Почему работает генератор фирмы РОШ?

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204004

Саит у тебя что ДВС это тоже бтг ?
100% тепловий енергии +15% енергии давление которая потом толкает поршень .?
Вместе 115%
Задумайся шо такое тепло и давление ,
ДВС это утилизатор бензина. Всё тепло от бензина уходит в атмосферу независимр где ты его спалил вылил на землю и поджог или в печке или в ДВС. Во всех случаях 100% тепла окажется в атмосфере. Но в двс сгорание происходит в сильно ограниченном объёме, по этому там образуется давление. Сила этого давления и толкает поршень. А поршню нет разницы, какая температура у того, что его толкает.
Из ДВС выходит больше энергии, чем мы туда подали. Но 100% улетает, а 15% мы используем.
ЗС Э нарушается в любом двигателе. Просто бОльшую часть мы выбрасываем.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204005
Ты серьёзно ДВС это бтг , но мы просто не используем тепло ?
А как тогда электродвигатель , там идёт преобразование електричества в механику , если мотор холодный и трение минимум ,
Если в ДВС тепло уходить в атмосферу , то что в електродвигателе куда уходить ?
Как Ти будем тут считать.?
Или електродвигатель не бтг ?
Я так понял что у тебя любое пребразование энергии является бтг
Получаеться мы влаживаем при преобразованию энергии менше чем можем получить если всё соберём и не дадим не куда нечему улететь,?
Ти в этом видиш что зсэ не состоятельным ?
Как тогда твоему произходить преобразование енергии- тепло - пар - турбина - генератор - електричество ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204006

..... Из ДВС выходит больше энергии, чем мы туда подали. Но 100% улетает, а 15% мы используем.
ЗС Э нарушается в любом двигателе. Просто бОльшую часть мы выбрасываем.
В школьные годы как-то загадали эту загадку:
Заказчик заказал сапожнику пару сапоги за 25 рублей, но в положенное время за заказом не явился. У сапожника был сын и он поручил ему их продать за те самые 25 рублей. Сын пошёл и продал сапоги двум инвалидам. У одного не было левой ноги, у второго правой. Каждый из них заплатил по 12.50. (12.50+12.50=25) Сын пришел домой и сказал, что продал сапоги двум инвалидам за 25 р. Отец пожалел их и велел сыну найти инвалидов и вернуть им 5 рублей, но пока сын искал их, то по пути потратил на свои нужды 3 рубля. Когда же увидел их, то отдал инвалидам по рублю каждому. Получается, что они заплатили за сапоги вдвоём не 25 р., а 23 руб. (11.50+11.50) С учётом 3 рублей, потраченных сыном, будет 26 рублей.
ВОПРОС: Откуда взялся лишний рубль ?

В этой задачке, также как и в сообщении Sait, нарушены логические рассуждения. В атмосферу улетает ЧАСТЬ (а не 100 %) энергии, преобразованной в тепло, полученной в результате преобразования энергии при сгорании топлива. Часть энергии была преобразована в механическую энергию вращения коленвала. В современной двигателе КПД колеблется в районе 20-25%. Электрические двигатели порядка 95%. Чем более нагружен мотор (турбина, компрессор и прочие технологии), тем выше КПД. Некоторые бензиновые двигатели уже шагнули за порог в 40, а дизели под 60%. Так что ЭСЭ остаётся не опровергнутым Sait. Надеюсь, что никто здесь не будет устраивать диспут на тему плоской Земли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204007

..... Из ДВС выходит больше энергии, чем мы туда подали. Но 100% улетает, а 15% мы используем.
ЗС Э нарушается в любом двигателе. Просто бОльшую часть мы выбрасываем.
В школьные годы как-то загадали эту загадку:
Заказчик заказал сапожнику пару сапоги за 25 рублей, но в положенное время за заказом не явился. У сапожника был сын и он поручил ему их продать за те самые 25 рублей. Сын пошёл и продал сапоги двум инвалидам. У одного не было левой ноги, у второго правой. Каждый из них заплатил по 12.50. (12.50+12.50=25) Сын пришел домой и сказал, что продал сапоги двум инвалидам за 25 р. Отец пожалел их и велел сыну найти инвалидов и вернуть им 5 рублей, но пока сын искал их, то по пути потратил на свои нужды 3 рубля. Когда же увидел их, то отдал инвалидам по рублю каждому. Получается, что они заплатили за сапоги вдвоём нем 25 р., а 23 руб. (11.50+11.50) С учётом 3 рублей, потраченных сыном будет 26 рублей.
ВОПРОС: Откуда взялся лишний рубль ?

В этой задачке, также как и в сообщении Sait, нарушены логические рассуждения. В атмосферу улетает полученное двигателем тепло, а не энергия. В современной двигателе КПД колеблется в районе 20-25%. Электрические двигатели порядка 95%. Чем более нагружен мотор (турбина, компрессор и прочие технологии), тем выше КПД. Некоторые бензиновые двигатели уже шагнули за порог в 40, а дизели под 60%. Так что ЭСЭ остаётся не опровергнутым Sait.
Кто тебе сказал что тепло это не энергия? Тепло это кинетическая энергия молекул.
Тепло это единственная энергия которая образуется при сдигании топлива.
Если топливо сгорает в небольшом замкнутом пространстве, по мимо тепла создаётся высокое давление. Давление это не энергия, это сила делёная на площадь, эта сила способная выполнять работу. Во время выполнения работы появляется кинетическая энергия поршня. Кинетическая энергия поршня, зависит от разности двух встречных сил.
Силы давления газов в камере сгорания и силы сопротивления с другой стороны. А так же от герметичности между поршнем и целиндром.
Качество и точность обработки поршней и целиндров улучшается. За счёт усовершенствования производства. По этому уменьшаются потери и растёт КПД.
Однако вся тепловая энергия всё равно вылетает в атмосферу. Част через выхлопную трубу, часть через радиатор, двигатель тоже выделяет тепло.
В твоей логической цепочке не хватает звена. В котором логически обьясняется преврещение тепловой энергии, в кинетическую энергию поршня.
Все ЗСЭлюбы обходят этот вопрос десятой дорогой. А если спросить 10 раз подряд, то обойдут одинадцатой но будут молчать как партизаны на допросе. Однако это молчание как раз и выдаёт то, что в их логической цепочке нет этого звена.
А в моей цепочке всё звенья нм месте. По этому никто не может точно указать на ошибку.
У них в голове что-то не сходится, но сами не знают что.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204009

Из ДВС выходит больше энергии, чем мы туда подали. Но 100% улетает, а 15% мы используем.
ЗС Э нарушается в любом двигателе. Просто бОльшую часть мы выбрасываем.
А не плохо было бы проверить на практике!
Например сжечь в термо изолированой камере 200 грамм бензина и замерять температуру и потом эти же 200грамм сжечь в четырехтактном двигателе от мотоблока (например) или бензогенераторе и посмотреть разницу. только скорость сжигания бензина сделать одинаковой. и замер производить в одинаковое время (с учетом времени когда движок отдаст своё тепло).

И проверить будет ли в момент расширения газа при выхлопе, происходить остывание газа на энергию, равной вырабатываемой механической?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204010

, то становится понятно, что тепло не может превратится в электричество в турбине.
Тепловая энергия не обратима, она может только передаваться, но стать другой энергией она не может.
Только слово передаваться это простонародное слово и физики его заменяют на ....трансформируется!
Везде идёт сплошная череда трансформации энергии.
Тепловая трансформируется (передаётся) в энергию пара которую направили на турбину или поршень который снял (принял) часть энергии пара на себя и перевел (трансформировал) эту энергию уже в механическую, а механическая в свою очередь через вращение магнитов и катушки трансформировалась в электрическую и при каждой ступени трансформации часть передаваемой энергии теряется!

И естественно (как ты говоришь) хаотическое движение молекул (энергия тепла) не превращается чудесным образом в диполь электронов (это и дураку понятно) но последовательная трансформация энергии позволяет из хаотического движения молекул через трансформацию в итоге получить диполь электронов, Я вообще не понимаю о чем тут можно спорить? ты запоздал в развитии? такие темы студенты обсуждают.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204011
Andreishal при сжиганию бензина в изолированной камере нужно туда закачать сколько же воздуха как при роботе бензинового двигателя ,
Нужно выдержать точную пропорцию бензин - воздух , в двух случаях .
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204012

Andreishal при сжиганию бензина в изолированной камере нужно туда закачать сколько же воздуха как при роботе бензинового двигателя ,
Нужно выдержать точную пропорцию бензин - воздух , в двух случаях .
Я под ....камерой.... имел в виду хорошо изолированое помещение с достаточным количеством кислорода для сжигания 200гр. или 100гр бензина.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204020
Какая разница где сжигать, если условия Равны???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204022

, то становится понятно, что тепло не может превратится в электричество в турбине.
Тепловая энергия не обратима, она может только передаваться, но стать другой энергией она не может.
Только слово передаваться это простонародное слово и физики его заменяют на ....трансформируется!
Везде идёт сплошная череда трансформации энергии.
Тепловая трансформируется (передаётся) в энергию пара которую направили на турбину или поршень который снял (принял) часть энергии пара на себя и перевел (трансформировал) эту энергию уже в механическую, а механическая в свою очередь через вращение магнитов и катушки трансформировалась в электрическую и при каждой ступени трансформации часть передаваемой энергии теряется!

И естественно (как ты говоришь) хаотическое движение молекул (энергия тепла) не превращается чудесным образом в диполь электронов (это и дураку понятно) но последовательная трансформация энергии позволяет из хаотического движения молекул через трансформацию в итоге получить диполь электронов, Я вообще не понимаю о чем тут можно спорить? ты запоздал в развитии? такие темы студенты обсуждают.
За словом "трансформация" ты не видишь реальных процессов. От того у тебя и каша в голове. Если тепловая энергия от сжигания топлива трансформируется в движение поршня , то для чего тогда нужна такая мощная охлалительная система с теплообменником обдувом и прокачкой охлаждающей жидкости ? С чего выхлопгной коллектор раскаляется чуть ли не до красна? Если бы ты не подменял понятия самому себе. То возможно, что - нибудь да и понял.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд