Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131796
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131804
И эта идея так же принадлежит Маркелову * ПАТЕНТ


очень не удивлюсь если РОШ второй вариант тоже уже реализовал в больших мощностях, а колпачки для зрителей

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131807
Ракарский, между Маркеловым и РОШ есть принципиальная разница. Генератор Маркелова преобразует в механическое движение тепловую энергию нагретой воды, а РОШ использует для этой цели энергию физического вакуума.
Когда Маркелов делал свой первый эксперимент, он не обратил внимание на то, что бочка с водой слишком долго стояла на Солнце и вода в ней сильно нагрелась. Поэтому получив на электрогенераторе более высокую мощность, чем на компрессоре, он вообразил, будто сумел запрячь в работу гравитационное поле Земли (выталкивающая сила Архимеда порождается гравитацией). И стал об этом трубить на всех сайтах. А за ним многие эту идею подхватили. Но Маркелов все же разобрался в источнике энергии своего генератора и в дальнейшем о гравитации он больше не заикался, а говорил о преобразовании тепловой энергии. Но многие его последователи продолжают говорить о гравитации.
Что касается РОШ, специалисты этой фирмы хотя и не открывают источник энергии, но при этом тепловую версию отвергают. И они полностью правы. Их генераторы работают в закрытых помещениях, а не под жарким Солнцем. Понимают ли они, что у них работает физический вакуум - это мне не известно. Хотя если исходить из того, что они говорят о кинетической энергии, а кинетическая энергия напрямую связана с энергией физического вакуума, может и быть что понимают. Но сие не афишируют. А многие альтернативщики, не понимая физики, начинают утверждать, будто источником энергии генератора является гравитационное поле.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131811
Нет ни какой разницы. Чтобы держать определенную температуру солнце не обязательно.
Второе думаю если бы система развивалась у разных спецов кто ни будь бы да догадался. в верхней части бочки делать разряжение откачку воздуха. Вот и весь вакуум. Я так решал проблему в нагревателях электродного типа. Из емкости с определенным уровнем воды откачивали воздух как бы разряжение создавали. Кипение начиналось раньше а предельное давление в емкости при большей температуре, во сколько не скажу.
Все вам расскажи, ткни носом, когда уже соображалку начнете включать.
Так что РОШ это последователи, а первым был МАРКЕЛОВ, даже со своими ошибками в понимании процесса.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131815

Rakarskiy пишет: Нет ни какой разницы. Чтобы держать определенную температуру солнце не обязательно.
Так что РОШ это последователи, а первым был МАРКЕЛОВ, даже со своими ошибками в понимании процесса.


Огромнейшая разница. Даже принципиальная.
У Маркелова по мере остывания воды выход энергии на генераторе снижается и становится меньше энергозатрат компрессора.
У РОШ вода не остывает и генератор продолжает месяцами выдавать энергии в 20-30 раз больше, чем тратит компрессор.
И первым был вовсе не Маркелов, а Шаубергер. Свою технологию рошевцы взяли у Шаубергера.
А рассказывать мне ничего не надо, мне это совсем не нужно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131817
У Маркелова где в бочках? остывает. так он ее и не подогревает. Почему вы решили, что РОШевцы не греют воду, поддержание температуры можно выполнить разными способами. Многие были первыми, но именно в данной конструкции в идее получить электричество Маркелов первый. Как он этим распорядился не важно, он первый, который данную идею заявил. Если вы ссылаетесь на Шаубергера, прошу в студию именно из чего, а то можно сказать что марсиане нашептали во сне после бодуна.
ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, есть технические делали примененные в конструкции, что делает РОШевцам только уважение.
А ФАКТы это штука упрямая.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от IGORPROKHOROV. Причина: дополнение
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131821
Вы вместо того, чтобы спорить, просмотрите все выступления Маркелова до самого последнего. И увидите сами, что о гравитации он говорит только в самых первых своих выступлениях. А в последующих говорит только об использовании тепловой энергии воды: это либо нагрев от Солнца, либо использование тепла сточных городских вод.

Почему вы решили, что РОШевцы не греют воду,
А потому, что если бы у них было использование тепловой энергии, как у Маркелова, тогда откуда они берут лектричество на то, чтобы эту воду греть? Из своего же генератора? То есть генератор берет энергию у нагретой воды, потом этой же энергией еще воду греет и в итоге получает выход полезной продукции в размере 50 кВт и выше? Вы хоть думайте немного прежде чем такое заявлять.
Я уже написал чуть выше, что работоспособность генератора РОШ подтвердили государственные энергетические структуры Хорватии и Мексики. Или по Вашему мнению там сидят такие дураки, что рошевские жулики их так легко округ пальца обвели?

Если вы ссылаетесь на Шаубергера, прошу в студию именно из чего, а то можно сказать что марсиане нашептали во сне после бодуна.
Технические детали я не раскрываю. Мы сами делаем аналог такого генератора (только более эффективного) и лишние конкуренты нам ни к чему.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131824

IGORPROKHOROV пишет: Вы вместо того, чтобы спорить, просмотрите все выступления Маркелова до самого последнего. И увидите сами, что о гравитации он говорит только в самых первых своих выступлениях. А в последующих говорит только об использовании тепловой энергии воды: это либо нагрев от Солнца, либо использование тепла сточных городских вод.

Почему вы решили, что РОШевцы не греют воду,
А потому, что если бы у них было использование тепловой энергии, как у Маркелова, тогда откуда они берут лектричество на то, чтобы эту воду греть? Из своего же генератора? То есть генератор берет энергию у нагретой воды, потом этой же энергией еще воду греет и в итоге получает выход полезной продукции в размере 50 кВт и выше? Вы хоть думайте немного прежде чем такое заявлять.
Я уже написал чуть выше, что работоспособность генератора РОШ подтвердили государственные энергетические структуры Хорватии и Мексики. Или по Вашему мнению там сидят такие дураки, что рошевские жулики их так легко округ пальца обвели?

Если вы ссылаетесь на Шаубергера, прошу в студию именно из чего, а то можно сказать что марсиане нашептали во сне после бодуна.
Технические детали я не раскрываю. Мы сами делаем аналог такого генератора (только более эффективного) и лишние конкуренты нам ни к чему.

Если б вы занимались какым серьёзным проектом то думаю что у вас небило б времени сидеть здесь .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131827
Затыкал своим Рош,где документы из институтов с подтверждением??? Где выкладки с поверкой прибора???? Тырнет тебе написал??? ,что где то,у кого то.????..в студию данные ..
Дак ты фантаст,так бы сразу и написал
" Приобрести бумажный вариант книги можно на Амазоне или www.morebooks.de . Но цены там довольно высокие, от 40 до 50 евро и даже выше"©
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131829
То что демонстрирует РОШ принципиально разложено в патенте Маркелова. Преобразователь [своеобразный] давления и тепла в кинематику. Паровая турбина, тот же преобразователь, но на другом конструктивном решении. Все остальное это инженерные уловки или решения не меняющие сути конструкции. Демонстрируемый образец РОШ в 5 кВт по размерам уступает Слободяновскому [по моим данным не 10 а до 5 кВт]. Выше 5 кВт для перcонального использования уже неинтересен, слишком мощный. Есть и другие гораздо интересные решения.
Тема почему работает РОШ разобрали принципиально, и для меня не более чем тренировка. А самое главное сопоставили откуда ноги растут. И как не любят западники ссылаться на наши патенты.
Насчет Шаубергера материал о его *домашнем генераторе и еще материал для прочтения



как видите принципиальная разница есть, и мое предположение о создании разряжения в верхней части водяной колонны вполне обосновано. Правда это не меняет конструктивного решения, а улучшает показателя динамики давления. Возможно перепады в давлении нагревают воду но мы же знаем уплотнение это нагрев. расширение охлаждение. Есть еще теплообмен, водяной бункер столб термос и т.д. Это все не принципиально другое а улучшение первоначальной конструкции предложенной Маркеловым. То что он разобрался в природе работы своей конструкции и исключил свои иллюзии делает ему честь.
С уважением.

А вот конструкция Карла Люттера, *МАГНИТНЫЙ ГЕНЕРАТОР AU53890/86 имеет куда большие преимущества

Выходная мощность этого генератора составляет 240 В переменного тока при приблизительно 30 А или 7,2 кВт при 2000 об / мин. Необходимая мощность на валу (12) составляет приблизительно 600 Вт.
Обратите внимание, что этот генератор может быть сконструирован практически для любого полезного размера и может быть кратным приводом от одного приводного двигателя.
Используемая формула для числа магнитов в одном кольце и скорости вращения:
Mn = 60 x 400 / Rt,
где Mn - количество магнитов в кольце,
Rt - это число оборотов маховика,
а 400 - постоянная.
Этот генератор будет производить значительно больше энергии, чем требуется для его работы (вращения).
От 14 февраля 1986 года
Карл Люттер


Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд