявы как обычно нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132293
Поэтому и наблюдаются потуги приплести к объяснению заведомо нерабочих конструкций заоблачные теории, типа темной материи и энергии а также якобы безграничной энергии вакуума. Проверить не получится, а объяснение работы есть. По крайней мере для отмазки. Откуда энергия ? Из вакуума вестимо. Или она просто темная, не видно невооруженным глазом.
Спасибо сказали Magnit, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132295

panavto пишет: Поэтому и наблюдаются потуги приплести к объяснению заведомо нерабочих конструкций заоблачные теории, типа темной материи и энергии а также якобы безграничной энергии вакуума. Проверить не получится, а объяснение работы есть.


Ну почему же не получится? Очень даже получится. Фирма РОШ никому не отказывает в осмотре своего генератора, который стоит в ее офисе. Можете приходить со своими инструментами и замерять все, что хотите: давление, температуру, частоту вращения, да хоть уровень Божьего благословления. Можете даже собрать действующий образец генератора из предоставленных фирмой деталей и включить его в работу, проверив степень работоспособности. Фирма ставит только одно условие: нельзя ломать детали.
Но Вы же не приедете даже при наличии денег, верно? Гораздо удобнее поливать людей грязью со своего дивана вместо того, чтобы начать по-настоящему работать.
И кстати, Вы так и не ответили на мой старый вопрос: почему рошевцы жулики и их конструкция работать не может, а Маркелов не жулик и его конструкция работает, если конструкции идентичны? Ссылаться на то, что что мол Вы раньше ответили, не нужно, потому что на этот вопрос Вы ответить не смогли. Или не захотели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд