Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132242
Мне одно интересно с этими поплавками. Смогут ли они изменять свою плавучесть на дне где существует давление. Всё-таки мы изменяем объём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132246
С поплавками не всё так просто. Всплывающие уравновесятся с погружающимися.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132247

RealStrannik пишет: С поплавками не всё так просто. Всплывающие уравновесятся с погружающимися.

Почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132248
Из самых общих соображений следует, что такой девайс работать не будет. Почему именно, из-за какого болтика или эффекта - сказать не могу. Но не будет. Примерно как не будет работать ни один генератор, нарушающий закон сохранения энергии.
Этот поплавок тоже нарушает один весьма важный, но малоизвестный закон: правило нулевой работы по замкнутому контуру в потенциальном поле. В данном случае - в гравитационном поле. Чтобы он заработал, нужно менять фазовое состояние рабочего тела в ходе его циркуляции по контуру: вначале жидкость, потом пар, потом снова жидкость и снова пар. В данном поплавке сие условие выполняется? Нет. Значит, и работать не сможет.
А в Рош работает потому, что там энергия поступает не из гравитационного поля, а из физического вакуума, хотя многие с этим согласиться не хотят. Так для физвакуума условия извлечения энергии совсем иные, чем для гравполя. И в РОШ эти условия выполняются. Потому РОШ и работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132250

IGORPROKHOROV пишет: Из самых общих соображений следует, что такой девайс работать не будет. Почему именно, из-за какого болтика или эффекта - сказать не могу. Но не будет. Примерно как не будет работать ни один генератор, нарушающий закон сохранения энергии.
Этот поплавок тоже нарушает один весьма важный, но малоизвестный закон: правило нулевой работы по замкнутому контуру в потенциальном поле. В данном случае - в гравитационном поле. Чтобы он заработал, нужно менять фазовое состояние рабочего тела в ходе его циркуляции по контуру: вначале жидкость, потом пар, потом снова жидкость и снова пар. В данном поплавке сие условие выполняется? Нет. Значит, и работать не сможет.
А в Рош работает потому, что там энергия поступает не из гравитационного поля, а из физического вакуума, хотя многие с этим согласиться не хотят. Так для физвакуума условия извлечения энергии совсем иные, чем для гравполя. И в РОШ эти условия выполняются. Потому РОШ и работает.

Я с вами согласен по поводу фазового переход вещества .но енергия из физического вакумма как это понять , с чем сравнить ? Лично я хочу понять вас , но етот физический вакуум как его понять .
Вы физический вакуум росматриваете с точки определения квантовой механики?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132253
Керхер 2,5 кВт легко крутит 5 кВт генератор под нагрузкой
Karcher 2.5 kW easily spins a 5 kW generator under load
Karcher 2.5 kWは、負荷がかかった状態で5 kWの発電機を簡単に回転させます
Karcher 2.5 კვტ მარტივად ტრიალებს 5 კვტ გენერატორს დატვირთვის ქვეშ
Керхер 2,5 кВт легко крутить 5 кВт генератор під навантаженням

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132255

29jay пишет: Керхер 2,5 кВт легко крутит 5 кВт генератор под нагрузкой
Karcher 2.5 kW easily spins a 5 kW generator under load
Karcher 2.5 kWは、負荷がかかった状態で5 kWの発電機を簡単に回転させます
Karcher 2.5 კვტ მარტივად ტრიალებს 5 კვტ გენერატორს დატვირთვის ქვეშ
Керхер 2,5 кВт легко крутить 5 кВт генератор під навантаженням

Джей и где такое можна увидить документально ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132256
Тесла, возможно Вы не можете меня понять по той причине, что постоянно путаете физический вакуум с техническим. А это принципиально разные вещи.
Технический вакуум - синоним пустоты. Когда мы удаляем из сосуда все молекулы воздуха до самой последней, мы создаем в нем технический вакуум.
Физический вакуум - это синоним некой всепроникающей среды, которая создает Вселенную и все, что в ней находится. Раньше эту среду называли светоносным эфиром. Почему Майкельсон и Морли не смогли обнаружить эфирный ветер вокруг Земли - это уже иной вопрос. Их ошибку я разбирать не стану, хотя ошибка мне понятна. Так вот физический вакуум (или эфир) только кажется нам пустотой, но в реальности пустотой не является (примерно как воздух, который мы тоже не видим, но он пустотой не является). И на физвакуум можно воздействовать электрическим или магнитным полем, заставляя его двигаться. Возникнет вакуумный поток подобно потоку воды или воздуха. Попадая потом на материальный предмет, вакуумный поток взаимодействует с его гравитационным полем и тянет за собой, а поле уже тянет сам предмет. Мы такой эксперимент выполняли и убедились, что вакуумный поток может крутить легкую турбину с выработкой ею электрического тока. Но нам никто не поверил.
В генераторе РОШ работает именно этот эффект. Вакуумный поток в генераторе создается не магнитным или электрическим полем, а вращением воздуха в конической насадке. О торсионных полях слыхали? Это и есть поток физического вакуума, сформированный вращением материального предмета. Вакуумный поток тянет за собой воздух и увеличивает его давление на выходе из форсунки. Поэтому даже при малых затрата энергии компрессором общее давление воздуха на выходе в воду оказывается настолько высоким, что воздух преодолевает гидростатический столб жидкости. И поднимаясь вверх, производит работу. Но эта работа обусловлена действием дополнительного аэродинамического напора воздуха в форсунке, который формируется за счет энергии вакуума.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132258

IGORPROKHOROV пишет: Тесла, возможно Вы не можете меня понять по той причине, что постоянно путаете физический вакуум с техническим. А это принципиально разные вещи.
Технический вакуум - синоним пустоты. Когда мы удаляем из сосуда все молекулы воздуха до самой последней, мы создаем в нем технический вакуум.
Физический вакуум - это синоним некой всепроникающей среды, которая создает Вселенную и все, что в ней находится. Раньше эту среду называли светоносным эфиром. Почему Майкельсон и Морли не смогли обнаружить эфирный ветер вокруг Земли - это уже иной вопрос. Их ошибку я разбирать не стану, хотя ошибка мне понятна. Так вот физический вакуум (или эфир) только кажется нам пустотой, но в реальности пустотой не является (примерно как воздух, который мы тоже не видим, но он пустотой не является). И на физвакуум можно воздействовать электрическим или магнитным полем, заставляя его двигаться. Возникнет вакуумный поток подобно потоку воды или воздуха. Попадая потом на материальный предмет, вакуумный поток взаимодействует с его гравитационным полем и тянет за собой, а поле уже тянет сам предмет. Мы такой эксперимент выполняли и убедились, что вакуумный поток может крутить легкую турбину с выработкой ею электрического тока. Но нам никто не поверил.
В генераторе РОШ работает именно этот эффект. Вакуумный поток в генераторе создается не магнитным или электрическим полем, а вращением воздуха в конической насадке. О торсионных полях слыхали? Это и есть поток физического вакуума, сформированный вращением материального предмета. Вакуумный поток тянет за собой воздух и увеличивает его давление на выходе из форсунки. Поэтому даже при малых затрата энергии компрессором общее давление воздуха на выходе в воду оказывается настолько высоким, что воздух преодолевает гидростатический столб жидкости. И поднимаясь вверх, производит работу. Но эта работа обусловлена действием дополнительного аэродинамического напора воздуха в форсунке, который формируется за счет энергии вакуума.[/понять
Спасибо я постараюсь много раз прочитать и осмыслить все выше написание .
Ещё один вопрос ,сколько вам понадобилось времени что б все понять? Просто хочу понять на сколько ето колоссальный труд .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132259
Лет 10 непрерывной работы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд