Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131833
слабодяна фэйк с ржавой водой,стоит в офисе корейца...
Есть такая фигня ,как центростремительные турбины...:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131834

29jay пишет: слабодяна фэйк с ржавой водой,стоит в офисе корейца...
Есть такая фигня ,как центростремительные турбины...:whistle:

ты про его эскалатор? отпусти ему же нужно было снизить градус интереса к своей персоне, у Слободяна есть куда более интересная конструкция , ту что он в последнее время демонстрирует, неинтересна! Это такая себе пыль в глаза, тем более внутри есть щеточный узел. Правильных заинтересованных интересует его первая модель в реальности до 5 кВт (3 кВт полезной) и крайняя которая с его слов пока в 3Д проекте, заявленная на 10 кВт выходной (сколько полезной не указывается) но скоро будет, подождем.
РОШ мне неинтересна в принципе, так как для персонального генератора, есть куда проще решения, а их производство ничуть не облегчает ценовую политику электроэнергии для конечного пользователя.

ПС еще по Принципам заложенным Шаубергером есть *генератор Шерью который именуют бестопливным, как видим РОШ и тут не первая! ЗЫ!

По энергетике имплозия многократно эффективнее эксплозии!


Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131844
Небольшой набросок, по сути вопроса

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131905
Всем предлагаю посмотреть вот эту инфу ru.aliexpress.com/item/33049795373.html?...f3-b2fc-ad9be7067fb6
Я не рекламирую сей товар. Я просто обращаю внимание всех читателей на тот факт, что работа сего весьма простенького устройства нарушает законы физики, если их понимать исключительно в рамках школьного курса: установка такого устройства в воздушный шланг должна по идее приводить к увеличению аэродинамического сопротивления и снижению расхода воздуха. А в реальности происходит наоборот: расход воздуха увеличивается без всяких затрат энергии со стороны компрессора. Почему? А потому, что спиральная закрутка воздуха в трубе ведет к формированию потока вакуума в том же направлении, который тянет за собой воздух и тем самым увеличивает его расход без всяких затрат энергии. Такой результат проявляется даже в простых цилиндрических трубах, а в суживающихся трубах он проявляется намного сильнее. Что в свое время и подметил Шаубергер. И стал использовать в своих проектах. И РОШ тоже использует этот эффект в своих воздушных насадках, нагнетающих воздух в водяную колонну. Вот в этом и состоит главный секрет фирмы.

Кстати, мистер Ракарский, если Вы измерите давление в генераторе Шерью, Вы с удивлением обнаружите, что под колпаком, где Вы написали давление 0, реальное давление будет превышать то, что имеет место быть внизу. И происходит сей удивительный факт по той же самой причине, почему работает генератор РОШ и работают эти автомобильные вставочки, ссылку на которые я дал: в центральном вале формируется поток вакуума, который тянет за собой воду и тем самым нагнетает давление в верхней камере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131914
Турбину ,кто крутит??? Чешешь языком ,дак хоть проштудируй для начала инфу
Принцип работы основан на использовании Энергии Отработавших газов. Поток выхлопных газов попадает на крыльчатку турбины (закреплённой на валу), тем самым раскручивая её и находящиеся на одном валу с нею лопасти Компрессора, Нагнетающего Воздух в цилиндры двигателя
С.о.р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131916

29jay пишет: Турбину ,кто крутит??? Чешешь языком ,дак хоть проштудируй для начала инфу

Воздух крутит турбинку, а турбинка тянет за собой воздух. Вот такой вечный двигатель получается.
А хамить нехорошо. Хамство только показывает низкий уровень Вашего развития и отсутствие у Вас полезных знаний в различных отраслях науки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131917

IGORPROKHOROV пишет:

29jay пишет: Турбину ,кто крутит??? Чешешь языком ,дак хоть проштудируй для начала инфу

Воздух крутит турбинку, а турбинка тянет за собой воздух. Вот такой вечный двигатель получается.
А хамить нехорошо. Хамство только показывает низкий уровень Вашего развития и отсутствие у Вас полезных знаний в различных отраслях науки.

Турбину крутят отработанные газы,и где ты хамство увидел??? У меня была машина с турбиной,мне не надо рассказывать ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131918
Воздух крутит турбинку, а турбинка тянет за собой воздух.
Ошибся малость. Это я с другой турбинкой спутал, она там показана в товарах синим цветом. А в этой неподвижной воздух сам закручивается на неподвижных лопастях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131920
я делал такие штучки под карбюратор, и в приточный патрубок -тяги не улучшалось, а вот формирование/ перемешивание гематогенной смеси да!
Если ты говоришь о осевой спиральной разряженной "пустоте", такой факт предполагался! Даже в проводе ток движется по спирали и середина как бы ПУСТОТА. Потому все это уже скорее учтено в формулах исходя из практических показателей.
Вот для воды с воздухом это судьбоносно если в турбине которую испытывали в Украине 2015 (выше ролик) не пропеллеры с лопастями а правильно рассчитанную турбину поставить тогда пустота была бы у оси а давление на лопастях турбины возле стенок. Все это известно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131921

Rakarskiy пишет: Если ты говоришь о осевой спиральной разряженной "пустоте", такой факт предполагался!

Да, официально предлагалось именно такое объяснение сему факту: мол, под действием центробежных сил среда оттесняется от центра к периферии и потому по центру создается как-бы разреженное пространство, куда и втягивается среда. Но такое объяснение некорректно по двум причинам. Во-первых, оно может работать только для газов, но не для воды, которая несжимаема и потому создать разрежение по центру не может. А в экспериментах повышенный расход наблюдался как для воздуха, так и для воды. Во-вторых, с увеличением расхода наблюдается даже эффект отрицательного сопротивления, когда давление по ходу среды начинает возрастать. Никакие центробежные силы такой результат дать не могут. Профессор Поппель, который после войны проверял результаты Шаубергера и изначала был настроен весьма критически к этим феноменам, окончательно признал, что в спирально закрученном потоке возникает некая сила, которая тянет воду (или газ) вперед. Но природу этой силы он объяснить не смог.
Я объяснил. И сегодня мне понятны принципы работы очень многих агрегатов, а не только генератора РОШ. Это и турбина Шерью, и мотор Клема, и двигатель Уатта, и даже механические усилители мощности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд