Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131922
Самое интересное, что именно этот момент я рассматривал как условие рычага турбины. За счет этой "пустоты", увеличивается скорость единственное нужно правильно все рассчитать. Только опять же зачем? крутить традиционный генератор? может все же сделать генератор с условно нулевым сопротивлением вращению (этот эффект принимают за ускорение, но это иллюзия на фоне традиционного торможения)

И еще давайте математически пофантазируем. Давление газа мы отмечаем как 1 атм

Атмосферное давление измеряется в миллиметрах ртутного столба (мм рт. ст.). Нормальным атмосферным давлением считают давление, равное 760 мм рт. ст.
760 мм рт. ст. =1013,25 гПа.


повышенное давление например в ресивере 10 атм. а * разряжение ?

Плотность нагретого воздуха и любого другого газа меньше, чем плотность более холодного, следовательно, давление столба высотой h (p = ρgh) у него меньше. Этот факт приводит к появлению разности давлений внутри и снаружи дымовой трубы или отапливаемого здания; наибольшее разрежение достигается снизу, где высота вышележащих столбов с разной плотностью максимальна:


как интересно ушли от ответа разряжение. Обычно разряжение обозначают 0 атм. (отсутствие газов вакуум)
Теперь причуды математики если есть +1 атм, 0 атм, почему не может быть: - 1 атм.

Тем более вакуум же измеряют с отрицательным знаком

В зависимости от того, на сколько давление ниже атмосферного (101325 Па), могут наблюдаться различные явления, вследствие чего могут использоваться различные средства для получения и измерения такого давления. В наше время выделяют несколько уровней вакуума, каждый из которых имеет свое обозначение в соответствии с интервалами давления ниже атмосферного:
Низкий вакуум (НВ): от 105 до 102 Па,
Средний вакуум (СВ): от 102 до 10-1 Па,
Высокий вакуум (ВВ): от 10-1 до 10-5 Па,
Сверхвысокий вакуум (СВВ): от 10-5 до 10-9 Па,
Чрезвычайно высокий вакуум (ЧВВ): <10-9 Па.
Данные уровни вакуума в зависимости от области применения разделяют на три производственные группы.
- Низкий вакуум: в основном используется там где требуется откачка большого количества воздуха. Для получения низкого вакуума используют электромеханические насосы лопастного типа, центробежного, насосы с боковым каналом, генераторы потока и т.д.
Низкий вакуум применяется, например, на фабриках шелкотрафаретной печати.
- Промышленный вакуум: термин “промышленный вакуум” соответствует уровню вакуума от -20 до -99 кПа. Данный диапазон используется в большинстве применений. Индустриальный вакуум получают с помощью ротационных, жидкостно-кольцевых,поршневых насосов и лопастных вакуумных генераторов по принципу Вентури. Область применения промышленного вакуума включает в себя захват присосками, термоформование, вакуумный зажим, вакуумная упаковка и др.
- Технический вакуум: соответствует уровню вакуума от -99 кПа. Такой уровень вакуума получают при помощи двухуровневых ротационных насосов, эксцентриковых роторных насосов, вакуумных насосов Рутса, турбомолекулярных насосов, диффузионных насосов, криогенных насосов и т.д


Ведь я же привел правило: По энергетике имплозия (со знаком минус) многократно эффективнее эксплозии (со знаком плюс)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131926

29jay пишет: Турбину крутят отработанные газы,и где ты хамство увидел??? У меня была машина с турбиной,мне не надо рассказывать ...



Они разрабатывают генератор эффективней чем у рош, а вы ему про про какие-то турбинки. Секрет есть, алиэкспресс есть. Только вперед.
Осталось только научиться воду сжимать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131930

panavto пишет: Они разрабатывают генератор эффективней чем у рош


Почему вы решили что у РОШ, в реальных установках на объектах эти гирлянды. Я очень даже сомневаюсь.
Турбины, они в разы эффективнее. особенно при правильном расчете. Представляете такой себе замкнутый, сам на себя, водоворот приводимый в движение с огромным крутящим моментом грелкой и прокачкой воздуха..
При том такой казус. Патент Маркелова с ведерками ужу не действует показывай не хочу.
А вот с турбинкой действующий. Мы не говорим о точности воспроизводства а об первоначальной идее.
Вот такая себе филантропия из шестой палаты, а может быть и реальность по всей свое абсурдности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131937

Rakarskiy пишет:

panavto пишет: Они разрабатывают генератор эффективней чем у рош


Почему вы решили .......


Потому что рош - жулики, мелкие патентные воришки, а Прохоров со своим алиэкспрессом и несжимаемой водой - из секты свидетелей рош.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131938

panavto пишет: Потому что рош - жулики, мелкие патентные воришки, а Прохоров со своим алиэкспрессом и несжимаемой водой - из секты свидетелей рош.


А что, вода сжимаема? Не знал, не знал....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от igorek30.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131939

IGORPROKHOROV пишет:

panavto пишет: Потому что рош - жулики, мелкие патентные воришки, а Прохоров со своим алиэкспрессом и несжимаемой водой - из секты свидетелей рош.


А что, вода сжимаема? Не знал, не знал....


И про скорость звука в воде тоже впервые слышите? Изобретатели хреновы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131947

IGORPROKHOROV пишет:

panavto пишет: Потому что рош - жулики, мелкие патентные воришки, а Прохоров со своим алиэкспрессом и несжимаемой водой - из секты свидетелей рош.


А что, вода сжимаема? Не знал, не знал....

Зависимость плотности воды от температуры ,разве не может заменить свойство сжимаемости ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от IGORPROKHOROV. Причина: дополнил
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131966

Tesla1974valentina пишет: Зависимость плотности воды от температуры ,разве не может заменить свойство сжимаемости ?

Тесла, выражайтесь правильно: не зависимость, а свойство. Зависимость - чисто математическое понятие, а у нас речь идет о физике.

Как я уже написал чуть выше (и вынужден повторять, потому что мистер Панавто никак понять не может), вода несжимаема настолько, чтобы по примеру воздуха быть отброшенной центробежными силами от центра трубы и образовать там зону разрежения. Это воздух может под действием центробежных сил аккумулироваться у стенок с повышением здесь своей плотности и разрежаться по центру с уменьшением плотности. А эксперименты показали, что при спиральной закрутке потока расход увеличивается как для воздуха, так и для воды. По этой причине официально принятое объяснение увеличения расхода через работу центробежных сил и возникновение зоны разрежения по центру не корректно. А Панавто как прочитал у меня слово "не сжимаемо", так вообразил, будто речь идет об абсолютной несжимаемости по типу абсолютной упругости, абсолютно черного тела и прочих физических приближений.

И еще одно замечание по поводу жуликоватости фирмы РОШ. Я не являюсь ее сторонником, у меня совершенно иные представления на физику процессов. Просто мне хотелось бы выяснить у мистера Панавто, в каком смысле он применяет термин "жулики" к этой фирме: в смысле кражи изобретения Маркелова или в смысле неработоспособности самого генератора? Если во втором смысле, тогда получается, что и Маркелов жулик? Ведь конструкции генераторов и там и тут практически одинаковы, Ракарский даже схему привел. И если не работает у одного, то не должно работать и у другого. Значит, если один лжет, заявляя о работоспособности, тогда и другой должен лгать, говоря об этом же. Как же быть, мистер Панавто? Либо оба лгут, либо оба говорят правду, разве не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131968
Крокодилы летают, просто низееенько.

Тут сжимается, тут не сжимается. К чему это словоблудие? Вода, как и любое вещество сжимается и расжимается , а также имеет все положенные фазовые состояния.

Оставьте в покое Маркелова . Мало украсть у человека его творение , вам нужно еще и его самого в дерьме вывалять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131969

panavto пишет: Оставьте в покое Маркелова . Мало украсть у человека его творение , вам нужно еще и его самого в дерьме вывалять.


Никто Маркелова в дерьме не валяет, не надо на меня врать.
Просто ответьте мне на один вопрос: почему у Маркелова работает (значит, он не жулик). а у РОШ не работает (значит, они жулики), если конструкция практически одинакова?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд